乡村振兴示范带综合建设项目勘察及初步设计 乡村振兴示范带综合建设招标公告(湛江经济技术开发区硇洲镇人民政府2025)



公告信息

招标项目名称
湛江经济技术开发区硇洲镇乡村振兴示范带综合建设项目(第二期)勘察及初步设计

标段(包)名称
湛江经济技术开发区硇洲镇乡村振兴示范带综合建设项目(第二期)勘察及初步设计

性质
正常

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2209-440800-04-01-524612

投资项目名称
湛江经济技术开发区硇洲镇乡村振兴示范带综合建设项目

招标项目名称
湛江经济技术开发区硇洲镇乡村振兴示范带综合建设项目(第二期)勘察及初步设计

标段(包)名称
湛江经济技术开发区硇洲镇乡村振兴示范带综合建设项目(第二期)勘察及初步设计
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
湛江经济技术开发区硇洲镇

资金来源
地**府专项债券解决,不足部分由区财政统筹解决
资金来源构成
地**府专项债券解决,不足部分由区财政统筹解决

招标范围及规模
(1)工程测量及勘察范围:包括但不限于工程测量、工程物探、初步勘察、详细勘察等勘察作业、编制准确合规的工程勘查报告和岩土工程设计文件,以及施工及验收过程中的配合工作;(2)设计范围:包括但不限于方案设计、初步设计及概算编制、配合初设审查、配合相关评审会议的汇报工作等后续服务工作。(具体工作内容由招标人在合同中确定。)

招标内容
湛江经济技术开发区硇洲镇乡村振兴示范带综合建设项目总投资58671万元,其中第二期估算总投资8500万元,主要建设内容为:开展典型镇及典型村建设;开展示范主街风貌提升约1公里;开展道路硬底化建设约10万平方米,联通南港祝彩至加律路段沿海道路;进行三线整治工作;对城市会客厅、农贸市场等公共服务场所设施及周边环境进行提升改造;完善重点村庄基础设施等。

工期(交货期)
在合同签订后30个日历天内完成勘察、初步设计等所有相关工作任务(不含初步设计的评审时间)

最高投标限价(元)
1729200.00

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:1.投标人(独立体或联合体各方)须具有独立法人资格,持有工商行 政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营。 2.投标人应具备建设行政主管部门颁发的以下资质: ① 具备工程设计综合甲级资质或具备工程设计市政行业乙级(或以上)资质或具备工程设计市政行业(道路工程)专业乙级(或以上)资质; ②工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类(岩土工程勘察、工程测量)乙级(或以上)资质。 注:投标人如为联合体,则须具有设计资质的单位为联合体主办方,勘察资质为联合体成员,联合体的家数最多不能超过2家。 [注释](a)具体资质要求按照《建设工程勘察设计资质管理规定》(建设部令第160号)、《建设工程勘察设计资质管理规定实施意见》(建市〔2007〕202号)、《工程勘察资质标准》(建市〔2013〕9号)、《工程设计资质标准》(建市〔2007〕86号)、《工程勘察、工程设计资质分级标准补充规定》(建设〔2001〕178号)填写。 (b)工程勘察企业资质证书有效期按《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建办市函〔2020〕334号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函〔2020〕298号)、《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质有效期延期的通知》(粤建许函〔2021〕849号)和《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(建办市函〔2022〕361号)执行。 3.业绩或其他要求: 业绩不做规模指标要求 。投标人未在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单以及未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,否则均按否决投标处理。(联合体各方提供的截图证明须体现查询时间,查询时间为本项目招标公告发布之日起查询结果有效)。 4. 投标人本项目委派的设计项目负责人须为独立体或联合体主办单位在册人员,具备注册土木工程师(道路工程)资格;且提供投标单位为其缴纳的投标截止时间前近3 个月任意一个月的社保证明材料。 5. 投标人本项目委派的勘察项目负责人须为联合体成员单位(或独立体)在册人员,具有注册土木工程师(岩土)注册证书,且提供投标单位为其缴纳的投标截止时间前近3 个月任意一个月的社保证明材料。 6.投标人不得存在的其他情形(根据《投标人声明》进行评审,投标人须按《投标人声明》规定的格式填写)。 (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (5)为本招标项目的代建人; (6)为本招标项目的招标代理机构; (7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; (8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; (9)被依法暂停或者取消投标资格; (10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (13)被国家市场监督管理总局在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; (14)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。 7.本次招标接受联合体投标(若招标人接受联合体投标,投标人应提交联合体投标协议书,由联合体投标协议书上的主办方办理相关投标事宜)。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 8.本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867) 投标人业绩要求:业绩不做规模指标要求

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广东省公共资源交易平台(湛江市)网站(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440800/index)查看并下载招标文件以及项目有关资料获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2025-06-20 17:00:00
获取招标文件截止时间
2025-07-11 09:30:00 

递交投标文件截止时间
2025-07-11 09:30:00
投标文件递交方式
投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)。

开标方式
线上开标
开标时间、地点
开标时间:2025-07-11 09:30:00 开标地点:湛江市公共资源交易中心3 号开标室卡位1 (湛江市赤坎区体育北路2号天润中心六楼)

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
湛江经济技术开发区硇洲镇人民政府
办公地址
湛江市麻章区环岛线与政和路交叉路口北侧

招标人联系人
夏煜
联系电话
0759-2906396

招标代理机构
广东正为项目管理有限公司
办公地址
湛江市霞山区棋川大道中51号千里城B座3楼301房

招标代理联系人
何文君
联系电话
0759-2298661

招标监督机构
湛江经济技术开发区住建交通城综局
联系电话
0759-3398603

发布责任人
何文君

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
招标公告-湛江经济技术开发区硇洲镇乡村振兴示范带综合建设项目(第二期)勘察及初步设计.pdf