小型机械 手动油桶搬运车 手动搬运车 气动砂磨机 2t手拉葫芦招标公告(川庆钻探长庆钻井总公司2025)
内容:
川庆钻探长庆钻井总公司小型机械采购项目(带量)
(招标编号:ZY25-XA307-WZ768)招标公告
1. 招标条件
本招标项目川庆钻探长庆钻井总公司小型机械采购项目(带量)已由川庆钻探长庆钻井总公司以编号ZY25-XA307-WZ768批准采购,资金来自川庆钻探长庆钻井总公司,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 本招标项目为带量采购招标,共划分1个标包,预估采购金额为382.6156万元(含税含运费),采购物资详见附件1:采购需求一览表(数量为预估数量,供货时以实际需求数量为准)。
2.2 1.4交货时间:自接到供货订单或送货通知后10天内到货。
2.3 交货地点:陕西志丹县器材库、陕西靖边县器材库、陕西靖边县管具库、陕西定边县器材库、甘肃庆城县马岭镇器材库、甘肃庆阳县机修库、甘肃庆城县马岭管具库、宁夏银川河东器材库、宁夏银川河东管具库、内蒙古乌审旗器材库。
2.4 供货周期:自合同签订之日起执行期两年。
2.5 技术要求:产品执行《货物需求一览表》之技术标准
2.6 交货方式:供货区域分散、偏僻,招标人实行零库存管理,中标人按需零星供货。
2.7 其他要求:产品保质期内,若发生产品质量问题,接到用户通知后,供方必须8小时内响应,12小时内解决问题。
3. 投标人资格要求
3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标;事业单位提供事业单位法人证书)。提供统一社会信用代码的营业执照清晰扫描件。
3.2 投标人应提供2024年度的有效的经会计师事务所审计财务报告和财务报表(有效是指:审计报告应当有注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称、地址及盖章;财务报表包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表及附注),没有处于以下不良状态:被行政管理机构吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格,财产被接管、冻结或进入破产程序,资不抵债、破产、拆分、转租/售,正在处理的法律纠纷可能构成合同执行风险等。
3.3 其他要求
3.3.1 ①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪。
3.3.2被中国石油天然气集团有限公司或招标人限制投标的潜在投标人,或投标人投标产品在《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中相关产品被暂停交易权限的(复查合格的除外)投标将被否决;实施退出处理生效期内的物资供应商或其相关产品在集团公司供应商资源库内处于非“正常”状态的,投标将被否决;
3.3.3法定代表人为同一个人的两个及两个以上的公司,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参与同一标段投标。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年06月20日至2025年06月25日内完成以下两个步骤:
4.1.1登录中国石油电子招标投标交易平台完成报名(无需在中国石油电子招标投标交易平台缴纳标书费购买费用,否则可能影响招标文件解锁及后续标书费发票开具进度),具体操作如下:登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114);
4.1.2登录费用缴纳平台完成缴费及发票开具,具体操作如下:登录中国石油招标中心费用缴纳平台http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index(账号密码和中国石油电子招标投标交易平台一致),进入平台后搜索参与项目名称按照要求完成缴费即可,操作问题请致电400-8800-114转电子招标平台。
4.2招标文件每标包售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4招标文件发票开具:投标人支付标书费后,登陆中国石油招标中心网站:http://www2.cnpcbidding.com/#/login 在“个人中心”栏进入相应订单列表,点击“订单及开票详情”,可以自行下载标书费电子发票。
