宿舍家具 床板 床垫 衣物柜 行李柜 办公桌 办公椅招标公告(深圳技师学院(深圳高级技工学校)2025)



至善楼学生宿舍家具项目采购的采购公告

一、项目概况
至善楼学生宿舍家具项目采购招标项目的潜在投标人应在深圳高星项目管理有限公司(深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403)获取招标文件,并于2025年7月1日15时00分(北京时间)前递交投标文件。
二、项目基本情况
1、项目编号:GXSZ-20250278SZGK(SZZXDL-2025-00654)
2、项目名称:至善楼学生宿舍家具项目采购
3、预算金额:人民币670,000.00元
4、最高限价:人民币670,000.00元
5、采购需求:具体技术要求内容详见招标文件。
6、合同履行期限:详见招标文件。
7、本项目不接受联合体投标。
三、申请人的资格要求:
1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
2、落实政府采购政策需满足的资格条件:不属于专门向中小企业采购的项目。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照扫描件或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);总公司或者分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标,以分公司名义参与投标的,须提供总公司或具有独立法人的上一级公司出具的愿为其参与本项目投标的行为以及履约等行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函,以及提供总、分公司的营业执照扫描件,原件备查。
(2)本项目不接受联合体投标,不允许转包分包。
(3)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。
(4)参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。
(5)参与本项目政府采购活动时未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。
(6)投标人为本项目提供整体设计、规范编制或者管理、监理、检测等服务的,不得再参与此次采购项目的投标(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。
(7)依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。
(8)不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔2023〕3 号)列明的严重违法失信行为(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。
(9)不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(由供应商填写《供应商基本情况表》相关信息并加盖投标单位公章)
注:(1)“信用中国”、“中国政府采购网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。
(2)供应商之间单位负责人是否为同一人或者是否存在直接控股、管理关系,以国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)、机关赋码和事业单位登记管理网(http://www.gjsy.gov.cn/sydwfrxxcx/)、全国社会组织信用信息公示平台(https://xxgs.chinanpo.mca.gov.cn/gsxt/newList)等网站的查询结果为准。
四、获取招标文件
1、获取招标文件时间:2025年6月20日至2025年6月27日(公休日及法定节假日除外),上午9:00~11:30,下午14:00~17:00(北京时间)。
2、获取招标文件和投标报名方式(本项目不收取报名费):
现场报名或网上报名(网上报名注意事项详见:网上报名注意事项)。
现场报名地址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标文件递交时间:2025年7月1日14:30至15:00(北京时间);
2、递交投标文件地点:深圳市龙岗区龙城大道99号正中时代广场B座24层10(23A层10);
3、递交投标文件截止时间:2025年7月1日15:00(北京时间)所有投标文件应于投标截止时间之前递交,迟交的投标文件将拒绝接收;
4、开标时间:2025年7月1日15:00(北京时间),请投标人代表参加开标仪式;
5、开标地点:深圳市龙岗区龙城大道99号正中时代广场B座24层10(23A层10)。
六、公告期限
自本公告发布之日起不少于5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目为网下采购项目。凡愿意参加投标的合格投标人,必须备齐以下资料购买招标文件和投标报名:
(1)法定代表人证明书原件(加盖公章);
(2)法人授权委托证明书原件(加盖公章);
(3)法定代表人身份证复印件(加盖公章);
(4)被授权人身份证复印件(加盖公章、原件备查);
