河南螺钉 机动尿素熔融尿素循环泵检修 定子屏蔽套密封圈 非轴伸端轴承座招标公告(河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025)



询价单号
RA25061500172
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-06-22T09:27
报价截至时间
2025-06-23T09:27

采购商名称:河南晋控天庆煤化工有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

17100343031

螺钉M12×35

M12X35 圆钢N10276 N10276

12.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343032

定子屏蔽套密封圈

外径X内径X长度(170X155.5X9) PTFE PTFE

4.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343033

非轴伸端轴承座

外径X内径X长度(230X132X125.5) N10276 N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343034

轴承组件(非轴伸端)

外径X内径X长度(131X100X151) 衬套:无缝钢管N10276 轴承静环:高性能无压烧结SiC N10276+SIC

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343035

螺钉M12×50

GB/T 70.1 N10276 N10276

8.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343036

密封座

外径X内径X长度(229.4X71X49) 锻钢N10276 锻钢N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343037

密封盖

外径X内径X长度(338X95.5X107) 锻钢N10276 锻钢N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343038

螺钉M12×70

M12×70 圆钢N10276 N10276

12.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343039

M12螺钉

M12X35 圆钢N10276 N10276

6.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343040

止退圆套18

外径X内径X长度(19.5X18.5X13) N10276 N10276

6.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343041

非轴伸端轴承挡环

3N7989 锻钢N10276 N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343022

轴伸端轴承挡环

3N7987 锻钢N10276 锻钢N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343021

六角头螺栓M8×50

外径X长度(13X42) 圆钢N10276 N10276

4.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343023

叶轮

外径X内径X长度(275X55X134) 铸钢ASTM A494 CW12MW 铸钢A494 CW12MW

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343024

叶轮挡环

外径X内径X长度(65X28X29) 圆钢N10276 N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343025

叶轮螺栓

外径X内径X长度(38X12X80) 圆钢N10276 N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343026

止退圆套40

外径X内径X长度(40X38.5X18.5) N10276 N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343027

轴伸端轴承座

外径X内径X长度(225X105.5X121.5) 锻钢N10276 N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343028

轴承组件(轴伸端)

外径X内径X长度(131X100X151) 衬套:无缝钢管N10276 轴承静环:高性能无压烧结SiC N10276+SIC

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343029

螺钉M8×16

GB/T 70.1 N10276 N10276

12.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343030

调节螺塞M12

3N7988 PEEK PEEK

4.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343011

成品转子

外径X内径X长度(156.1X16X1040) 转轴:圆钢N10276 护环:锻钢N10276 铜条:纯铜T2 N10276/纯铜T2

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343012

轴承动环

外径X内径X长度(100X60X155) 高性能无压烧结SIC SIC

2.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343013

固定环

外径X内径X长度(70X55X29) 圆钢N10276 N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343014

测量杆装配

外径X长度(35X212.5) 圆钢N10276 N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343015

双耳止动垫圈8

外径X内径X长度(15X13.5X9) N10276 N10276

4.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343016

辅叶轮键

宽度X高度X长度(10X8X34) 钢板N10276 N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343017

叶轮键

宽度X高度X长度(14X9X47) 钢板N10276 N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343018

轴承动环止推环

外径X内径X长度(70X60X15) 圆钢N10276 N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343019