4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”-“操作指南”-“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”。
4.6招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营单位联系(咨询电话:4008800114),办理说明及办理网点详见附件。
5. 投标文件的递交
5.1本次招标采取网上电子版提交的投标方式,以网上电子版为准。不接受纸质版和U盘投标文件。
5.1.1网上电子版投标文件提交时间:建议于投标截至时间前24小时通过“中国石油电子招标投标交易平台”提报电子版投标文件;(考虑投标人众多,为避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子版的提交)。
5.1.2投标截至时间见5.2,投标截至时间未被系统成功传送的电子版投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
(1)潜在投标人应在投标截止时间前提交4万元人民币的投标保证金。
(2)投标保证金形式:电汇或银行保函或保证保险(不接受其他形式,三者选择其一即可),投标保证金有效期与投标有效期一致。
6. 开标
6.1投标截止时间和开标时间(网上开标):2025年07月11日09时00分(北京时间)。
6.2开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台
6.3 本次招标采取网上开标方式,所有投标人可准时进入中国石油电子招标投标交易平台开标大厅参加在线开标仪式。
6.4 潜在投标人对招标文件有疑问请联系招标机构;对网上操作有疑问请联系技术支持团队人员。
技术支持团队:中油物采信息技术有限公司
咨询电话:4008800114如有疑问请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。
8. 联系方式
招 标 人:川庆钻探长庆钻井总公司
地 址:陕西省西安市未央区
联 系 人:杨芸
电 话:029-86597759
招标机构:中国石油物资有限公司西安分公司
地 址:陕西省西安市凤城五路与明光路十字东北角天朗经开中心
联 系 人:杨 岚 王波
电 话:029-68934563/ 029-68934500(紧急备用电话)
电子邮箱:yanglan_xa@163.com
附件1.doc
序号物料编码物资名称单位数量执行标准技术要求1A58010203000001手动油桶搬运车 350kg台23GB/T 27543-20232A58010201000012手动搬运车 2000kg GB/T 27543台15GB/T 27543-20233A58020204000001气动砂磨机 圆盘 圆形磨片台15GB/T 7442-2007工业级;安装内孔直径22mm的4.5"或5"砂轮片,镍铬钼合金钢成形的涡轮伞齿轮,特殊热处理;马达同轴离心式控速器;排气罩360度旋转;输出端规格M14主轴;空转转速11000RPM;噪声级80.6dB(A);尺寸4A380101010000032t手拉葫芦 3m JB/T 7334台30JB/T 7334-201680级高强度起重链,双棘爪、双导轮结构,起重量(吨)2,标准起重高度(米)3,试验载荷(吨)3,两钩间量小距离(毫米)444, 满载时手链拉力(牛顿)314,起重链行数2,起重链条圆钢直径(毫米)6,5A380101010000122t手拉葫芦 6m JB/T 7334台30JB/T 7334-201680级高强度起重链,双棘爪、双导轮结构,起重量(吨)2,标准起重高度(米)6,试验载荷(吨)3,两钩间量小距离(毫米)444, 满载时手链拉力(牛顿)314,起重链行数2,起重链条圆钢直径(毫米)6,6A380101010000013t手拉葫芦 3m JB/T 7334台75JB/T 7334-201680级高强度起重链,双棘爪、双导轮结构,起重量(吨)3,标准起重高度(米)3,试验载荷(吨)7.5,两钩间量小距离(毫米)486, 满载时手链拉力(牛顿)343,起重链行数2,起重链条圆钢直径(毫米)8,7A380101010000045t手拉葫芦 3m JB/T 7334台75JB/T 7334-201680级高强度起重链,双棘爪、双导轮结构,起重量(吨)5,标准起重高度(米)3,试验载荷(吨)7.5,两钩间量小距离(毫米)616, 满载时手链拉力(牛顿)383,起重链行数2,起重链条圆钢直径(毫米)10,8A380101010000135t手拉葫芦 