(5)《营业执照》或法人证书复印件(加盖公章、原件备查);
2、答疑事项:投标人若有疑问,请于2025年6月26日17:00(北京时间)前将对《招标文件》的疑问以书面方式(加盖公章)送达我司或原件扫描发送至我司邮箱,逾期不予受理。
3、现场踏勘时间及地点(如投标人不进行现场踏勘,视为了解现场):本项目不安排现场踏勘。
4、凡购买《招标文件》后决定不参加投标的投标人,请在开标前3日以书面形式通知招标代理机构。
5、投标人有义务在招标活动期间浏览招标信息发布网站,采购人在以上网站上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。采购人恕不再行电话通知各投标人。
6、招标信息发布网站:深圳公共资源交易中心网(https://www.szexgrp.com/)、深圳高星项目管理有限公司官网(http://www.gxsz.com)。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:深圳技师学院
地 址:深圳市龙岗区龙城街道五联社区将军帽路1号
联系人:龙老师
联系方式:0755-83750466
2、采购代理机构信息
名 称:深圳高星项目管理有限公司
地 址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403
联系方式:0755-84867948
3、项目联系方式
项目联系人:施工
电 话:0755-84867948
九、招标文件:因本项目为网下采购项目,招标文件无法网上公开,各供应商若需要查看招标文件,可到我司查看。
 
深圳高星项目管理有限公司
2025年6月20日
附件:招标项目需求.doc

1.2.一、货物清单序号货物名称数量单位备注项目预算金额(元)1上床下桌(含蚊帐架)164套拒绝进口513320.002床板164张拒绝进口32800.003椅子1164张拒绝进口40344.004单人床11张拒绝进口1920.005床垫11张拒绝进口890.006单人床22张拒绝进口3456.007床垫22张拒绝进口1760.008衣物柜9套拒绝进口7920.009行李柜(8人间)28套拒绝进口24640.0010行李柜(3人间)72套拒绝进口36000.0011桌子1张拒绝进口1280.0012椅子21张拒绝进口490.0013办公桌2张拒绝进口3200.0014办公椅2张拒绝进口1980.00合 计670000.00说明:1、进口产品,是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。注明“拒绝进口”的产品不接受进口产品参与投标;注明“接受进口”的产品允许投标人选用进口产品参与投标,但不排斥国内产品参与投标。2、根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第31条的规定,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,处理原则如下:(1)采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个参加评标的投标人,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他投标无效。(2)使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。(3)非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。本项目的核心产品为:上床下桌(含蚊帐架)2、技术要求1.3.(一)详细技术要求(带“★”指标项为关键参数,如出现负偏离,将被视为未实质性满足招标文件要求作投标无效处理。带“▲”指标项为重要参数,负偏离时依相关评分准则内容作重点扣分处理。评分时以序号进行划分,一个序号所对应的一项参数存在负偏离的情况,按1项参数负偏离进行扣分。)序号货物名称技术参数说明参考图片1上床下桌(含蚊帐架)1、规格(长*宽*高):2000*915*2150mm(±30%)2、床立柱:外形规格为:≥80mm×50mm管材厚度≥1.2mm,管材采用环保冷轧钢,经轧压线辊压成型,由≥10个面组成,高频焊接成“L”型闭合异型管,制作工艺严格按照要求;立柱上下均配有环保PP塑料的静音内塞,立柱底部L型胶塞可调节高度,型内嵌套式防滑脚塞采用PP工程塑料(一次性注塑成型),耐磨,形状与立柱完全吻合,下端内套嵌入高度≥21mm,底部带有调节脚,总高度≥35mm,加强筋为竖向,脚套与床脚应紧密结合,不易变形导致脱落。充分解决地面不平等问题。立柱最外侧角三角为50mm,与床横梁连接面宽度不小于35mm;与床挂件采用三个面接触下挂式连接(无螺栓)表面经环保氧聚酯静电喷涂粉末(喷涂层)处理,连接处光滑、平顺、无毛刺。3、床中立柱:外形规格为≥80mm×35mm管材厚度≥1.2mm,管材采用环保冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口型材管,≥8个面组成,与床挂件采用三个面接触下挂式连接;立柱上下均采用环保PP塑料的静音内塞;4、床横梁:外形规格为:≥80mmx30mm且成型截面周长215mm,管材厚度≥1.2mm,管材采用环保冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成多边闭口异型材管,管材不少于4个面组成,外侧轮廓80mm下侧边中间倒R18角增加安全性同时增加承重力,与床立柱连接面宽度不少于30mm,与床挂件采用隐藏式内嵌固定连接法(无螺栓)配合重力自锁结构。