陕西消防车招标公告(陕西崔家沟能源有限公司2025)
点击下载附件: 附件_2c9125839777f96101978c5706dc610d.pdf
陕西崔家沟能源有限公司消防车采购项目招标公告(招标编号:HGMHCG-2025-50)项目所在地区:陕西省,铜川市一、招标条件本陕西崔家沟能源有限公司消防车采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为陕西崔家沟能源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采购消防车1辆,参数具体详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)陕西崔家沟能源有限公司消防车采购项目:三、投标人资格要求(001陕西崔家沟能源有限公司消防车采购项目)的投标人资格能力要求:3.1、具有独立承担民事责任能力,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或事业法人登记证书;3.2、提供有效的所投车辆整车的《国家工信部核准的公告目录》:3.3、参与投标的授权代理商须提供制造商授权函。(仅允许有意向的制造商或其授权的一个代理商前来投标):3.4、具有相同或类似消防车的销售业绩。至少提供一份2022年1月1日至今(以合同签订日期为准)消防车的销售合同;3.5、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。3.6、本次招标要求投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体名单在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)未被列为失信被执行人。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月23日09时0分到2025年06月27日17时00分获取方式凡有意参加投标者,请于2025年6月23日至2025年6月27日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),在陕西省铜川市新区长虹南路山水雅庭6幢1单元301室持单位介绍信及经办人身份证原件购买招标文件。招标文件售价:800元/本,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月17日09时30分递交方式:铜川市新区华夏南道(白云大厦朝南300米)和颐酒店13楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月17日09时30分开标地点:铜川市新区华夏南道(白云大厦朝南300米)和颐酒店13楼会议室七、其他本公告在《陕西采购与招标网》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西崔家沟能源有限公司党政综合部和财务部。九、联系方式招标人:陕西崔家沟能源有限公司地址:陕西省铜川市印台区崔家沟村联系人:李王著电话:13509191373电子邮件:招标代理机构:陕西恒广茂禾项目管理有限公司地址:陕西省铜川市新区长虹南路山水雅庭6幢1单元301室联系人:杨东辉、肖倩电话:13572138487电子邮件:277581874@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(蓝章)