6m JB/T 7334台30JB/T 7334-201680级高强度起重链,双棘爪、双导轮结构,起重量(吨)5,标准起重高度(米)6,试验载荷(吨)7.5,两钩间量小距离(毫米)616, 满载时手链拉力(牛顿)383,起重链行数2,起重链条圆钢直径(毫米)10,9A380101010000021t手拉葫芦 3m JB/T 7334台30JB/T 7334-201680级高强度起重链,双棘爪、双导轮结构,起重量(吨)1,标准起重高度(米)3,试验载荷(吨)1.5,两钩间量小距离(毫米)270, 满载时手链拉力(牛顿)309,起重链行数1,起重链条圆钢直径(毫米)6,10A58020101000023冲击式气动扳手 M18 650N.m 10mm DIN 267台15GB 17957-2021工作扭矩:570N.m 最大扭矩:610N.m自由转速:7500R.P.M 进气口:1/411A58020101000038冲击式气动扳手 M48 3100N·m 1/2" JB/T 8411台8GB/T 22677-2008最大扭矩4300N.m;工作扭矩200-2500N.m;螺母M55;空载转速3500转/分钟;长度624mm;重量36.5kg;平均耗气量427升/分钟进气口接头1/2";最小软管尺寸13mm12A58020101000037冲击式气动扳手 M45 2440.5N·m 1/2" JB/T 8411台8GB/T 22677-20081"扭矩扳手附8"驱动轴;方形钻头:1";螺栓直径:M38;转速每分:4000RPM;最大扭力:2440N.m;工具长度:536mm;气管内经:1/2"(ID);净重10.6kg;使用压力:6.3-8kg/cm²。13A58020101000069冲击式气动扳手 M45 2600N.m 12.7mm JB/T 8411台8GB/T 22677-20081"扭矩扳手;方形钻头:1";螺栓直径:M38;转速每分:4000RPM;最大扭力:2440N.m;工具长度:381mm;气管内经:1/2"(ID);净重9.3kg;使用压力:6.3-8kg/cm²。14A58020101000035冲击式气动扳手 M42 2100N·m 1/2" JB/T 8411台15GB/T 22677-2008工作压力(MPa):0.4-0.63;扭矩(N.M): 2600 ;空转转速(r/min):5000 ;空载耗气量(㎥/min): 2.5;噪声(dBA):118;方头尺寸(mm):25.4;气管内径:16mm。15A58020101000032冲击式气动扳手 M16 400N·m 1/4" JB/T 8411台15GB/T 22677-2008工作压力(MPa):0.4-0.63;扭矩(N.M): 320 ;空转转速(r/min):6500 ;空载耗气量(㎥/min): 0.8;噪声(dBA):118;方头尺寸(mm):25.4;气管内径:16mm。16A58020101000033冲击式气动扳手 M20 750N·m 1/4" JB/T 8411台15GB/T 22677-2008工作压力(MPa):0.4-0.63;扭矩(N.M): 490 ;空转转速(r/min):6000 ;空载耗气量(㎥/min): 1.2;噪声(dBA):118;方头尺寸(mm):25.4;气管内径:16mm。17A58020101000034冲击式气动扳手 M30 1700N·m 3/8" JB/T 8411台15GB/T 22677-2008工作压力(MPa):0.4-0.63;扭矩(N.M): 882 ;空转转速(r/min):5500 ;空载耗气量(㎥/min): 2.4;噪声(dBA):118;方头尺寸(mm):25.4;气管内径:16mm。18A58020101000036冲击式气动扳手 M56 3300N·m 1/2" JB/T 8411台15JB/T 8411-2016工作压力(MPa):0.4-0.63;扭矩(N.M):6500;空转转速(r/min):4500;空载耗气量(㎥/min):3.6 ;噪声(dBA):118;方头尺寸(mm):25.4;气管内径:16mm。19A58020101000030冲击式气动扳手 M18 18000N·m 19mm GB 17957台30GB 17957-2021工作扭矩:1490N.m 最大扭矩:1830N.m自由转速:5000R.P.M 进气口:3/820A58030201000055电动钻 MZ 两相交流 450W φ10~20mm台30GB/T 5580-200710mm手电钻。BE10。转速2400转/分钟,功率450瓦。