5、床侧横梁:床档头下部拉换采用规格为≥80mm×39mm管材厚度≥1.2mm,管材采用环保冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口型材管,≥7个面组成,管材设计安装床铺板的直角台阶,台阶深度为≥15mm,高度为20≥mm。6、床中侧横梁:外形规格为≥80mm×59mm管材厚度≥1.2mm,管材采用环保冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口型材管,管材截面为梯形,≥10个面组成。7、床板支撑管:采用环保冷轧钢板经轧压线辊压成型,尺寸为:≥33mm*22mm*1.0mm高频焊接成闭口三角形管朝下是圆弧形,并有四条加强筋。8、床前护栏:主体设计为圆弧形,高度≥365mm;支架为 1.2mm 厚环保冷轧钢板一次冲压而成开口材料(不得用拼接方式),成型尺寸W28*D50mm,支架上面需有永久性标志刻度线; 上端横管及扶手为φ28*1.0mm 厚环保管材制作而成;中端护栏横管为20*30mmR形冷轧钢材质,底部需有深度为10mm深的卡槽,可嵌入封板;封板采用≥18mm厚环保刨花板制作而成,成形尺寸≥W523*D18*H213mm 防止东西掉落。支架靠床内侧需从顶到底部加采用ABS工程塑料经注塑而成的胶套,厚度为2.0mm。形状与支架完全贴合,并带有不小于10个卡口,胶套上压有文字警示语:“床褥不超过此线”。9、床头护栏:采用≥18mm厚环保刨花板,起到防止东西掉落作用,整个护栏的高度≥300mm。10、楼梯:支架采用≥25*50*1.0mm椭圆管焊接而成,脚踏板支撑板采用环保冷轧钢板经冲床一次冲压而成,成型后尺寸为≥350mm*80mm/100mm,脚踏板支撑板表面需加塑料楼梯踏板,采用注塑工艺一次成型,材料为全新环保聚乙烯,形状与楼梯脚踏板完全贴合,并带有不小于10个卡口,防止掉落,成型后尺寸为≥W355mm*D83mm/108mm*H25mm,表层需安装有不小于5个夜光片,起到安全警示的作用,每个夜光片的尺寸≥38mm*4mm。11、侧下/后拉杆:采用≥20*40mm的方管,材料厚度≥1.0mm。12、床挂件:采用环保冷轧钢经冲压拉伸成型,成型后外形规格为≥110*35*2.5mm挂件经拉伸成型为3个接触面并带2个挂齿,挂齿由导向段和锁紧段组成。13、立柱胶套:立柱上下均配有环保PP塑料的静音内塞,立柱底部L型胶塞可调节高度,型内嵌套式防滑脚塞采用PP工程塑料(一次性注塑成型),耐磨,形状与立柱完全吻合,下端内套嵌入高度≥21mm,底部带有调节脚,总高度≥35mm,加强筋为竖向,脚套与床脚应紧密结合,不易变形导致脱落。充分解决地面不平等问题。14、蚊帐架:①边立柱蚊帐架采用≥18*0.5mm304#不锈钢圆管,顶部带塑料封头可调节松紧,顶部固定帽与蚊帐杆采用工业锁紧装置。成型组合后尺寸为83mm*53mm*79mm(长*宽*高)。并具有可装置伸缩蚊帐杆的锁紧装置,锁紧装置高度≥20mm,。蚊帐杆可缩入立柱内,使用时可在长度范围内任意高度调节锁紧。底部成型尺寸为77mm*47mm*57mm嵌入立柱管内尺寸,增加蚊帐杆的稳定性及垂直度。②中立柱蚊帐架采用≥18*0.5mm304#不锈钢圆管,顶部带塑料封头可调节松紧成型组合后尺寸为84mm*39mm*79mm(长*宽*高)。并具有可装置伸缩蚊帐杆的锁紧装置,锁紧装置高度≥20mm。底部成型尺寸为77mm*32mm。蚊帐杆可缩入立柱内,使用时可在长度范围内任意高度调节锁紧。15、板材为E1级刨花板,台面板为≥25mm厚,所有板材在生产过程使用了高分子胶水,经过高温高压、PVC四周封边,所用板材的甲醛释放量达到国家的标准要求。16、防潮架:柜子底部加有25*25*1.0mm厚方管焊接防潮钢架,高度为50mm,底部加有塑胶防滑脚套。17、▲床立柱:检验依据QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》、GB/T 228.1-2021《金属材料拉伸试验第1部分:室温试验方法》、GB/T 11253-2019《碳素结构钢冷轧钢板及钢带》标准;检测结果要求:化学成分:C≤0.05%,Si≤0.08%,Mn≤0.15%,P≤0.02%,S≤0.02%,Ni≤0.02%,Cr≤0.02%,Cu≤0.02%,AIt≥0.030%;力学性能包括:抗拉强度Rm:≤370MPa,断后伸长率A80mm≥50%;乙酸盐雾试验(ASS试验):连续喷雾≥192h,镀(涂)层本身的耐腐蚀等级:≥10级,镀(涂)层对基体的保护等级:≥10级;冲击强度:冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀:100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,100h后,检查划道两侧3mm以外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;附着力应不低于1级(1级优于2级);可溶性重金属包含:可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞全部为未检出。