贵州人身意外险招标公告(贵州师范大学2025)



招标人:贵州师范大学

招标代理机构:中新创达咨询有限公司

贵州师范大学2022级实习生购买人身意外险采购项目竞争性磋商公告
贵州师范大学2022级实习生购买人身意外险采购项目招标项目的潜在供应商应在中新创达咨询有限公司贵州省分公司处购买采购文件,并于2025年6月30日10时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本信息
项目名称:贵州师范大学2022级实习生购买人身意外险采购项目
项目编号:GZCDGL202506001
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:--
采购主要内容:贵州师范大学2022级实习生购买人身意外险采购项目,具体服务要求详见竞争性磋商文件“第三章采购清单、技术参数及商务要求”。
采购数量:1项
预算金额:贰拾壹万元整(¥210000.00元)
最高限价:贰拾壹万元整(¥210000.00元)
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
一、供应商属于企业法人、其他组织或自然人
(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。
1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的工商营业执照(复印件或扫描件加盖投标供应商公章)。
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供2024年度完整的财务审计报告或者完整财务报表复印件或扫描件;(加盖投标供应商公章);
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(加盖投标供应商公章);
4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2025年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳凭证;(复印件或扫描件须加盖投标供应商公章);
5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明加盖投标供应商公章(格式文件详见投标文件范本);
6)法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(附以上网站查询清晰的截图加盖投标供应商公章)。
7)特殊资格:供应商应具有中国保险监督管理委员会颁发的(有效期内)《经营保险业务许可证》注:本项目接受分支机构参与投标,供应商为非独立法人的,须取得其总公司(或省公司)针对该机构参与本项目的唯一授权书(授权书格式自拟,加盖总公司公章)以及总公司(或省公司)愿意为其承担民事责任的书面承诺书(承诺书格式自拟,加盖总公司(或省公司)公章);但总公司(或省公司)和分支机构不能参加同一项目的招投标活动。投标人为分支机构的,由分支机构营业执照上的机构负责人进行身份证明授权、签字。
8)本项目不接受联合体投标。
二、获取采购文件
(一)发售时间:2025年6月23日至2025年6月27日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午 09:00 至 12:00,下午 14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)。
(二)发售地点:中新创达咨询有限公司(贵州省贵阳市云岩区延安中路1号振华科技大厦第A幢21层)。
(三)发售方式:中新创达咨询有限公司贵州省分公司(贵州省贵阳市云岩区延安中路1号振华科技大厦第A幢21层)。
注:1、现场报名及购买文件:
(1)有效的工商营业执照扫描件或复印件加盖公章;
(2)法定代表人报名的,提供法定代表人身份证明原件及身份证原件,授权委托人报名的,提供法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证原件。
2、非现场报名及购买文件
提供上述资料的彩色扫描件加盖单位公章(鲜章)、报名人联系方式(手机号码)、项目名称发至采购代理联系人邮箱2662694632@qq.com,并告知招标代理部(电话:0851-86831499)。报名信息确认后,电汇至下列帐号购买竞争性磋商文件。汇款截止时间同报名截止时间,以到账时间为准。
账户名:中新创达咨询有限公司贵州省分公司
开户行:中国工商银行股份有限公司贵阳金桥支行
账号:2402 0184 0920 0317 105
汇款用途请注明本项目项目编号或者项目名称,并将电汇凭证电子版(包括投标联系人及方式)发送至2662694632@qq.com。
售价:400元人民币(含电子文档)。
投标保证金额(元):4000元。
投标保证金交纳截止时间:2025年6月30日10时00分。
投标保证金交纳方式:银行转账、保证保险、银行保函、或其他符合相关规定的有效形式。(备注:投标保证金以银行转账方式提交的,应当从供应商的基本账户转出。)
账户名:中新创达咨询有限公司贵州省分公司
开户行:中国工商银行股份有限公司贵阳金桥支行
账号:2402 0184 0920 0317 105
三、响应文件提交
截止时间:2025年6月30日10时00分(北京时间)
地点:本项目为线下招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将按采购文件规定密封的投标文件递交到中新创达咨询有限公司(贵州省贵阳市云岩区延安中路1号振华科技大厦第A幢21层),投标截止时间前未完成投标文件递交的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,中新创达咨询有限公司不再接收投标文件。
四、公告期限
自本公告发布之日起10个日历日。
五、其他补充事宜
PPP项目:否。
简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件。
交货地点或服务地点:贵州师范大学。
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。
交货时间或服务时间:采购人指定时间。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:贵州师范大学
项目联系人:李老师
地址:贵阳市贵安新区花溪大学城栋青路
联系方式:0851-83227098
2.代理机构信息
代理全称:中新创达咨询有限公司
联系人:罗辉、陈龙、饶莉娜
地 址:贵阳市云岩区延安中路1号振华科技大厦第A幢21层
联系方式:0851-86831499
3.项目联系方式
项目联系人:罗辉、陈龙、饶莉娜
电 话:0851-86831499

