维修室内装饰装修工程招标公告(中国石油昆仑物流有限公司综合服务分公司2025)
内容:
项目名称:
2025年公共事务中心石油新村基地会议中心维修室内装饰装修工程项目
项目概况:
详见附件
项目单位:
综合服务中心
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
详见附件
项目单位联系人:
韩永军
项目单位联系方式:
13999807728
采购代理机构联系人:
马全明
采购代理机构联系方式:
13639954195
其他:
无
附件:谈判公告-中国石油昆仑物流有限公司综合服务分公司石油新村基地会议中心维修项目GYC-2025-209-FW(二次).docx
谈判公告项目名称:中国石油昆仑物流有限公司综合服务分公司石油新村基地会议中心维修项目(二次)项目编号:GYC-2025-209-FW一、谈判条件本项目已由中国石油昆仑物流有限公司综合服务分公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实。现进行谈判采购。采购方式:谈判采购;二、项目基本情况1.项目背景概况:(1)项目介绍:石油新村基地坐落在新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市。公共事务中心石油新村基地会议中心始建于2009年,由于会议中心1至5楼未进行过全面维修,过道及包厢墙纸老化发黄、破损,地毯使用时间较长味道较大,破损严重;三楼健身房地胶开裂破损,楼宇两侧安全逃生楼梯生锈、墙砖松动脱落暖气管线老化漏水,需进行维修。(2)项目建设地点:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市石油新村基地(3)计划工期:2025年6月25日至2025年7月25日(4)采购条件落实情况:1)工程项目是否已列入年度投资计划:项目已列入年度投资计划中2)是否有能够满足施工需要的设计资料:图纸设计已完成。3)建设资金来源:公司下达的维修计划4)设计图纸等技术文件已确定(详见附件)2.计划资金:39.58万元;含税。3.采购性质:依规采购采购组织模式:谈判采购。4.项目单位:中国石油昆仑物流有限公司综合服务分公司;5.项目承办人:张炳楠;联系方式:13999883003。三、采购范围及要求(一)采购范围:1.工程内容:会议中心室内地面维修509.38㎡、墙面装饰393.09㎡;室外钢梯除锈、刷防火涂料803.17m2。2.标段(标包)划分:不划分标段。3.承包方式:包工包料。3.施工地点:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市石油新村基地。本项目拟不组织踏勘现场。若踏勘现场,踏勘集中地点新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市石油新村基地。4工程期限:2025年6月25日至2025年7月25日。5.结算方式:1.项目开工后按照工程形象进度进行结算(其中预付款为中标价30%);2.在项目竣工验收后最高支付金额不得超过中标价70%;3.剩余款项在公司出具审计报告,预留工程竣工结算审计金额3%的工程质保金后于90日内支付;4.承包方按税法依据开具等额9%税率的增值税专项发票6.其他:项目采用定额计价方式(二)技术标准及服务要求1.技术要求:按设计文件、施工图说明书、国家颁布的现行有效的《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018年版);《既有建筑维护与改造通用规范》GB55022-2021;《建筑内部装修设计防火规范》GB50222-2017;《消防应急照明和疏散指示系统技术标准GB51309-2018;《民用建筑设计统一标准》GB50352-2019;新疆维吾尔自治区工程建设标准图集《2022系列建筑标准设计图集》及其他有关国家及地方的现行规程、规范及标准;相关专业提供的工程设计资料等。2.技术方案:按照图纸设计的相关标准要求进行施工。3.质量要求:建筑工程施工质量应符合建筑工程施工质量验收统一标准和相关专业验收规范的规定;施工质量符合经批准的设计施工图和技术文件的要求;参加工程施工质量验收的各方人员应具备规定的资格;隐蔽工程在隐蔽前应由施工单位通知有关单位进行验收,并应形成验收文件;涉及结构安全的试块、试件以及有关材料,应按规定进行见证取样检测;涉及结构安全和使用功能的重要分部工程应进行抽样检测;承担见证取样检测及有关结构安全检测的单位应具有相应资质等。若质量验收不合格,投标人应在招标人规定的时间内无偿修复,工期不予顺延;连续两次验收不合格的,招标人可以委派其他单位完成修复工作,投标人应承担由此产生的费用及相应的违约责任。4.其他要求:(1)不允许分包。(2)承包商应签订《建设工程施工HSE合同》,负责对施工现场的安全管理,有义务保护有权进入现场人员的安全及工程的安全。承包商应当执行相关的各项国家标准、行业标准以及中国石油天然气集团有限公司、中国石油昆仑物流有限公司、属地单位标准。(三)报价要求见谈判文件。四、响应人资格要求1.承包商应提供营业执照,需为中国石油天然气集团有限公司工程建设承包商资源库内的承包商2.提供建筑施工总承包二级及以上资质(含二级)。3.提供具有许可范围的建筑施工的安全生产许可证。4.提供2024年加盖企业公章的经会计师事务所或审计机构审计的审计报告主要内容页(包括资产负债表、现金流量表、利润表,缺失任何一项视为未提供)影印件。5.业绩要求:服务商自2022年1月1日至响应截止之日期间实施过类似项目,提供合同等相关证明。6.信誉要求(提供相关证明材料):(1)未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单,提供相关证明材料,须提供网页截图或报告。(2)响应人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,须提供网页截图或报告。(3)2022年1月1日至开标截止时间响应人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,提供证明资料。