止推板4

外径X内径X长度(140X55X49) 钢板N10276 N10276

1.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

17100343020

轴承定位销

外径X长度(5X10) 圆钢N10276 N10276

2.0



2025-08-10

机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#

询价条款

一、交货地址:河南焦作市沁阳市晋控天庆
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、资质要求:三证合一营业执照,报名报价单位报价人必须为中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格的制造商,并提供一份三聚氰胺项目熔融尿素循环泵的供货业绩。(此项为否决项) 三、结算及付款方式:合同签订完成,具备发货条件,买受人支付出卖人合同总额60%的提货款,款到发货且一周内提供全额增值税专用发票(税率13%);货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于6个月内分期支付出卖人合同总额30%的到货款。其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。(此项为否决项) 四、交货要求:合同签订后50天发货。交货地点:河南晋控天庆煤化工有限责任公司(河南省沁阳市紫陵镇宋寨村焦克路与紫黄路交汇处)。供货方负担所有费用。出卖人对货物购买、包装、运输等应严格按照国家相关法律法规执行,风险在货物交至买受人仓库时转移,货物出厂和运输途中发生的任何意外均已买受人无关。卸车前经化验不合格产品不予卸车,做退货处理,应及时予以调换,不能影响生产系统使用。 五、运输方式:公路运输。 六、中选方案:按项中选。评审方法:在满足技术参数、相关标准和工期要求,低价优先。 七、供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(见附件 ),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 八、鼓励生产制造厂商参与竞争。凡涉及同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、授权期限不足一年、由授权代理商承担质量及售后服务等全部责任的,该供应商报价无效。 九、开标后报价单位要密切关注,积极在联机洽谈中与发询单位进行对接,若在联机开始24小时内电话联系未回复,联机无回复的,视为自动放弃报价,可以不出具《澄清函》,顺延至满足技术要求的最低价格进行核价。 十、供货方违约规定: 1.供货方合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供货方中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供货方中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供货方参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供货方,禁止其参与平台业务12个月; 7.供货方所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十一、采供分公司监督电话:0356-3664117 及监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 天庆公司监督电话:0391-5038099及监督邮箱:tqgscgjd@163.com 十二、合同签订主体:河南晋控天庆煤化工有限责任公司
四、技术条款: 1.产品性能及使用范围:配件在制造、验收、包装和运输等工作中应符合相关国家技术规范标准。配件用于熔融尿素循环泵,原厂家:东方电气集团东方电机有限公司,主机型号:DPB 150-150-270 ,所供配件需满足于主机型号配套要求。 2.执行标准:所提供配件应保证为全新、未使用过的合格产品,质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的产品执行标准,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供货方负全责。对货物购买、包装、运输等应严格按照国家相关法律法规执行,风险在货物交至买受人仓库时转移,货物出厂和运输途中发生的任何意外均与买受人无关。卸车前经化验不合格产品不予卸车,做退货处理,应及时予以调换,不能影响生产系统使用。 3.相关重要技术参数及产品执行标准详见采购文件技术要求技术指标及附件2技术要求。此批配件应保证货物为全新、未使用过的合格产品;质量出现问题,报价人负责“三包”,费用由报价人负责。 4.验收标准:供货方所提供物资到达现场必须随货向天庆公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等资料。 5.备件制造应符合相关国家标准和行业规范,关键部件需提供材质证明和检测报告: N10276(哈氏合金C-276)部件:化学成分应符合UNSN10276标准(Ni≥52%,Cr14.5-16.5%,Mo15-17%,W3-4.5%)。力学性能:抗拉强度≥690MPa,屈服强度≥283MPa,延伸率≥40%。耐腐蚀性:需通过ASTMG28MethodA晶间腐蚀测试。加工工艺:焊接需使用ERNiCrMo-4焊材,避免在700-900℃区间长时间停留。 SiC(碳化硅)部件:采用无压烧结工艺,密度≥3.10g/cm3,硬度≥9.5Mohs,抗弯强度≥350MPa,表面粗糙度Ra≤0.8μm。 N10276铸锻件需做100%UT检测(符合JB/T4730.3-2005)。焊接部位做PT检测。 6.证件要求:1、材质证明书(含化学成分、力学性能) 2、热处理报告 3、无损检测报告 4、出厂检验合格证 5、关键部件的加工工艺卡 7.运输方式:公路运输。配件包装应采取防雨、防潮、防锈、防震等措施,以免运输过程中由于振动或碰撞引起部件的损坏。设备出厂时,零部件应分类装箱,遵循适于运输、便于安装和查找的原则。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求: 1、报价单位必须持有针对河南晋控天庆煤化工有限责任公司本采购项目的法定代表人授权委托书。2、报价单位需为中华人民共和国境内注册的独立法人资格的制造商。3、报价单位须具有完成采购内容的生产、供货及相关服务的资格和能力,所投产品如是国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须具有有效的证书。4、能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;近三年来在招投标活动或其它商业活动中不得有影响投标及履约能力的情形;不得存在被最高人民法院在"信用中国"网站列入失信被执行人的情形;不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
2025年24#紧急计划尿素车间熔融尿素循环泵检修用配件采购文件.doc
附件2:熔融尿素循环泵备件技术要求.docx