点击查看公告内容:
贵州师范大学2022级实习生购买人身意外险采购项目采购公告.pdf

贵州师范大学2022级实习生购买人身意外险采购项目竞争性磋商公告贵州师范大学2022级实习生购买人身意外险采购项目招标项目的潜在供应商应在中新创达咨询有限公司贵州省分公司处购买采购文件,并于2025年6月30日10时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本信息项目名称:贵州师范大学2022级实习生购买人身意外险采购项目项目编号:GZCDGL202506001采购方式:竞争性磋商项目序列号:--采购主要内容:贵州师范大学2022级实习生购买人身意外险采购项目,具体服务要求详见竞争性磋商文件“第三章采购清单、技术参数及商务要求”。采购数量:1项预算金额:贰拾壹万元整(¥210000.00元)最高限价:贰拾壹万元整(¥210000.00元)本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:一、供应商属于企业法人、其他组织或自然人(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的工商营业执照(复印件或扫描件加盖投标供应商公章)。2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2024年度完整的财务审计报告或者完整财务报表复印件或扫描件;(加盖投标供应商公章);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(加盖投标供应商公章);4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳凭证;(复印件或扫描件须加盖投标供应商公章);5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明加盖投标供应商公章(格式文件详见投标文件范本);6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(附以上网站查询清晰的截图加盖投标供应商公章)。7)特殊资格:供应商应具有中国保险监督管理委员会颁发的(有效期内)《经营保险业务许可证》注:本项目接受分支机构参与投标,供应商为非独立法人的,须取得其总公司(或省公司)针对该机构参与本项目的唯一授权书(授权书格式自拟,加盖总公司公章)以及总公司(或省公司)愿意为其承担民事责任的书面承诺书(承诺书格式自拟,加盖总公司(或省公司)公章);但总公司(或省公司)和分支机构不能参加同一项目的招投标活动。投标人为分支机构的,由分支机构营业执照上的机构负责人进行身份证明授权、签字。8)本项目不接受联合体投标。二、获取采购文件(一)发售时间:2025年6月23日至2025年6月27日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。(二)发售地点:中新创达咨询有限公司(贵州省贵阳市云岩区延安中路1号振华科技大厦第A幢21层)。(三)发售方式:中新创达咨询有限公司贵州省分公司(贵州省贵阳市云岩区延安中路1号振华科技大厦第A幢21层)。注:1、现场报名及购买文件:(1)有效的工商营业执照扫描件或复印件加盖公章;(2)法定代表人报名的,提供法定代表人身份证明原件及身份证原件,授权委托人报名的,提供法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证原件。2、非现场报名及购买文件提供上述资料的彩色扫描件加盖单位公章(鲜章)、报名人联系方式(手机号码)、项目名称发至采购代理联系人邮箱2662694632@qq.com,并告知招标代理部(电话:0851-86831499)。报名信息确认后,电汇至下列帐号购买竞争性磋商文件。汇款截止时间同报名截止时间,以到账时间为准。账户名:中新创达咨询有限公司贵州省分公司开户行:中国工商银行股份有限公司贵阳金桥支行账号:2402018409200317105汇款用途请注明本项目项目编号或者项目名称,并将电汇凭证电子版(包括投标联系人及方式)发送至2662694632@qq.com。售价:400元人民币(含电子文档)。投标保证金额(元):4000元。投标保证金交纳截止时间:2025年6月30日10时00分。投标保证金交纳方式:银行转账、保证保险、银行保函、或其他符合相关规定的有效形式。(备注:投标保证金以银行转账方式提交的,应当从供应商的基本账户转出。)账户名:中新创达咨询有限公司贵州省分公司开户行:中国工商银行股份有限公司贵阳金桥支行账号:2402018409200317105三、响应文件提交截止时间:2025年6月30日10时00分(北京时间)地点:本项目为线下招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将按采购文件规定密封的投标文件递交到中新创达咨询有限公司(贵州省贵阳市云岩区延安中路1号振华科技大厦第A幢21层),投标截止时间前未完成投标文件递交的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,中新创达咨询有限公司不再接收投标文件。四、公告期限自本公告发布之日起10个日历日。五、其他补充事宜PPP项目:否。简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件。交货地点或服务地点:贵州师范大学。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。交货时间或服务时间:采购人指定时间。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州师范大学项目联系人:李老师地址:贵阳市贵安新区花溪大学城栋青路联系方式:0851-832270982.代理机构信息代理全称:中新创达咨询有限公司联系人:罗辉、陈龙、饶莉娜地址:贵阳市云岩区延安中路1号振华科技大厦第A幢21层联系方式:0851-868314993.项目联系方式项目联系人:罗辉、陈龙、饶莉娜电话:0851-86831499招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______饶莉娜___________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)