夹头能力1-10mm.21A58030201000056电动钻 MZ 两相交流 650W φ13~30mm台30GB/T 5580-200713mm手电钻。BE650。转速2400转/分钟,功率650瓦。夹头能力1-13mm.22A58030201000058电动钻 MZ 直流 500W φ13~32mm台8GB 3883.1-2014快速充电器,半小时完成充电,提高持续工作性,金属夹头,坚固耐用,前置白色LED灯设计,照亮工作空间,无级调速开关,指尖轻松实现快慢调节,无刷电机,免碳刷更换,无换向火花,整机寿命大大增加,强劲扭力,有效应对大负载,全软胶手柄提供舒适握持手感,本产品内含两个电池包和一个充电器23A58030201000060电动钻 MZ 两相交流 1300W 40mm/16mm台8GB/T 5580-20071300瓦16mm手电钻。匹配坡口机,研磨机动力源。24A58030201000057电动钻 MZ 直流 350W φ10mm台30GB/T 5580-2007紧凑型电钻;过载保护装置;10mm全金属自锁无匙夹头;内置LED灯照亮工作区域;剩余电量显示;12V/2.0A红锂电池;空转转速0-400/0-1500rpm;最大钻孔直径(钢材/木材)10/38/16mm;夹头1.5-13mm;60NM;25A58031002000116冲击电钻 ZJ 直流 650W φ13mm台8GB 3883.1-2014电压:20V 最大夹持直径13mm 空载转速 0-500低速 0-2000高速 含两个电池包和一个充电器26A58031002000115冲击电钻 ZJ 直流 500W φ13mm台8GB/T 22676-2008紧凑型冲击钻;3档模式选择电钻与锤钻和上螺丝功能;全金属齿轮箱;23档扭力调节;13mm全金属自锁无匙夹头;内置LED灯照亮工作区域;剩余电量显示;18V/2.0A红锂电池;空转转速0-450/0-1800rpm;最大冲击力288000bpm;最大钻孔直径(钢材/木材/石材)13/38/16mm;夹头1.5-13mm;60NM;27A58031002000027冲击电钻 ZJ 直流 550W φ13mm台15GB 3883.1-2014前置白色LED灯设计,无极调速开关,全软胶手柄,两块电池一个充电器。电压18v。钻孔能力:木材32买卖,钢材13mm,砖墙6.5mm。扭矩60Nm。充电时间30分钟。重量1.7kg。28A58031002000029冲击电钻 ZJ 直流 600W φ13mm台8GB/T 22676-200813mm冲击钻。SBE650。转速2400转/分钟,功率650瓦。夹头能力1-13mm.含79件套钻头附件工具箱29A58030202000007磁座钻 JC 单相交流 1200W φ50mm 16500N台8GB/T 22676-2008空心钻50mm钻孔能力,麻花钻32mm.带攻丝功能。600636500.功率1200瓦,转速100/250/450转/分钟。30A58030202000008磁座钻 JC 单相交流 1800W φ100mm 18000N台8GB/T 22676-2008空心钻100mm钻孔能力,麻花钻32mm.600323+627100.功率1800瓦,转速170/320/470转/分钟。31A58030201000059电动钻 MZ 两相交流 350W φ13mm台15JB/T 5245.1-201732A58031006000045电动锤 220v 790W φ20mm 插电台8GB/T 7443-2007锂电池3年质保。36V5.2Ah充电电锤。1100转/分钟。3.1焦冲击力。33A58031006000043电动锤 18V 900W φ32mm 充电台8GB/T 7443-2007锂电池3年质保。602395650。300Nm冲击力。18V5.2Ah充电扳手。2650转/分钟。1/2寸输出方头,专业用于设备的螺母装卸。2电1充。34A58031006000044电动锤 220v 760W φ24mm 插电台8GB/T 22676-2008多功能电锤,锤、钻、凿。最大钻孔能力24mm。KHE2442.转速1230转,5400次/分钟冲击数量。2.3焦耳冲击力。35A58030303000053电动砂轮机 SE 三相交流 φ400*40mm 2500W台8GB/T 4127.13-2008功率:3(0.75+0.75)kw;电压:380V 50Hz;转速:2850转/分;砂轮大小:400*40*127mm;工作定额:40%(30分钟内);温升75摄氏度;重量180kg;36A58030303000100电动砂轮机 SS 单相交流 125*6mm 710W台15GB/T 22682-2008砂轮直径125mm,输入功率:950W 电压220V 空载转速5000r/min;半封闭式安全护罩,外置碳刷。