产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日采购编号:HW—CG—2025—067河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年24#紧急计划尿素车间熔融尿素循环泵检修用配件采购文件采购人:河南晋控天庆煤化工有限责任公司地址:河南省沁阳市紫陵镇联系人:乔女士电话:0391-5038116手机:18839166107日期:2025年6月第一章采购概况及商务条款河南晋控天庆煤化工有限责任公司(以下简称天庆公司)依生产需求,现对2025年24#紧急计划尿素车间熔融尿素循环泵检修用配件进行采购,拟对本次采购采用询比价方式确定成交人。1采购概况:2025年24#紧急计划尿素车间熔融尿素循环泵检修用配件2采购范围:(详见第二章)3交货期、交货地点及付款方式:3.1交货期:合同签订后50天发货3.2交货地点:天庆公司(河南省沁阳市紫陵镇宋寨村焦克路与紫黄路交叉口)。*3.3付款方式:合同签订完成,具备发货条件,买受人支付出卖人合同总额60%的提货款,款到发货且一周内提供全额增值税专用发票(税率13%);货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于6个月内分期支付出卖人合同总额30%的到货款。其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。4报名条件:*4.1报价人必须为中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格的制造商,并提供一份三聚氰胺项目熔融尿素循环泵的供货业绩,否则将视为无相关资质。4.2报价人应提供营业执照(盖章扫描件)。4.3报价人应具有设计、制造或经营与所供产品相适应的资质和能力(特别是采购范围内特种设备项目),并提供资格证明文件及相关设计及特种设备生产许可证、质量体系认证和营业执照等扫描件。5评审方法:在满足技术参数、相关标准和工期要求,低价优先。6报价文件采用盖章扫描件格式,报价文件包括报价函、公司资质文件、授权委托书和同类扫描版合同业绩等。请报价单位按要求制作报价文件,并上传欧贝采购平台。7监督电话:0356-3664117晋能控股集团物资采购分公司邮箱jnkgwzcgjd@163.com第二章采购范围及技术要求一货物范围如下:序号名称规格型号单位数量备注1成品转子外径X内径X长度(156.1X16X1040) 转轴:圆钢N10276 护环:锻钢N10276 铜条:纯铜T2 N10276/纯铜T2件1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#2轴承动环外径X内径X长度(100X60X155) 高性能无压烧结SIC SIC件2机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#3固定环外径X内径X长度(70X55X29) 圆钢N10276 N10276件1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#4测量杆装配外径X长度(35X212.5) 圆钢N10276 N10276件1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#5双耳止动垫圈8外径X内径X长度(15X13.5X9) N10276 N10276件4机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#6辅叶轮键宽度X高度X长度(10X8X34) 钢板N10276 N10276个1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#7叶轮键宽度X高度X长度(14X9X47) 钢板N10276 N10276个1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#8轴承动环止推环外径X内径X长度(70X60X15) 圆钢N10276 N10276个1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#9止推板4外径X内径X长度(140X55X49) 钢板N10276 N10276个1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#10轴承定位销外径X长度(5X10) 圆钢N10276 N10276个2机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#11轴伸端轴承挡环3N7987 锻钢N10276 锻钢N10276个1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#12六角头螺栓M8×50外径X长度(13X42) 圆钢N10276 N10276个4机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#13叶轮外径X内径X长度(275X55X134) 