山西零担运输服务招标公告(山西潞安太行润滑科技股份有限公司2025)
山西潞安太行润滑科技股份有限公司零担运输服务项目(第二标段)招标公告
(招标编号:HAZB-ZT-FW-18250278)
招标项目所在地区:长治市
一、招标条件
山西潞安太行润滑科技股份有限公司零担运输服务项目(招标编号:HAZB-ZT-FW-18250278)已经潞安化工集团有限公司批准实施,招标人为山山西潞安太行润滑科技股份有限公司,资金来源为企业自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
招标内容与范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
002标段:零担运输服务项目(第二标段)
标段内容:
1、项目名称:山西潞安太行润滑科技股份有限公司零担运输服务项目。
2、招标编号:HAZB-ZT-FW-18250278。
3、招标内容:零担运输服务第二标段(屯留厂区--全国各地)预估总量840吨。(具体结算以实际发生量为准)。
4、服务地点:山西潞安太行润滑科技股份有限公司屯留厂区--全国各地。
5、服务期限:一年。
三、投标人资格要求和条件
001标段、002标段:零担运输服务项目(第一标段、第二标段)
1、资质要求:
1.1具有独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力,拥有有效的营业执照。
1.2具有有效的道路运输经营许可证。
1.3具有运输车辆不低于10辆(含自有车辆、挂靠车辆及租赁车辆均可。自有车辆提交车辆行驶证,挂靠车辆和租赁车辆需提交挂靠及租赁合同并附车辆行驶证),其中4.2米车型(车体总长5.5米-6米)不少于3辆,6.8米车型(车体总长8.9米-9.2米)不少于3辆,9.6米车型(车体总长11.9米-12.1米)不少于2辆,半挂车(货箱总长11米-13.5米)不少于2辆。
1.4新能源车型或国六车型占比要求车辆的80%及以上并提供《中华人民共和国机动车环保信息随车清单》。
2、财务要求:无。
3、业绩要求:近三年具有同类型物流运输业绩至少1份(以合同为准)。提供合同复印件或扫描件。
4、信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
5、其他要求:
5.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系不同单位不得同时参加本次招标。
5.2本项目不允许投标人以联合体方式进行投标。
四、招标文件的获取
1、获取时间:2025年06月20日10时00分--2025年06月27日10时00分(北京时间)
2、获取方法:通过煤婆网(http://www.mp12345.com/)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在招标文件获取期限内登陆煤婆网(http://www.mp12345.com/)获取招标文件。
3、请在招标文件获取时间内登陆煤婆网(http://www.mp12345.com/)上传如下资料:
(1)企业营业执照;
(2)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明;
提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。
五、投标文件递交
1、递交截止时间:2025年07月14日14时30分(北京时间)。
2、递交方法:投标人应使用“煤婆网(http://www.mp12345.com/)”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。
3、递交地址:煤婆网(http://www.mp12345.com/)。
注:建议投标人在开标前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的投标文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由投标人自行承担。
六、开标时间、地点
1、开标时间:2025年07月14日14时30分(北京时间)。
2、开标方式:通过“煤婆网(http://www.mp12345.com/)”网上开标和解密。
七、其他公告内容
1、凡有意参与的投标人,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7035035)。
2、本次招标项目采用全流程电子招标方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(http://www.mp12345.com/)使用CA进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致(400-0351-733)。
3、投标人网上流程操作如下:注册煤婆网(http://www.mp12345.com/)---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认(审核电话:18835502622)---获取文件[绑定CA数字证书(如需)]---下载文件---制作文件---上传文件---解密文件。
4、本次招标公告在《煤婆网(http://www.mp12345.com/)》《山西招标采购服务平台》上同时发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为潞安化工集团招投标中心(0355-5958719)。
九、联系方式
招 标 人:山西潞安太行润滑科技股份有限公司
地 址:山西省长治市长治高新技术产业开发区太行北路188号2号楼
联 系 人:崔诗韵
联系电话:13015538867
电子邮件:13015538867@163.com
代理机构:华安项目管理咨询有限公司
地 址:长治市潞州区北一环路高新区科技孵化园615室
联 系 人:段郭红
联系电话:18835502622