S1S-SH01-125B37A58030303000056电动砂轮机 SE 三相交流 φ250*25mm 1620W台15JB/T 3770-2017砂轮直径200mm.DS200.60N精磨和36P粗磨各1只。2相电220V。转速2980转/分钟,600瓦输入功率。38A58030303000052电动砂轮机 SE 三相交流 φ250*25mm 1250W台8JB/T 3770-2017功率:2.37(0.75+0.75)kw;电压:380V 50Hz;转速:2850转/分;砂轮大小:250*25*32mm;工作定额:40%(30分钟内);温升75摄氏度;重量180kg;除尘式砂轮机(自动振灰型)。39A58020201000002气动砂轮机 SDφ125mm台8JB/T 7172-201640A58030304000079电动磨光机 SM 单相交流 φ125mm 1350W台8GB/T 7442-2007125mm,省力低震动带A型角磨机。WA12-125.打磨,切割工作。特别适合不锈钢打磨,管材切割。转速:11000转/分钟。输入功率1250瓦。需配套80米/秒的切割片。41A58030304000018电动磨光机 SM 单相交流 φ150mm 1400W台8GB/T 7442-2007150mm角磨机。W12-150.打磨,切割工作。特别适合管道切割。转速:9600转/分钟。输入功率1250瓦。需配套80米/秒的切割片。42A58030304000042电动磨光机 SM 单相交流 φ100mm 710W台30GB/T 7442-2007100mm角磨机。10500转/分钟。含保护罩,扳手,辅助手柄。43A58030304000048电动磨光机 SM 直流 φ125mm 1100W台15GB/T 7442-2007无刷电机,过载保护,全软胶手柄,安全开关,快速刹车,配一个充电器,两块电池。44A58030304000080电动磨光机 SM 单相交流 φ125mm 720W台30GB/T 7442-2007125mm角磨机。W9-125.10500转/分钟。含保护罩,专业防震扳手,普通扳手。45A58030304000054电动磨光机 ZM 单相交流 φ25mm 550W台23GB/T 7442-2007转速30500转/分钟。输入功率710瓦。6mm夹头。600616310.长柄式。46A58031003000007石材切割机 E 三相交流 3000W φ400mm台30JB/T 9608-2013砂轮片直径400mm;额定功率:3KW;额定电压:380V;空载转速2840r/min J3G-FF05-400。三相手柄开关47A58031003000008石材切割机 E 三相交流 2300W φ350mm台15JB/T 9608-2013砂轮片直径350mm、CS23-355.机器不含砂轮片.选购砂轮片号为616327000.转速4000转/分钟。功率2300万。三相手柄开关48A58010601000006钢丝绳切断机 φ30mm 38mm 10mm 7.5t 0.19L台8JB/T 12077-2014最大剪切直径30mm49A36040201000052等离子切割机 0~100A 1~45mm 380V台8JB/T 7109-1993电源电压/频率:三相380V/50Hz;额定输入容量:28.6KVA;负载持续率(%)60;空载电压:248V,额定工作电流:100A;额定工作电压:120V;切割厚度:2-30mm;气体流量:130L/min;割炬电缆长度:5M。50A36040201000043等离子切割机 30~100A 1~40mm 1~35mm 380V台8JB/T 7109-1993内置空压机。IGBT单管控制,逆变频率高。负载持续率高。内置过热保护功能。安全便捷的接插功能。高频引弧,具有引导弧,起弧方便。产品型号:LGK 100PLUS。输入电压(V):380。额定功率(kVA):16.8。输出电压(V):300。电流范围(A):CUT:30-100 MMA:40-250。切割电流负载持续率(40°):60%。重量(KG):52。包装尺寸L×W×H(mm):725x425x680。碳钢、不锈钢切断厚度(mm):≤40.0mm。铝及合金切断厚度(mm):10。铜及合金切断厚度(mm):8。要求入口气体压力(Mpa):0.4-0.6。适用切割材质:碳钢、不锈钢、合金钢、铜、铝、钛。