铸钢ASTM A494 CW12MW 铸钢A494 CW12MW个1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#14叶轮挡环外径X内径X长度(65X28X29) 圆钢N10276 N10276个1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#15叶轮螺栓外径X内径X长度(38X12X80) 圆钢N10276 N10276条1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#16止退圆套40外径X内径X长度(40X38.5X18.5) N10276 N10276个1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#17轴伸端轴承座外径X内径X长度(225X105.5X121.5) 锻钢N10276 N10276个1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#18轴承组件(轴伸端)外径X内径X长度(131X100X151) 衬套:无缝钢管N10276 轴承静环:高性能无压烧结SiC N10276+SIC件1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#19螺钉M8×16GB/T 70.1 N10276 N10276件12机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#20调节螺塞M123N7988 PEEK PEEK个4机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#21螺钉M12×35M12X35 圆钢N10276 N10276个12机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#22定子屏蔽套密封圈外径X内径X长度(170X155.5X9) PTFE PTFE个4机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#23非轴伸端轴承座外径X内径X长度(230X132X125.5) N10276 N10276个1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#24轴承组件(非轴伸端)外径X内径X长度(131X100X151) 衬套:无缝钢管N10276 轴承静环:高性能无压烧结SiC N10276+SIC件1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#25螺钉M12×50GB/T 70.1 N10276 N10276件8机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#26密封座外径X内径X长度(229.4X71X49) 锻钢N10276 锻钢N10276个1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#27密封盖外径X内径X长度(338X95.5X107) 锻钢N10276 锻钢N10276个1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#28螺钉M12×70M12×70 圆钢N10276 N10276个12机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#29M12螺钉M12X35 圆钢N10276 N10276个6机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#30止退圆套18外径X内径X长度(19.5X18.5X13) N10276 N10276个6机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#31非轴伸端轴承挡环3N7989 锻钢N10276 N10276件1机动尿素熔融尿素循环泵检修JJ2025-024#合计95二通用技术要求:本次采用欧贝采购平台采购,欢迎合格的、有信誉的供应商参加。报价人所提供的产品满足使用要求,并对所提供产品的质量、技术性能指标及售后服务完全负责。1本采购文件提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,未充分引述有关标准和规范的条文。报价人应保证提供符合本采购文件技术要求和相关工业标准的优质产品。2采购文件中的技术条件所使用的标准如与报价人所执行的标准不一致时,按较高标准执行。3报价人所报产品与本采购文件中技术要求不一致时,报价人应在报价文件中说明,并由天庆公司确认其产品能否达到天庆公司要求的标准,如果报价人在报价文件中没有提出异议,则意味着报价人提供的产品完全符合本技术条件的要求。三技术质量及售后服务要求:1报价人应有相应生产、销售资质,且在报价文件中附上授权书和资格文件等。