1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)18、▲床前护栏:检验依据QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》标准;检测结果要求:乙酸盐雾试验(ASS试验):连续喷雾≥192h,镀(涂)层本身的耐腐蚀等级:≥10级,镀(涂)层对基体的保护等级:≥10级;冲击强度:冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀:100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,100h后,检查划道两侧3mm以外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;附着力应不低于1级(1级优于2级);可溶性重金属包含:可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞全部为未检出。1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)19、▲冷轧钢:检验依据QB/T 3826-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 中性盐雾试验(NSS)法》、 QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T 3832-1999 《轻工产品金属镀层腐蚀试验 结果的评价》标准;检测结果要求:产品涂层和覆面层中可溶性重金属(铅、镉、铬、汞)未检出;硬度≥2H;冲击高度 400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀:100h 内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm 以外,应无鼓泡产生,100h 后,检查划道两侧 3mm 以外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;附着力应不低于 2 级;中性盐雾试验:根据 QB/T 3826- 1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 中性盐雾试验(NSS)法》,对样品进行≥168h 中性盐雾试验((NSS 试验)。试验后,根据 QB/T 3832- 1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验 结果 的评价》进行性能评级,结果应不低于10 级;乙酸盐雾试验:根据标准 QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验 (ASS)法 》,对样品进行 ≥168h 乙酸盐雾 试验(ASS试验)。试验后,根据 QB/T 3832-1999 《轻工产品金属镀层腐蚀试 验结果的评价》进行性能评级,结果应不低于 10 级。 1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)20、▲304不锈钢:检验依据QB/T 3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 中性盐雾试验(NSS)法》、QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T 3832-1999 《轻工产品金属镀层腐蚀试验 结果的评价》标准;检测结果要求:产品涂层和覆面层的有害物质:(可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞)未检出;硬度≥3H;冲击强度:冲击高度 400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀:100h 内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm 以外,应无鼓泡产生,100h 后,检查划道两侧 3mm 以外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;附着力应不低于 2 级(1级优于2级);中性盐雾试验、乙酸盐雾试验:保护等级≥10 级、耐蚀等级:≥10 级 。1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)21、▲PP塑料(PP 原材料):检验依据GB/T 32487-2016 《塑料家具通用技术条件》、GB/T 37866-2019 《绿色产品评价 塑料制品》、GB/T 9345.1-2008 《塑料 灰分的测定 第 1 部分:通用方法》标准;检测结果要求:邻苯二甲酸酯(DBP、BBP、DEHP、DNOP、DINP、DIDP)未检出;重金属-可溶性(铅、镉、铬、汞)未检出;多环芳烃(苯并[a]芘 、16 种多环芳烃 (PAH)总量)未检出;有害物质限量 (PBB、PBDE)未检出;可分解芳香胺染料含量:未检出;灰分 ≤17% 。