51A36040201000041等离子切割机 30~100A 1~30mm 380V台30GB/T 15579.1-2024输入电压:380V;输入最大电流:31A;输出电流调节范围:20-100A;电流预置,数字显示;高频非接触起弧。IGBT模块逆变技术;具有切割网格型材功能;具有过流、过热、气压过低保护功能52A01050101002998挡板 AH0000040903 Q235A 2.85kg件8GB/T 3883.305-2021西湖 250mm MC3025砂轮机用,铸铁53A58030502000019插电式 电动拉铆枪 三相交流 400W 6.4mm 5.0mm台8QB/T 2292-201754A58030505000157冲击电动扳手 M42 2300N·m 充电 GB/T 22677台5GB 3883.1-2014无刷充电式1"扭矩冲击扳手。电压:18v。红锂电池,超长续航。1"方头夹头。最大拆卸标准螺栓M42.冲击率2500ipm。扭矩2400Nm。产品长度277mm。重量4.8kg。55A58030505000014冲击电动扳手 M12~M22 580N·m 充电 GB/T 22677台15GB 3883.1-2014前置白色LED灯设计,照亮工作空间,三段式电子调节转速,调节冲击频率,强力无刷电机,免碳刷更换,无换向火花,整机寿命大大增加,紧凑机身,冲击力矩可达580NM ,全软胶手柄提供舒适握持手感,大容量4.0Ah电池包,本产品内含两个电池包和一个充电器56A58030505000060冲击电动扳手 M14~M27 1000N·m 充电 GB 3883.1台8GB 3883.1-2014无刷电机,前置白色LED灯设计,无极调速开关。扭矩1000Nm,拆卸螺栓:M27.57A58030505000079冲击电动扳手 M8~M16 220N·m 充电式 GB/T 22677台8GB 3883.1-2014紧凑机身,冲击力矩可达220NM,前置白色LED灯设计,照亮工作空间,三段式电子调节转速和冲击频率,无刷电机,免碳刷更换,无换向火花,整机寿命大大增加,全软胶手柄提供舒适握持手感,大容量4.0Ah电池包,本产品内含两个电池包和一个充电器58A58030203000002电剪 单相交流 3.2mm 710W只15GB/T 22681-200859A58010911000008断头螺丝取出器 单件 35~55mm台8GB/T 6290-201360A58031202000021热风枪 三相交流 350~500℃ 1600W台8GB/T 28801-2012电源220V50Hz;双速:350/500升/分钟;功率1600瓦;带电源线重680g;双温:350/500摄氏度;双重绝缘保护,过热保护装置。61A58031205000007热熔胶枪 80W 10.8~11.2mm台15QB/T 5128-2017锂电池3年质保。165-190尺寸可选。647122-647127号内.锂电池10000mA,续航时间4小时。62A58031001000024电镐 G 单相交流 1700W 2100W台8GB/T 22676-2008功率2850w;锤击率1000次/分钟63A58031206000006电热熔焊机 20A 220V GB 15579.1台8GB/T 15579.1-2024技术参数:输入电压范围220V、频率50 / 60 Hz、功率1000 W、焊接速度0.5 - 5 m/min(焊接速度能够调节)、加热温度0 - 450 ℃ 可调、焊接材料厚度范围0.2 mm - 1.5 mm (单层膜厚) 、搭接宽度10 cm、焊接宽度12.5 mm *2 条,空腔 12mm、焊缝强度≥ 85%母材 (剪切方向抗拉)、整机重量5 KG,包装后9KG、整机外形尺寸320*160*215mm、控制系统带有反馈式智能数字控制系统、绝缘等级达到Ⅱ类及以上。性能要求:电热熔焊机适用于PE土工膜/PVC膜/EVA土工膜/HDPE土工膜等一切可熔性塑料材料的焊接,满足不同厚度的土工膜焊接。焊接机温度控制部分采用自动恒温PID控制,控制精度高,温度波动范围小。速度控制部分采用脉宽调制(PWM)自动稳压稳速电路;输出力巨大,行走平稳;能爬垂直坡,及路面负载发生变化时保持速度恒定。该焊机工作稳定,不受外界温度、电压变化的影响,性能优良,操作方便,焊接速度高,焊接质量好。安全要求:电热熔焊机主体及电源线等配件,均通过国家3C认证,具有先进的反馈式智能数字控制系统,操控精度更高,保护功能更强。产品及附件:包括电热熔焊接机1台,配件包(上压轮1个,下压轮1个,热锲刀总成 1个,1A保险丝5个,4A保险丝5个),工具包(十字螺丝刀1把,一字螺丝刀1把,内六角扳手1把),说明书1本 ,合格证1张。