资产整合和发债专项工作资产评估招标公告(湛江市首善城市发展集团有限公司2025)



资产评估

关于为【湛江市首善城市发展集团有限公司资产整合和发债专项工作资产评估项目】公开选取【资产评估】机构的公告

2025-06-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为湛江市首善城市发展集团有限公司 公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

湛江市首善城市发展集团有限公司

采购项目名称

湛江市首善城市发展集团有限公司资产整合和发债专项工作资产评估项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440802MAC1452N62506192010

项目规模

其他

项目规模说明 为湛江市首善城市发展集团有限公司整合资产和发债专项工作开展资产整合与评估工作。
所需服务

资产评估

服务内容

根据工作要求,为湛江市首善城市发展集团有限公司开展资产整合工作,对湛江市首善城市发展集团有限公司整体资产作出评估并出具评估报告。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

1、具有独立承担民事责任能力。2、已入驻广东省(或湛江市)网上中介服务超市。3、具备财政部门核发的资产评估执业证书,具备证券、期货相关业务评估资格。4、评估团队有大型企业、国有企业的相关资产评估经验。5、具有一定规模的专业技术和管理人员队伍。其中拥有注册资产评估师应在5人(含)以上。6、具有健全的内部控制制度和工作质量控制制度。

备案要求说明

具备财政部门核发的资产评估执业证书,具备证券、期货相关业务评估资格。

其他要求说明:



服务时限说明

以双方签订的合同约定为准

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

暂不做评估与测算,预算金额不超过35万元,具体以实际合同约定金额签订为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-06-24 17:30

业主单位咨询电话

湛江市首善城市发展集团有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

湛江市首善城市发展集团有限公司聘请评估机构开展资产整合和发债专项工作资产评估项目工作需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2025-06-20

采购需求书采购项目名称:湛江市首善城市发展集团有限公司资产整合和发债专项工作资产评估项目中介服务事项:无(属于非行政管理的中介服务项目采购)采购项目单位:湛江市首善城市发展集团有限公司采购人:湛江市首善城市发展集团有限公司日期:2025年06月估机构开展资产整合工作,对湛江市首善城市发展集团有限公司公开选取内容3、为提升首善集团的信用评级与推进首善集团债券发行计划,具有健全的内部控制制度和工作质量控制制度。现拟通过广东省中介服务超市采用直接选取的方式选取资产评1、估机构开展资产整合工作,对湛江市首善城市发展集团有限公司一、中介服务机构资格要求1、具有独立承担民事责任能力。2、已入驻广东省(或湛江市)网上中介服务超市。3、具备财政部门核发的资产评估执业证书,具备证券、期货相关业务评估资格。4、评估团队有大型企业、国有企业的相关资产评估经验。5、具有一定规模的专业技术和管理人员队伍。其中拥有注册资产评估师应在5人(含)以上。6、具有健全的内部控制制度和工作质量控制制度。二、项目概况1、项目名称:湛江市首善城市发展集团有限公司资产整合和发债专项工作资产评估项目2、采购所需服务:资产评估服务。3、项目业主单位:湛江市首善城市发展集团有限公司。三、采购选取方式本次采购采用直接选取方式。公开选取内容为提升首善集团的信用评级与推进首善集团债券发行计划,现需结合首善集团情况开展资产整合和发债专项资产评估工作,现拟通过广东省中介服务超市采用直接选取的方式选取资产评整体资产作出评估并出具评估报土Ⅱ口o一、中介服务机构资格要求具有独立承担民事责任能力。1、2、已入驻广东省(或湛江市)网上中介服务超市。具各财政部门核发的资产评估执业证书,具备证券、期货相关业务评估资格。评估团队有大型企业、国有企业的相关资产评估经验。4、具有一定规模的专业技术和管理人员队伍。其中拥有注册资现需结合首善集团情况开展资产整合和发债专项资产评估工作,5、∶尸产评估师应在5人(含)以上。6、二、项目概况项目名称:湛江市首善城市发展集团有限公司资产整合和发债专项工作资产评估项目采购所需服务:资产评估服务。2、项目业主单位:湛江市首善城市发展集团有限公司。整体资产作出评估并出具评估报告。3、三、采购选取方式本次采购采用直接选取方式。四、选取理由该事务所具备相应的执业资质与相关专业技术人员,有相应的资五、是否为行政管理的中介服务项目采购否回/是口,行政管理事项:六、服务内容根据工作要求,为湛江市首善城市发展集团有限公司开展资产整合工作,对湛江市首善城市发展集团有限公司整体资产作出评估并出具评估报告。七、工期要求中选机构自收到选取单位通知3个工作日内与我司接洽,在15个工作日内签订合同,审计期限时间按合同签订约定时间为准。八、服务费用暂不做评估与测算,预算金额不超过350000.00元,具体以实际合同约定金额签订为准。四、选取理由该事务所具各相应的执业资质与相关专业技术人员,有相应的资产评估经验,服务质量高,行业田碑评价较好。五、是否为行政管理的中介服务项目采购否曰/是□,行政管理事项:〃/六、服务内容根据工作要求,为湛江市首善城市发展集团有限公司开展资产整合工作,对湛江市首善城市发展集团有限公司整体资产作出评估并出具评估报告。七、工期要求产评估经验,服务质量高,行业口碑评价较好。中选机构自收到选取单位通知3个工作日内与我司接洽,在15个工作日内签订合同,审计期限时间按合同签订约定时间为准。八、服务费用暂不做评估与测算,预算金额不超过35ooo0.00元,具体以实际合同约定金额签订为准。刀琳