2报价人所供材料在制造、验收、使用、包装和运输等工作中应符合相关国家技术规范标准。3报价人应保证货物为全新、未使用过的合格产品;质量出现问题,报价人负责“三包”,费用由报价人负责。4报价人所提供货物质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由报价人负全责。5在产品质保期内,一旦发生质量问题,报价人保证在接到天庆公司通知2小时内给予电话等方式回复;48小时内到现场进行维修、更换或退货,费用由报价人负责。如报价人在接到通知48小时内没有答复或处理问题,则视为报价人承认质量问题并承担由此而发生的一切费用。6报价人所提供货物到达现场需提供必须随货向天庆公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等。特别声明:标*的条款为否决性条款附件一报价一览表采购项目名称:采购编号:序号内容数量单位报价(元)交货时间123….合 计总报价大写:小写:报价单位全称(盖章):全权代表(签字):日期:附件二技术应答书报价人在报价时应对本采购文件中的技术条款给予充分的考虑。为了天庆公司评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。采购编号:货物名称:第页共页序号采购文件技术要求条件报价文件技术应答条件技术应答是否高于采购文件要求高于相当于低于注:在“技术应答是否高于采购文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人在报价时应对“技术应答书”中填写的与本采购文件技术规格存在偏差的条款作出详细的说明。为了天庆公司评议的需要,报价人应将这些偏差逐条提出。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按报价人响应了采购文件相应部分的要求。(如无偏差,请在本页上写“无”)。采购编号:货物名称:第页共页页号章节号采购规格报价规格报价人偏差的理由引起的价格变动备注全权代表(签字):附件三商务条款偏离表项目名称:采购编号:包号:序号采购文件条目号采购文件的商务条款报价文件的商务条款报价内容与采购要求的偏离(+、-)说明报价人在报价时应对采购文件商务部分存在偏差的条款做出详细的说明。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按报价人响应了采购文件相应部分的要求。全权代表(签字):附件四法定代表人授权书格式本授权书声明:注册于[地区的名称]的[公司名称]的[法定代表人姓名、职务]代表本公司授权[单位名称]的[被授权人的姓名、职务]为本公司的合法代理人,就[项目名称][采购货物名称]报价、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改、签订合同和处理等业务,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字盖章:职务:身份证号码:被授权人签字盖章:职务:身份证号码:附:授权人和被授权人身份证复印件技术要求物资名称及规格型号序号物资名称规格型号技术指标材质单位数量项目或配置1转子及精加工外径X内径X长度(156.1X16X1040)转轴:圆钢N10276护环:锻钢N10276铜条:纯铜T2N10276/纯铜T2件1熔融尿素循环泵备件2轴承动环外径X内径X长度(100X60X155)高性能无压烧结SICSIC件2熔融尿素循环泵备件3固定环外径X内径X长度(70X55X29)圆钢N10276N10276件1熔融尿素循环泵备件4测量杆装配外径X长度(35X212.5)圆钢N10276N10276件1熔融尿素循环泵备件5双耳止动垫圈8外径X内径X长度(15X13.5X9)N10276N10276件4熔融尿素循环泵备件6辅叶轮键宽度X高度X长度(10X8X34)钢板N10276N10276个1熔融尿素循环泵备件7叶轮键宽度X高度X长度(14X9X47)钢板N10276N10276个1熔融尿素循环泵备件8轴承动环止推环外径X内径X长度(70X60X15)圆钢N10276N10276个1熔融尿素循环泵备件9止推板外径X内径X长度(140X55X49)钢板N10276N10276个1熔融尿素循环泵备件10轴承定位销外径X长度(5X10)圆钢N10276N10276个2熔融尿素循环泵备件11六角头螺栓M8×50外径X长度(13X42)圆钢N10276N10276个4熔融尿素循环泵备件12叶轮外径X内径X长度(275X55X134)铸钢ASTMA494CW12MW铸钢A494CW12MW个1熔融尿素循环泵备件13叶轮挡环外径X内径X长度(65X28X29)圆钢N10276N10276个1熔融尿素循环泵备件14叶轮螺栓外径X内径X长度(38X12X80)圆钢N10276N10276条1熔融尿素循环泵备件15止退圆套40外径X内径X长度(40X38.5X18.5)N10276N10276个1熔融尿素循环泵备件16轴伸端轴承座外径X内径X长度(225X105.5X121.5)锻钢N10276N10276个1熔融尿素循环泵备件17轴承组件外径X内径X长度(131