1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)22、▲喷涂粉末(喷涂层):检验依据HG/T2006-2022《热固性和热塑性粉末涂料》标准;检测结果要求:涂膜外观符合要求;干附着力≤1级;铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)≥3H;杯突试验≥8mm;耐冲击性(正向冲击):漆膜无裂纹、皱纹及剥落现象;耐酸性[3%(质量分数)盐酸溶液]:≥168h无异常;耐碱性[5%(质量分数)氢氧化钠溶液]:168h无异常;产品有害物质(家具涂层可迁移元素):铅 Pb≤0.25mg/kg,镉 Cd≤0.05mg/kg,铬 Cr≤0.25mg/kg,汞 Hg≤0.5mg/kg,锑 Sb≤0.5mg/kg,钡 Ba≤0.5;硒Se≤1.0mg/kg,砷 AS≤0.5mg/kg。1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)2床板1、规格(长*宽*高):2000*915*15mm(±20%)2、杉木实木。3、▲床板:检验依据GB/T 39600-2021人造板及其制品甲醛释放量分级、JC/T 2039-2010抗菌防霉木质装饰板标准;检测结果要求:木材含水率:8~13%;板材应无具有贯通裂缝,木家具中不应有虫蛀现象,外表应无腐朽材,内表轻微腐朽面积不应超过零件面积的20%,外表和存放物品部位用材应无树脂囊,外表节子宽度不应超过材宽的1/3,直径不超过12mm(特殊设计要求除外),无明显的死节、孔洞、夹皮和树脂道、树胶道和其他轻徼材质缺陷;甲醛释放量符合ENF级且未检出;白色念珠菌、肺炎克雷伯氏菌达到抗细菌率≥99%。1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)3椅子11、规格(长*宽*高):475*465*820mm(±10%)2、坐垫部分多层实木板基材,表面贴防火防水装饰板,四周经多次打磨油漆防水封边;椅脚选用环保201不锈钢钢管,表面经多次打磨亮光处理。3、▲多层实木板:检验依据GB/T 34722-2017 浸渍胶膜纸饰面胶合板和细木工板、HJ 571-2010环境标志产品技术要求人造板及其制品、GB/T 39600-2021 人造板及其制品甲醛释放量分级、JC/T 2039-2010抗菌防霉木质装饰板标准;检测结果要求:胶合板基材含水率4.0~12%;表面胶合强度≥1.4MPa;表面耐划痕:≥1.5N,表面无大于90%的连续划痕;表面耐磨:耐磨值≤45mg/100r,磨100r后留有花纹且不露底;表面耐香烟灼烧达到4级以上;表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱等;耐光色牢度≥4级;防霉菌等级(宛氏拟青霉)达到0级;甲醛释放量达到ENF级其检测结果为未检出;产品总挥发性有机化合物(TVOC)的释放率(≥72h)其检测结果为未检出。1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)4单人床11、规格(长*宽*高):2040*1500*1000mm(±10%)2、基材:采用环保E1级刨花板;面材:双面高端耐磨、耐划痕、耐酸碱、耐烫、耐污染饰面纸;封边:采用环保PVC封边带;配件:环保五金配件。5床垫11、规格(长*宽*高):2000*1500*200mm(±10%)2、环保羊绒睡感面料,科技纳米海绵,防塌精钢弹簧。6单人床21、规格(长*宽*高):2040*1200*1000mm(±10%)2、基材:采用环保E1级刨花板;面材:双面高端耐磨、耐划痕、耐酸碱、耐烫、耐污染饰面纸;封边:采用环保PVC封边带;配件:环保五金配件。7床垫21、规格(长*宽*高):2040*1200*200mm(±10%)2、环保羊绒睡感面料,科技纳米海绵,防塌精钢弹簧3、▲海绵:检验依据GB/T10802-2023、GB/T6343-2009、 QB/T2280-2016标准;检测结果要求:回弹率≥55%;75%压缩永久变形≤5%;断裂伸长率≥180%;拉伸强度≥130kPa;撕裂强度≥5.0N/cm;表观密度:≥30kg/m³;甲醛释放量:未检出。1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)8衣物柜1、规格(长*宽*高):400*600*2000mm(±10%)2、基材:采用环保E1级刨花板;面材:双面高端耐磨、耐划痕、耐酸碱、耐烫、耐污染饰面纸;封边:采用环保PVC封边带;配件:阻尼门铰,五金配件。3、▲衣柜或文件柜:检验依据GB/T15102-2017、QB/T4371-2012、GB/T39600-2021标准;检测结果要求:表面耐冷热循环应无裂缝、鼓泡、变色、起皱等;表面耐划痕≥1.5N,表面无大于 90%的连续划痕;表面耐磨≤44mg/100r;表面耐干热、表面耐污染腐蚀、表面耐龟裂、表面耐水蒸气达到5级或以上;耐香烟灼烧:应无脱落状黑斑、裂纹、鼓泡现象;底脚平稳度≤1mm;耐冷热循环应无裂缝、开裂、起皱、鼓泡现象;耐干热不低于5级;耐湿热不低于5级;耐划痕:加载 1.5N,表面无大于 90%的连续划痕或表面装饰花纹无破坏现象;耐污染性能不低于5级;表面耐磨(图案):磨 100r 后应保留50%以上花纹;抗冲击不低于1级(优于3级);耐光色牢度(灰色样卡)大于灰色样卡4级;力学性能包括:跌落实验、搁板水平加载稳定性、搁板垂直加载稳定性、活动部件打开时的空载稳定性、活动部件关闭时的加载稳定性、加活动部件打开时的加载稳定性、活动部件关闭时的空载稳定性等全部符合要求;甲醛释放量ENF≤0.025mg/m³;家具涂层可迁移元素(铅Pb、镉Cd、铬 Cr、汞Hg、锑 Sb、钡 Ba、硒 Se、砷 As、苯、甲苯、二甲苯、TVOC)未检出;针对于乙型溶血性链球菌、鲍曼不动杆菌、肺炎克雷伯氏菌等具有较好的抗菌效果;抑菌率:针对于乙型溶血性链球菌、鲍曼不动杆菌、肺炎克雷伯氏菌达到≥99.9%以上。