电子邮箱:haczzxgl@163.com
点击查看公告内容:
山西潞安太行润滑科技股份有限公司零担运输服务项目(第二标段)项目招标公告.pdf
山西潞安太行润滑科技股份有限公司零担运输服务项目(第二标段)招标公告(招标编号:HAZB-ZT-FW-18250278)招标项目所在地区:长治市一、招标条件山西潞安太行润滑科技股份有限公司零担运输服务项目(招标编号:HAZB-ZT-FW-18250278)已经潞安化工集团有限公司批准实施,招标人为山山西潞安太行润滑科技股份有限公司,资金来源为企业自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围招标内容与范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:002标段:零担运输服务项目(第二标段)标段内容:1、项目名称:山西潞安太行润滑科技股份有限公司零担运输服务项目。2、招标编号:HAZB-ZT-FW-18250278。3、招标内容:零担运输服务第二标段(屯留厂区--全国各地)预估总量840吨。(具体结算以实际发生量为准)。4、服务地点:山西潞安太行润滑科技股份有限公司屯留厂区--全国各地。5、服务期限:一年。三、投标人资格要求和条件001标段、002标段:零担运输服务项目(第一标段、第二标段)1、资质要求:1.1具有独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力,拥有有效的营业执照。1.2具有有效的道路运输经营许可证。1.3具有运输车辆不低于10辆(含自有车辆、挂靠车辆及租赁车辆均可。自有车辆提交车辆行驶证,挂靠车辆和租赁车辆需提交挂靠及租赁合同并附车辆行驶证),其中4.2米车型(车体总长5.5米-6米)不少于3辆,6.8米车型(车体总长8.9米-9.2米)不少于3辆,9.6米车型(车体总长11.9米-12.1米)不少于2辆,半挂车(货箱总长11米-13.5米)不少于2辆。1.4新能源车型或国六车型占比要求车辆的80%及以上并提供《中华人民共和国机动车环保信息随车清单》。2、财务要求:无。3、业绩要求:近三年具有同类型物流运输业绩至少1份(以合同为准)。提供合同复印件或扫描件。4、信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。5、其他要求:5.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系不同单位不得同时参加本次招标。5.2本项目不允许投标人以联合体方式进行投标。四、招标文件的获取1、获取时间:2025年06月20日10时00分--2025年06月27日10时00分(北京时间)2、获取方法:通过煤婆网(http://www.mp12345.com/)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在招标文件获取期限内登陆煤婆网(http://www.mp12345.com/)获取招标文件。3、请在招标文件获取时间内登陆煤婆网(http://www.mp12345.com/)上传如下资料:(1;)企业营业执照;(2;)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明;提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。五、投标文件递交1、递交截止时间:2025年07月14日14时30分(北京时间)。2、递交方法:投标人应使用“煤婆网(http://www.mp12345.com/)”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。3、递交地址:煤婆网(http://www.mp12345.com/)。注:建议投标人在开标前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的投标文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由投标人自行承担。六、开标时间、地点1、开标时间:2025年07月14日14时30分(北京时间)。2、开标方式:通过“煤婆网(http://www.mp12345.com/)”网上开标和解密。七、其他公告内容1、凡有意参与的投标人,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7035035)。2、本次招标项目采用全流程电子招标方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(http://www.mp12345.com/)使用CA进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致(400-0351-733)。3、投标人网上流程操作如下:注册煤婆网(http://www.mp12345.com/)---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认(审核电话:18835502622)---获取文件[绑定CA数字证书(如需)]---下载文件---制作文件---上传文件---解密文件。4、本次招标公告在《煤婆网(http://www.mp12345.com/)》《山西招标采购服务平台》上同时发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为潞安化工集团招投标中心(0355-5958719)。九、联系方式招标人:山西潞安太行润滑科技股份有限公司地址:山西省长治市长治高新技术产业开发区太行北路188号2号楼联系人:崔诗韵联系电话:13015538867电子邮件:13015538867@163.com代理机构:华安项目管理咨询有限公司地址:长治市潞州区北一环路高新区科技孵化园615室联系人:段郭红联系电话:18835502622电子邮箱:haczzxgl@163.com