湖北省仓屋面铺设防水反光膜招标公告(湖北省储备粮襄阳储备库有限公司2025)



点击查看公告内容: 湖北省储备粮襄阳储备库有限公司01-04号仓屋面铺设防水反光膜竞争性磋商公告.pdf

湖北省储备粮襄阳储备库有限公司01-04号仓屋面铺设防水反光膜竞争性磋商公告项目概况湖北省储备粮襄阳储备库有限公司01-04号仓屋面铺设防水反光膜项目的潜在供应商应在“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)获取采购文件,并于2025年7月2日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZB-16-04F-2025-D-F-E13296项目名称:湖北省储备粮襄阳储备库有限公司01-04号仓屋面铺设防水反光膜采购方式:竞争性磋商预算金额:319395.97元(人民币)最高限价(如有):319395.97元(人民币)采购需求:01-04号仓屋面铺设防水反光膜,面积约4000㎡,具体内容详见第三章采购需求。工期:30日历天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:本次招标要求投标人须具备以下资格:1.供应商须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织;2.供应商须具备行政主管部门核发的防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质;并具备合格的安全生产许可证;供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);同时承诺在施工期间只承担本工程的项目经理(提供承诺函)。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动;4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以递交响应文件截至当日查询结果为准);5.供应商不允许成交后分包、转包。三、获取采购文件时间:2025年6月20日至2025年6月27日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)方式:1)供应商通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目文件的获取与下载。2)输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【供应商操作指南】-【注册指引】)。登录账号后点击【常用文件】,下载《供应商&供应商操作手册》。3)注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接获取(无需上传任何材料)。具体操作若有疑问,可致电客服热线。免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目文件获取的唯一渠道,其他平台的文件获取均属无效。售价:¥500.0元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2025年7月2日09点30分(北京时间)地点:武汉市武昌区徐东二路2号东创创意园(中国农业科学院油料所内)2栋1楼五、开启时间:2025年7月2日09点30分(北京时间)地点:武汉市武昌区徐东二路2号东创创意园(中国农业科学院油料所内)2栋1楼六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》(网址:http://www.cebpubservice.com/)《诚E招电子采购交易平台》(网址:http://www.chengezhao.com/)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:湖北省储备粮襄阳储备库有限公司地址:襄阳市襄州区张家集镇梅铺村联系方式:0710-27880272.采购代理机构信息名称:公诚管理咨询有限公司地址:武汉市武昌区徐东二路2号东创创意园(中国农业科学院油料所内)2栋1楼联系方式13971819829/282657589@qq.com3.项目联系方式项目联系人:钱建州、赵宇、田时启电话:13971819829