64A38050104002106起重机配件 MG32-5T 永磁吸盘 5t 原厂套8JB/T 3149-200565A26020119000216减速箱 BCJ 7.5 73.96 有电机台8JB/T 2982-201666A26020119000214减速箱 BCJ 7.5 5.72/10.427 有电机台3JB/T 2982-2016减速机总成 YBK-1 技术要求:电机型号YE2-90L-4 电机功率1.5KW ;配合摆线针轮减速机,型号BLD1-25-15; 滚轮外端直径260mm,中间直径260mm,长度300mm,底座型号KFY-PH204。实际参数需现场测量为准。67A26020119000215减速箱 BCS 110 73.96 有电机台8JB/T 2982-2016东方传动(带电机)摆线针轮 技术要求;配电机型号YB3YD160M-6/4;双速电机功率6.5KW/8KW;电机安装孔距Φ300×4Φ20孔;电机轴Φ42*键12减速机底座材料;铸钢;减速机轴外露部分直径Φ90轴长140㎜;键槽宽24㎜68A26020119000444减速箱 XWD8 7.5 88 有电机台8JB/T 2982-2016东方传动(不带电机)摆线针轮 技术要求;配电机型号YB3YD160M-6/4;双速电机功率6.5KW/8KW;电机安装孔距Φ300×4Φ20孔;电机轴Φ42*键12减速机底座材料;铸钢;减速机轴外露部分直径Φ90轴长140㎜;键槽宽24㎜69A58030601000018高压冷水清洗机 12MPa 2.2kW套50GB/T 26135-2020防爆高压热水清洗机;防爆等级: ExⅡC;最高压力:83KG/cm²,最大流量:12.8L/min;功率4.0KW;最大进水温度50摄氏度。70A58030601000019高压热水清洗机 600*300*400mm 10~80℃ 4kW套15JB/T 20002.2-201171A58030601000021高压冷水清洗机 4.5MPa 3kW套8GB/T 26135-2020最高压力4.5MPa,额定压力1-4MPa,理论流量≤40L/min,配套功率3Kw,电压380V,电机转速1440r/min,皮带传动方式,配五米高压管和高压水枪72A58030601000101高压冷水清洗机 13MPa 700*550*500mm 5.5kW套15SB/T 10739-201273A58030601000020高压热水清洗机 20MPa 40~140℃ 10kW套8GB/T 26135-2020电源特性 400伏-50HZ,工作压力 30-200 巴,输出水量 630-1260 升/时,需求功率 9700瓦,电机转速 1450 转/分钟,进水/出水最大温度 40℃/140℃,柴油箱/清洁剂箱/阻垢剂箱容积 22/22/2.4升,最大耗油量/锅炉功率 6.6升/小时-88千瓦,机器尺寸/重量 125x69*87/158公斤 设备描述:·防止供电过度落差保险电闸。·独立电机马达驱动送风机和燃油加压泵。·直立式锅炉、热力变换效率特高。·内设防水垢剂容缸和自动管控添加系统。·牢固的主干构架。·7米长电源引线。·不锈钢材质的高压及低压阀件。最高容许进水温度达40℃。安全卸压阀。·可配合蒸气工作模式(需选用设有输出水量调节器的喷枪。)·检视电机马达与锅炉工作状况及缺燃油供应等资料;更配置了防止高压系统漏泄的断电功能。整体装置式洁剂缸、洁剂对水稀释调节器、高压状态喷射清洁剂。充油(甘油)式压力示表。74A58040101000005小型发电机 5000W 230V 汽油台15JB/T 10304-2020电机类型 两极旋转磁场阻尼绕阻 相数 单相 功率因数 1 额定电压 (V) 220 额定电流 (A) 17.3 频率 (Hz) 50 输出 (KVA) 4.5 额定输出 (KVA) 3.8 额定输出(直流)(W) - 额定电压(直流)(V) - 额定电流(直流)(A) - 波形畸变率 小于7% 频率变化率 小于5% 电压波动范围 小于10% 发动机 型式 4冲程汽油空冷OHV 排量 (cm3) 357 额定功率 (kW/rpm) 5.9/3000 附属配置 交流过载保护 无熔丝断路器(NFB) 直流过载保护 - 机油报警指示灯 电压表 燃油表 其它 燃料 无铅汽油 尺寸(长×宽×高)(mm) 670×510×527 净重 (kg) 7975A58020101000133冲击式气动扳手 M20 1200N·m 19mm JB/T 8411只23GB/T 3883.202-2019工作扭矩:1490N.m 最大扭矩:1830N.m自由转速:5000R.P.M 