债务纾困与国有企业整合综合服务招标公告(张家口市兴垣城建开发有限公司2025)
张家口经济技术开发区债务纾困与国有企业整合综合服务招标公告
×
公告内容
1.招标条件
本招标项目 张家口经济技术开发区债务纾困与国有企业整合综合服务 已由 / 以 / 批准建设,项目业主为 张家口市兴垣城建开发有限公司 ,建设资金来自 自筹资金 出资比例为 100% ,招标人为 张家口市兴垣城建开发有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1项目名称:张家口经济技术开发区债务纾困与国有企业整合综合服务 2.1.2项目概况: 张家口市兴垣城建开发有限公司、张家口众联国控资产管理集团有限公司、张家口经开建设发展集团有限公司、张家口誉鑫城市建设集团有限公司、张家口智数建设发展集团有限公司以上5家区属国有企业的债务纾困与国有企业整合综合服务。 2.1.3服务标准: 满足招标人需求。 2.1.4服务期限:合同签订之日起至2026年12月31日,完成方案编制工作同时根据相关部门要求推进方案落地服务。 2.1.5服务地点:张家口经济技术开发区 2.1.6本项目分为1个标段。 2.1.7本项目采用资格后审。
2.2招标范围:张家口经济技术开发区债务纾困与国有企业整合综合服务所包含的全部内容。(具体内容详见发包人要求中“三、项目需求”)
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:具备独立法人资格,具有有效的营业执照; 3.1.2财务要求:提供具有良好财务状况情况的承诺函;3.1.3信誉要求:在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)全国范围内未被列入失信被执行人名单;(投标文件中无须附相关查询截图,以开标当日现场查询核实为准);
3.2本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2025-06-23 09:00:00 至 2025-06-30 17:00:00 (北京时间,下同), 登录 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/) 下载招标文件。
4.2招标文件售价 0 元,售后不退。
4.3其他说明: /
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-07-14 09:00 ,地点为 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)
5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.com/)、招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/) 上发布。
7. 其他公示内容
7.1招标通电子招投标交易平台收费标准:m<500万元,收费金额:300-800元;500万元≤m<1000万元,收费金额:800-1000元;1000万元≤m<2000万元,收费金额:2000元;2000万元≤m<5000万元,收费金额:3000元;5000万元及以上,收费金额3500元。
8. 提出异议渠道和方式
提出异议的渠道:张家口市兴垣城建开发有限公司,联系人:孙杰0313-5887377;河北中机咨询有限公司,联系人:常睿,联系电话:13833336502。 提出异议的方式:通过招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)提出。
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:张家口市兴垣城建开发有限公司 电话: 0313-5880078 电子邮箱: 306486674@qq.com
10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目
否
11. 本招标项目是否采用双盲评审
否
12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
张家口经济技术开发区债务纾困与国有企业整合综合服务
投标人/供应商
800
13. 联系方式
招标人:
张家口市兴垣城建开发有限公司
招标代理机构:
河北中机咨询有限公司
地址:
河北省张家口经济技术开发区长城西大街凤凰国际2期27号楼
地址:
石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层(分公司地址:张家口市高新区清水河南路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)
邮编:
075000
邮编:
075000
联系人:
孙杰
联系人:
于伟强、常睿
电话:
0313-5887377
电话:
13833336502
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
13717555302@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
附件信息下载
支持已标价工程量清单,一键导入解析招标通投标管家客户端全面升级下载安装投标管家招标通与云算房战略合作,共同推进电子招投标智能化发展请务必及时更新客户端,以确保相关功能(如在线制作、递交及解密投标文件)能够正常运行,防止任何操作上的不便。重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标