1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)9行李柜(8人间)1、规格(长*宽*高):375*550*2000mm(±10%)2、基材:采用环保E1级刨花板;面材:双面高端耐磨、耐划痕、耐酸碱、耐烫、耐污染饰面纸;封边:采用环保PVC封边带;配件:阻尼门铰,五金配件。3、▲刨花板:检验依据GB/T 15102-2017 《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》、参照 GB/T18102-2020 《浸渍纸层压木质地板》、GB/T 17657-2022 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》、GB/T 39600-2021 《人造板及其制品甲醛释放量分级》、 GB/T 35601-2017 《绿色产品评价 人造板和木质地板》、GB/T 39598-2021 《基于极限甲醛释放量的人造板室内承载限量指南》标准;检测结果要求:表面耐磨情况:磨 350r 后应无露底现象,磨耗值≤35mg/100r;静曲强度≥15MPa;握螺钉力(板面≥1050N,板边≥650N);弹性模量≥2850MPa;内结合强度≥0.35MPa;表面胶合强度≥1.0MPa;2h吸水厚度膨胀率≤0.4%;含水率:3.0~8%;密度:密度:0.6~0.7g/cm³;表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱等;表面耐划痕表面耐划痕:≥1.5N表面无大于 90%的连续划痕;表面耐香烟灼烧、表面耐干热 、表面耐污染腐蚀(丙酮、咖啡、氢氧化钠、双氧水、鞋油、柠檬酸)、表面耐龟裂、表面耐水蒸气≥5级;耐光色牢度≥ 4级;甲醛释放限量(E1)≤ 0.010mg/m³;耐高温性能:测试后试件表面未出现裂纹;色泽稳定性:测试后试件表面无开裂、鼓泡、裂纹和凹凸纹等缺陷且颜色和光泽无明显变化;总挥发性有机化合物(TVOC)(72h)≤35μg/m³、苯、甲苯、二甲苯未检出;人造板室内承载限量的计算(方法 B)≥8m²/m³。 1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)4、▲三合一:检验依据GB/T28203-2011、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999标准;检测结果要求:要求锁紧角度:三合一偏心连接件的偏心体与连接螺杆的锁紧角度应在150°~190°范围内;金属镀层抗盐雾:18h,直径1.5mm以下锈点≤20点/dm³,其中直径≥1.0mm锈点不超过5点;三合一偏心连接件偏心体抗压强度≥330N;三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度≥1020N;三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥3140N,乙酸盐雾:24h,金属表面镀层本身耐腐蚀等级:10级,金属表面镀层对基体的保护等级:10级;1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)10行李柜(3人间)1、规格(长*宽*高):400*550*2000mm(±10%)2、基材:采用环保E1级刨花板;面材:双面高端耐磨、耐划痕、耐酸碱、耐烫、耐污染饰面纸;封边:采用环保PVC封边带;配件:阻尼门铰,五金配件。3、▲PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013 《家具用封边条技术要求》 、GB/T 32487-2016 《塑料家具通用技术条件》、GB/T 37866-2019 《绿色产品评价 塑料制品》标准;检测结果要求:耐干热性应无龟裂、无鼓泡;耐磨性磨30r后无露底现象;耐开裂性(耐龟裂性)≥1级(1级优于2级);耐老化性应无开裂;耐冷热循环性应无龟裂、无鼓泡、无变色、无起皱;耐光色牢度(灰色样卡)≥4级;甲醛释放量未检出;氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属):铅(Pb)≤40mg/kg、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)未检出;邻苯二甲酸酯(DBP、BBP、DEHP、DNOP、DINP和DIDP)的总量未检出;多溴联苯(PBB)、多溴二苯醚(PBDE)均未检出;可分解芳香胺染料含量:未检出;多环芳烃(苯并[a]芘 、16 种多环芳烃 (PAH)总量)未检出。 