进气口:3/876A58020101000101冲击式气动扳手 M20~M46 2700N.M 1/2" GB/T 3883.202只30GB 17957-2021最大输出扭力:3688Ft-lb/5000N-m 转速/分钟:3300rpm 使用压力:90psi 进气口:1/277A58020101000132冲击式气动扳手 M12 800N·m 8mm JB/T 8411只8GB/T 3883.202-2019工作扭矩:570N.m 最大扭矩:610N.m自由转速:7500R.P.M 进气口:1/478A58020101000053冲击式气动扳手 M24 1220N·m 13mm DIN 267只8GB 17957-2021工作扭矩:1490N.m 最大扭矩:1830N.m自由转速:5000R.P.M 进气口:3/879A58020101000135冲击式气动扳手 M8 200N·m 8mm JB/T 8411只15GB/T 3883.202-2019工作扭矩:393N.m 最大扭矩:488N.m自由转速:10000R.P.M 进气口:1/480A58020101000040冲击式气动扳手 M18 500N·m 1/4" JB/T 8411套30GB 17957-2021工作扭矩:813N.m 最大扭矩:949N.m自由转速:8000R.P.M 进气口:1/481A38050104002082起重机配件 PML-1000 永磁吸盘 1t 非原厂只3JB/T 3149-200582A36080101000434永磁吸盘 YC-2000 350*170mm 40CrMo CW61130 非原厂只3JB/T 3149-200583A58020101000016冲击式气动扳手 M18~M20 JB/T 8411台15GB13960.13-200584A58020103000006气动螺丝刀 1/4" 0~88N·m GB 17957把15GB 17957-2021双无销全封闭式打击机构提供稳定而强有力的扭力输出。适用于150MM长螺丝或硬木工作物,七片叶片高效率马达,加上无电镀镍的铝合金气缸,轻巧且耐用,重仅0.9KG,具备精确变速调节钮,排气罩可360度旋转,使排气更加安全,不致影响工作和操作者,可单手切换正反转,方面单手操作,可快速简易变换为左手操作者使用85A58020802000004气动注油器 45L 1.5~2.0L/min 40台8JB/T 9846-201086A58010401000005手动铁皮打包机 机械传动32mm 0.9mm台8GB/T 19820-2005KZ-19/32一体式气动铁扣钢带打包机(组合式)是新型气动包装机械,主要用于钢铁企业和有色金属企业捆扎各种规格的管材、板材、型材、锭类等产品。手动打包机的特点是体积小、重量轻、结构紧凑、工作效率高、适应性强、使用方便、安全可靠,整机更换七种零件可分别使用19mm、25mm、32mm宽钢带。87A58020301000004气钻 ZSφ1.5~13mm台15GB 17957-2021高强马力的工业级气钻,适用于精密钻孔、磨孔、扩孔、铰孔及钢丝刷等多种用途,笼式行星齿轮座,提供良好的传动和稳固的主轴支撑,精密铸造合金钢气缸,耐磨耐用,无级变速扳机,易于启动操作时的初始定位88A58030301000012电动抛光机 单相交流 φ125mm 750W只8JB/T 6090-2007输入功率:1200W;电子调速;空载转速:600-3000r/min;含抛光盘、羊毛轮、扳手、回形辅助手柄;S1P-SH01-18089A58030208000007电动切管机 U 三相交流 750W 15~100mm台8JB/T 5334-201390A58020701000002加压式气动喷砂枪 ≥1.0MPa 2mm JB/T 10349把8JB/T 10349-20131年质保。601561500.压力6.2bar,耗气量330升/分钟。10mm六角轴。重量1.7KG.91A58020901000011气动吹尘枪 305*15mm 1.0MPa把8GB/T 28801-2012锂电池3年质保。裸机602242850。18V充电式电吹风。需另配充电器锂电池。92A58030204000019往复电动锯 单相交流 670W 32mm T/CNFMA B023只15GB 17957-2021工具上装有32T锯片,另配24T、32T锯片各1片,往复次数9000BPM,可锯切厚度小于1.6MM铁板、2MM铝板、玻璃纤维、塑料等,带锁定装置安全扳机,防止意外启动,可调工防护罩让使用者调整锯切深度93A36010701000001电动套丝机 1/2"~4"台8JB/T 5334-2013