充停一体基础设施建设招标公告(壶关县裕泓森投资发展有限公司2025)
点击查看公告内容:
壶关县充停一体基础设施建设项目招标公告.pdf
壶关县充停一体基础设施建设项目招标公告(招标编号:D3201150734004383001)招标项目所在地区:山西省长治市壶关县一、招标条件本招标项目壶关县充停一体基础设施建设项目(项目名称)(项目编号:D3201150734004383001),建设资金来自全部由中标人筹措解决,招标人壶关县裕泓森投资发展有限公司,项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:壶关县充停一体基础设施建设项目2.2项目地点:山西省长治市壶关县2.3项目规模:本项目对现有停车场进行智慧化改造(见主要经济指标附表);对全域公共点位、企事业单位、社区、乡镇等建设不同类型充电桩,共建设760把枪(见主要经济指标附表);对部分停车场同步规划充停一体化设施。2.4服务期:建设期:24个月,运营期:28年。2.5招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标内容为:壶关县充停一体基础设施建设项目,通过公开招标选择社会投资人,负责本项目的投资、融资、建设、运营维护等工作。2.6最低投标限价:3400.01万元三、投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;3.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.3参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.4截止日期前一年内任意一个月社保缴纳凭证(社保机构出具的专用票据或第三方机构出具代缴凭证)3.5截止日期前一年内任意一次企业纳税凭证(增值税或企业所得税,依法免税的企业提供免税证明,如不产生税收的须附相应的零纳税申报表)3.6参加本次招标投标人必须信誉良好,未在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府招标严重违法失信名单3.72024年度第三方机构出具的财务审计报告3.8本项目不接受联合体四.招标文件的获取4.1获取时间:2025年6月20日18时00分—2025年6月26日18时00分4.2获取方法:通过“旺采网山西交易平台”(sx.5ibid.net)在线获取。4.3招标文件售价:人民币伍佰元整(招标文件售后不退)购买招标文件的账户信息如下:户名:山西双迪项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司长治长兴中路支行账号:14050164830800000332五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月11日10时00分逾期递交的或者未递交的投标文件不予受理。递交方法:线上递交(投标人应使用“旺采网山西交易平台”上传经CA数字证书加密的投标文件);递交地址:旺采网山西交易平台(sx.5ibid.net)。六.开标时间及地点6.1开标时间:2025年07月11日10时00分6.2开标方式:通过旺采网山西交易平台线上开标七、其他公告内容1、本次招标公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标招标服务平台》、《旺采网山西交易平台》上发布。招标文件一经在旺采网山西交易平台发售,视作已发放给所有投标人(发售时间即为招标文件的获取时间),各投标人应随时关注项目信息并及时从旺采网山西交易平台下载电子版招标文件(包括澄清、修改等),否则所造成的一切后果投标人自负。2、凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。3、如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)八、联系方式招标人:壶关县裕泓森投资发展有限公司地址:山西省长治市壶关县龙泉镇树人街东口路北壶关县财政局四楼联系人:李先生电话:18235577305招标代理:山西双迪项目管理有限公司地址:长治市潞州区景里街蚂蚁港20号联系人:胡女士电话:13111257137招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)