1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)11桌子1、规格(长*宽*高):1400*600*750mm(±10%)2、基材:采用环保E1级刨花板;面材:双面高端耐磨、耐划痕、耐酸碱、耐烫、耐污染饰面纸;封边:采用环保PVC封边带;配件:阻尼门铰,五金配件3、▲拉手:检验依据GB/T 3325-2024 《金属家具通用技术条件》、QB/T 3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 中性盐雾试验(NSS)法》、QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验 结果的评价》标准;检测结果要求:金属喷漆(塑)涂层应无漏喷、锈蚀、脱色、掉色等,应光滑均匀,色泽一致,应无流 挂、疙瘩、皱皮、飞漆等;合金件等其他金属件应无锈蚀、氧化膜脱落、刃口、 毛刺、锐棱,表面应细密,应无裂纹、黑斑等;中性盐雾试验:根据 QB/T 3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》,对样品进行400h 中性盐雾试验(NSS 试验)。试验后,根据 QB/T 3832- 1999《轻工产品金属镀层腐蚀试 验 结果的评价》进行性能评级, 结果应不低于 10 级。乙酸盐雾试验:根据标准 QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验 方法 乙酸盐雾试验(ASS)法 》, 对样品进行 ≥168h 乙酸盐雾试验 (ASS 试验)。试验后,根据 QB/T 3832-1999 《轻工产品金属镀层 腐蚀试验 结果的评价》进行性能 评级,结果应不低于 10 级。1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)12椅子21、规格:常规2、椅背:PP背框3、椅座:≥12mm座板,定型海绵,弹力布座布4、底盘:原位锁定蝴蝶底盘5、扶手:PP连体固定扶手6、气杆:三级气杆7、椅脚:340mmPP五星脚9、椅轮:黑色PA轮413办公桌1、规格(长*宽*高):1400*600*750mm(±10%)2、基材:采用环保E1级刨花板3、面材:双面高端耐磨、耐划痕、耐酸碱、耐烫、耐污染饰面纸;4、封边:采用环保PVC封边带;5、五金:钢制脚架6、▲脚架:检验依据GB/T4336-2016、JIS G 1253:2002、GB/T228.1-2021、GB/T1839-2008、GB/T6739-2022、GB/T10125-2021、GB/T5210-2006、GB/T31838.2-2019、GB/T9780-2013、GB/T1865-2009、GB/T1766-2008、GB/T1740-2007、GB/T6465-2008、GB/T31563-2015、GB/T17721-1999、QB/T3831-1999、GB/T9789-2008、GB/T6461-2002、GB/T10561-2023、GB/T13298-2015、QB/T3832-1999标准;检测结果要求:锌层质量≥55g/m²;化学成分(Q235B):C≤0.18%,Si≤0.15%;Mn≤0.50%,P≤0.03%,S≤0.03%;抗拉强度Rm:370~500 MPa ,屈服强度 ReH≥280MPa,断后伸长率A%Lo= 30mm≥35;维氏硬度 HV10≥100;非金属夹杂物:粗系:A≤2.0,B≤2.0,C≤2.0,D≤2.0细系:A≤2.0,B≤2.0,C≤2.0,D≤2.0,DS≤2.0;显微组织:铁素体;铅笔硬度≥2H;附着力(拉拔法,Mpa)≥2.2;绝缘性能(绝缘电阻,Ω)≥1.0×10;耐沾污性:1级;人工气候老化试验(氙灯老化):经100h氙灯老化试验,变色等级应≤1级,失光等级应≤2 级;中性盐雾试验:经100h中性盐雾试验,试验表面无红锈,保护等级≥10 级;湿热试验:经100h湿热试验,试样表面无红锈,保护等级≥10级;腐蚀膏腐蚀试验:经24h腐蚀膏试验,试样表面无腐蚀点,保护等级≥10 级;镀层厚度( μm )≥6;镀层维氏硬度HV0.1≥360;孔隙率(铁试剂法,孔/cm²)≤0.1;硫化氢腐蚀试验:经 24h 硫化氢腐蚀试验,试样表面无变色,无基体腐蚀点,保护等级达到10级;二氧化硫腐蚀试验:经24h二氧化硫腐蚀试验,保护等级≥10 级。1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)14办公椅1、规格:常规2、头枕:PP固定头枕,网布加宽设计3、椅背:PP背框4、椅座:≥12mm座板,定型海绵,弹力布座布5、底盘:原位锁定蝴蝶底盘6、扶手:PP连体固定扶手7、气杆:三级气杆8、椅脚:PP五星脚9、椅轮:黑色PA轮1110、▲网布:检验依据GB/T 8430-1998《纺织品 色牢度试验 耐人造气候色牢度:氙弧》标准;检测结果要求:甲醛含量:未检出;pH值:4.0~7.0;耐水(变色、沾色)≥4-5级,耐酸汗溃(变色、沾色)≥4-5级,耐碱汗渍(变色、沾色)≥4-5级,耐干摩擦≥4-5级,耐唾液(变色、沾色)≥4-5级;无异味;可分解致癌芳香胺染料:未检出;耐人造气候色牢度:喷雾持续时间:1min;干燥持续时间:29min;168h;≥5级。1、参数证明材料:①投标人提供2024年1月1日至本项目投标截止日前,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告;②同时提供检测机构官网或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn)的检测报告查询记录。(要求:1、检测报告需包含本项检测依据和参数的全部内容;2、受检单位(或委托单位)为投标人或所投产品制造商。