小麦统防统治招标公告(2025)
林州市2025年小麦“一喷三防”统防统治项目支付公示
项资金支付申请表202年6月20日申报单位:安阳诚业科限项目名称及类别小麦“一喷三防”统防统治项目项目批准文件豫财农水(2024)89号、豫财农水(2025)22号、本级配套项目建设内容及地点林州市18个镇(街道)小麦集中连片种植区,适合开展无人机“一喷三防”统防统治工作,实施面积14.696657万亩,防治对象以小麦赤霉病蚜虫等小麦重大病虫害。安阳诚邦农业科技有限公司(公章)中标单位资金支付情况本项目应支付金额已支付金额本期申请金额本期止累计支付金额231.913247万元0万元231.913247万元现场管理人员意见常建立黄平。项目实施单位意见张志就张瑞芳项目主管部门分管领导意见验项目主管部门领导意见XX林州市2025年小麦“一喷三防”统防统治项目汇总表林州市农业农村局盖章)序号镇(街道)村数量面积备注1任村镇6368.22龙山街道1041523桂园街道48234合涧镇1911819.95黄华镇198923.46陵阳镇143406.047茶店镇105586.48采桑镇242413.39振林街道21280.1610临淇镇3732798.911桂林镇205936.312原康镇197896.313开元街道85034.7614河顺镇2711081.115横水镇247151.2116五龙镇161524517姚村镇361472618东姚镇12815319原种场1171.6合计:308146966.57张高就张瑞芳主管领导:经手人:实施单位:安邦农业科技有司(盖章)保实施单位负责人签签字或盖章):h聚三202年5月20日财政专项资金项目验收单申请验收单位:安阳诚邦农业科技有限公司项目名称林州市2025年小麦“一喷三防”统防统治项目项目所在地林州市18个镇(街道)小麦种植区项目类别林州市2025年小麦“一喷三防”统防统治项目施工单位安阳诚邦农业科技有限公司工程效益对小麦赤霉病、蚜虫等病虫害进行防治,减少病虫害发生。项目总投资231.913247万元其中:财政资金231.913247万元,自筹0元开工日期2025年4月25日峻工日期2025年5月6日项目建设内容计划目标实际完成情况合格情况存在问题林州市2025年小麦“一喷三防统防统治约16万亩14.696657万亩合格无评定级次合格√基本合格不合格参加验收单位验收人签字验收结论:合格张志就张瑞芳验收时间:2025年5月23