(4)响应人、拟委任的项目经理未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单但移除黑名单日期在投标截止时间之前的。(5)开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。7.项目经理要求:(1)提供1名建筑工程专业贰级注册建筑专业资格(以注册证书为准)。(2)提供安全生产考核合格证书(B类),且须承诺未担任其它在建项目的项目经理。8.其他要求:无以上条款如不满足,将否决其参与资格。五、谈判文件的获取:1.报名时间:凡有意参加的供应商,请于北京时间2025年6月19日16:00至2025年6月24日16:00前将以下报名资料填好盖章并扫描成一个PDF文件同报名表电子版一同提交至中国石油昆仑物流有限公司智慧采购平台系统中完成报名。(报名资料接收时间以系统接收时间为准,逾期不予受理)。提示:因供应商原因导致报名不成功的,供应商自行承担责任。未按要求提交报名资料的不予受理,未报名的、未从组织机构取得采购文件的供应商不能参与项目。2.报名方式:供应商进入“中国石油昆仑物流有限公司智慧采购平台——供应商业务中心”(网址:http://223.71.48.122/supplier),在“供应商登录”窗口输入账号和密码,登录到“供应商业务中心”,进入“投标服务商报名”下选择对应的采购项目完成系统报名。若无账号请先完成注册,再进行线上报名及后续项目组织实施过程的线上操作(账号为统一社会信用代码)。3.报名资料如下,格式见附件:①《报名登记表》;②营业执照和相关资质③法定代表人身份证明书⑤授权委托书(法定代表人自行办理获取谈判文件事宜的无需授权委托书)。4.谈判文件获取:报名通过发送谈判文件至智慧采购平台系统服务商领取。5.采购文件发售:每套每标段售价为200元人民币,请有意参与该项目的供应商确认自身资格条件是否满足要求,确认购买的项目标段,售后不退,应自负其责。汇款账户名称:中国石油昆仑物流有限公司物资分公司;开户银行名称:工行乌鲁木齐经济技术开发区支行;行号:102881001030;银行账号:3002019209200010066,备注请注明:项目编号GYC-2025-209-FW。报名时请将付款凭证与报名资料一并上传智慧采购系统。七、响应文件的递交响应文件递交截止时间见谈判文件。八、发布公告的媒体本次谈判公告同时在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com/)上公布。九、谈判时间及地点详见谈判文件。十、联系方式采购人:中国石油昆仑物流有限公司综合服务分公司项目承办人:张炳楠;联系方式:13999883003。组织机构:中国石油昆仑物流有限公司物资分公司采购中心地址:新疆乌鲁木齐市新市区西环北路2219号新疆油田运输分公司办公楼418室联系人:马全明联系电话:13639954195邮箱:maquanming@cnpc.com.cn十一、附件:(一)报名登记表格式(二)法定代表人身份证明格式(三)授权委托书格式(四)开票函(五)开票信息格式附件:《报名登记表》报名登记表项目名称:项目编号:序号项目内容1报名供应商名称(公司名称) (加盖单位公章)2报名 供应商 联系方式联系人姓名联系人手机号 电子邮箱(与采购中心直接联系的邮箱)3响应标段4报名时间年 月 日5报名人签字6采购文件发售缴费情况已缴纳,汇款凭证附后是否开票(划√)开票 普票 专票 不开票开票信息若购买资料费开具发票,请按照开票函及开票信息格式提供开票函签字盖章扫描件及电子版,报名人应确保信息正确,否则不予开票。注:1.随采购文件发售的资料,供应商仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因供应商外泄项目资料造成的损失,采购人及组织机构有为此索赔的权利。2.以上信息请准备参加本项目供应商认真填写,因填写错误,导致无法参加的,后果自行承担。法定代表人身份证明书单位名称:地址:联系电话:电子邮箱:(法定代表人姓名)系(服务商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件服务商:(盖单位公章)年月日授权委托书本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我方(项目名称)代理人。代理人根据授权,以我方名义获取采购文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、代理人身份证明(附法人、代理人身份证扫(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)供应商:____________________________________(盖单位公章)法定代表人:________________(签字)身份证号码:________________委托代理人:________________(签字)身份证号码:________________联系电话:________________(注:法定代表人自行办理获取采购文件事宜的无需授权委托书)开票函采购中心:2024年月购买资料费(项目名称:),总金额为元(含税金额)。我公司要求开具资料费增值税专用/增值税普通(请在需求发票类别前打“√”)发票,详细信息如下:1)发票开据单位名称:2)纳税人识别号:3)地址、电话:4)开户银行名称:开户行账号:5)项目编号:GYC-2024-457-FW6)电子发票接收电子邮箱:单位(盖章):财务负责人(签章):核对人(签章):2024年月日备注:我单位开具的“资料费”发票为电子发票,发票开好后将发送至开票函提供的电子邮箱,请供应商收到发票后及时认证抵扣。开具发票须填写以下表格开票信息电子版序号单位名称纳税人识别号联系人联系人手机电子邮箱开户行账号开户行名称电话地址用途单位数量单价(元)金额(元)发票种类(专票或普票)标段资料费套200备注:此表为方便开票录入信息使用,上述信息请以开票信息为准,提供电子版,也可自行转换为EXCEL表格提供。