注:对应参数(检验检测项)在检验检测报告中进行标注。如检验检测报告中明确备注说明相关检验检测项不在检验检测机构CMA或CNAS资质许可(认定)范围内的,不符合招标文件要求。)1.4.(二)人员要求:投标人须为本项目配备1名项目负责人。投标人所安排的项目负责人在项目服务期间,未经招标人同意不允许随意变更。1.5.三、商务要求(带“★”指标项为关键参数,如出现负偏离,将被视为未实质性满足招标文件要求作投标无效处理。评分时以序号进行划分,一个序号所对应的一项参数存在负偏离的情况,按1项参数负偏离进行扣分。如序号1参数项下存在小项,例:1.1,则以小项为1项参数进行评分。)★(一)交货/完工期:合同签定后60天(日历日)内,交货期是指所有货物运抵现场安装调试完毕后交付用户验收的日期。交货地点:深圳技师学院院内指定地点。★(二)付款方式:采购合同签订后10个工作日内支付合同总金额的30%作为预付款,项目完成并经用户验收合格后10个工作日内支付合同总金额的70%。(三)货物运输及包装方式要求:合同中所有的货物均须由中标供应商自行运往设备安装场所,不论设备从何处购置、采用何种方式运输,采购人不承担任何责任及相关费用。中标供应商应当自行处理货物质量和数量短缺等问题。包装以保证货物的完好无损为标准。(四)安装、调试及验收方式:1.中标供应商应当派有经验的技术人员到现场进行安装、调试,直到设备正常使用。2.由采购人按合同和采购文件、响应文件约定的要求和标准及中华人民共和国现行的验收规范和评定标准进行交货验收。3.验收要求:货物必须满足以下条件后方可被用户方接受:(1)设备全新,外观无伤痕变形或明显修饰痕迹。(2)必须符合有关国标的规定。响应文件提供的技术数据经实测证实是真实的。检验及质量保证期内达到的性能指标与要求一致,达到或优于相应标准。(3)技术文件资料、备件等已按规定数量移交完毕。(4)按照采购文件要求及响应文件提供的技术参数验收必须合格。(5)在货物安装调试合格后,所有技术指标达到技术规范书要求,经验收合格后,双方共同签署验收报告。(五)售后服务要求:1.质量保证期为2年。在此期间,如遇与所供产品有关的问题在接用户通知后72小时内应赶到现场提供免费服务。2.中标供应商应提供售后服务队伍名称、资质、人员配备、联系地址、电话等详细资料,以及书面提出用户人员操作培训、长期保修、维护服务和今后技术支持的措施计划和承诺。3.在保质期满以后,中标供应商为此设备应以优惠价格终生提供保障其正常运行的配件和维护并能提供送货上门服务(以设备正常使用年限为限)。(六)备件备品要求:1.在质保期内,中标供应商应无偿并迅速更换由于元件缺陷及制造工艺等问题而发生故障的产品。2.保质期满以后,中标供应商应按其在深圳地区同类产品的优惠价格提供保修服务。(七)违约责任:1.乙方逾期交付产品的,每逾期1日按照合同总额5‰向甲方支付逾期违约金。乙方逾期超过10日,甲方有权要求乙方按合同总额10%支付违约金,并有权解除合同,要求乙方返还甲方已支付的合同款项。若因此造成甲方损失的,乙方应承担相应的赔偿责任。2.乙方所提供的产品经验收不合格,经修理或者更换后仍不合格的,甲方有权要求乙方按合同总额10%支付违约金,并有权解除合同,要求乙方返还甲方已支付的合同款项。若因此造成甲方损失的,乙方应承担相应的赔偿责任。3.质保期内,乙方超过2次未按约定履行质保义务的,甲方有权要求乙方按合同总额10%支付违约金,并有权解除合同。若因此造成甲方损失的,乙方应承担相应的赔偿责任。4.因乙方提供的产品受到侵权指控或者引发法律纠纷,影响甲方正常使用或者导致合同目的不能实现的,甲方有权要求乙方按合同总额10%支付违约金,并有权解除合同,要求乙方返还甲方已支付的合同款项。若因此造成甲方损失的,乙方应承担相应的赔偿责任。5.乙方违反合同约定,擅自将合同义务的全部或者部分转让给第三人,甲方有权要求乙方按合同总额10%支付违约金,并有权解除合同,要求乙方返还甲方已支付的合同款项。若因此造成甲方损失的,乙方应承担相应的赔偿责任。6.乙方违反本合同约定的保密义务,甲方有权要求乙方按合同总额10%支付违约金;造成不良影响或对甲方造成损失的,甲方有权要求乙方消除影响,承担赔偿责任,并有权解除合同,要求乙方返还甲方已支付的合同款项。乙方与甲方另行签订本项目《保密协议》的,其中就违反保密义务的责任亦有约定的,视为本条的补充条款,两者可同时适用。7.乙方明确表示或者以其行为表明不履行合同主要义务,或无正当理由擅自解除合同的,应当向甲方支付合同总额10%违约金,并返还甲方全部已支付的合同款项。若因此造成甲方损失的,应承担相应的赔偿责任。8.如果乙方破产导致合同无法履行的,甲方可以解除合同且不按照本合同支付乙方违约金以及给予乙方其他任何补偿和赔偿,但合同的解除不影响甲方任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的权利。9.对于乙方根据约定应向甲方支付的违约金、赔偿金等一切费用,甲方有权从待支付的款项中直接扣除。本合同约定乙方的赔偿范围包括但不限于甲方直接与间接的损失、公证费、担保费、律师费、诉讼费、仲裁费、鉴定费等款项。若乙方提供的货物不符合甲方要求的,甲方因此向第三方购买货物所产生的差价由乙方承担。10.本合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,甲乙双方应当协商变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。