X100X151)衬套:无缝钢管N10276轴承静环:高性能无压烧结SiCN10276+SIC件1熔融尿素循环泵备件18调节螺塞M123N7988PEEKPEEK件4熔融尿素循环泵备件19螺钉M12×35M12X35圆钢N10276N10276个12熔融尿素循环泵备件20定子屏蔽套密封圈外径X内径X长度(170X155.5X9)PTFEPTFE个4熔融尿素循环泵备件21轴伸端轴承挡环3N7987锻钢N10276锻钢N10276个1熔融尿素循环泵备件22螺钉M8×16GB/T70.1N10276N10276件12熔融尿素循环泵备件23非轴伸端轴承座外径X内径X长度(230X132X125.5)N10276N10276个1熔融尿素循环泵备件24非轴伸端轴承组件外径X内径X长度(131X100X151)衬套:无缝钢管N10276轴承静环:高性能无压烧结SiCN10276+SIC件1熔融尿素循环泵备件25螺钉M12×50GB/T70.1N10276N10276件8熔融尿素循环泵备件26非轴伸端轴承挡环3N7989锻钢N10276N10276件1熔融尿素循环泵备件27密封座外径X内径X长度(229.4X71X49)锻钢N10276锻钢N10276个1熔融尿素循环泵备件28密封盖外径X内径X长度(338X95.5X107)锻钢N10276锻钢N10276个1熔融尿素循环泵备件29螺钉M12×70M12×70圆钢N10276N10276个12熔融尿素循环泵备件30M12螺钉M12X35圆钢N10276N10276个6熔融尿素循环泵备件31止退圆套18外径X内径X长度(19.5X18.5X13)N10276N10276个6熔融尿素循环泵备件适用范围及环境配件用于熔融尿素循环泵,原厂家:东方电气集团东方电机有限公司,主机型号:DPB150-150-270,所供配件需满足于主机型号配套要求。主设备型号:熔融尿素循环泵ExLF11141车方电气ii3-8rFtr防焻合格证编号EIEv240302X安户项目号位号P051002BeiomNunl防爆标识HemNamberFydbCT2GbHemNamber215℃]定扬程83m]工作压力13IMPa]]介质温度系型号D150-15027083OperaangPressuModonTempbraburRaweHadnOperaangPressu新定流量194m/h]输入功率87.2[kw]泵送介质尿素溶液uRewGinputPcwerPumpingMediun输出功率[kW]防护等级70[kW]IP66G340额定电流155.5[A][kW]防护等级OutputPoworProleotoinClaas颧定转速min]功率因数绝缘等级aiodspednPparFackrcos0.8lnsuaaloncm3600[kg]接线方式变频范围wrngmod热行标准AP1685出厂编号1N743-8出厂日期东方电气东方电机有限公司Facoryounb224.8.19DateorPro4UEC已机有主要技术参数及要求1、所有备件必须严格按照申报表中列明的规格型号、技术指标和材质要求进行采购和生产。2、备件制造应符合相关国家标准和行业规范,关键部件需提供材质证明和检测报告3、N10276(哈氏合金C-276)部件:化学成分应符合UNSN10276标准(Ni≥52%,Cr14.5-16.5%,Mo15-17%,W3-4.5%)。力学性能:抗拉强度≥690MPa,屈服强度≥283MPa,延伸率≥40%。耐腐蚀性:需通过ASTMG28MethodA晶间腐蚀测试。加工工艺:焊接需使用ERNiCrMo-4焊材,避免在700-900℃区间长时间停留。4、SiC(碳化硅)部件:采用无压烧结工艺,密度≥3.10g/cm³,硬度≥9.5Mohs,抗弯强度≥350MPa,表面粗糙度Ra≤0.8μm。5、N10276铸锻件需做100%UT检测(符合JB/T4730.3-2005)。焊接部位做PT检测。证件要求:1、材质证明书(含化学成分、力学性能)2、热处理报告3、无损检测报告4、出厂检验合格证5、关键部件的加工工艺卡包装及运输要求:运输方式:公路运输。配件包装应采取防雨、防潮、防锈、防震等措施,以免运输过程中由于振动或碰撞引起部件的损坏。设备出厂时,零部件应分类装箱,遵循适于运输、便于安装和查找的原则。供货及售后服务要求:1、以上产品报价人应有相应生产、销售资质,且在报价文件中附上授权书和资格文件等。2、报价人应保证货物为全新、未使用过的合格产品;质量出现问题,报价人负责“三包”,费用由报价人负责。3、所提供货物质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供应商负全责。4、在产品质保期内,一旦发生质量问题,供应商保证在接到通知2小时内给予电话等方式回复;48小时内到现场进行维修、更换或退货,费用由供应商负责。如供应商在接到通知48小时内没有答复或处理问题,则视为供应商承认质量问题并承担由此而发生的一切费用检验要求:1、供货方所提供货物到达现场必须随货向天庆公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等。2、产品到货后,如有明显缺陷或不能使用,中标人无偿进行更换处理。