铁塔及配套整治服务招标公告(中国铁塔股份有限公司呼伦贝尔市分公司2025)



[公开询价]中国铁塔股份有限公司呼伦贝尔市分公司2025年呼伦贝尔市无线电三处铁塔及配套整治服务项目询价公告(二次)

中国铁塔股份有限公司呼伦贝尔市分公司2025年呼伦贝尔市无线电三处铁塔及配套整治服务项目询价公告(二次)

本询价项目为中国铁塔股份有限公司呼伦贝尔市分公司2025年呼伦贝尔市无线电三处铁塔及配套整治服务项目(项目编码:CT20250620139),采购人为中国铁塔股份有限公司呼伦贝尔市分公司。项目资金已落实,具备询价条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参加应答。

1.项目概况与采购内容

1.1项目概况:根据内蒙古铁塔公司与内蒙古自治区工业和信息化厅无线电管理委员会办公室下发的《内蒙古自治区工业和信息化厅与中国铁塔公司内蒙古分公司专题研究2025年度无线电固定监测站租赁铁塔会议纪要》中明确呼伦贝尔铁塔为呼伦贝尔市无线电提供满洲里天宏大厦楼顶、牙克石市天悦城小区无线电委员会、鄂温克呼伦贝尔市无线管理自有基站3处站址租赁、巡检、检测及整治服务。通过专业检测机构检测,发现三处铁塔存在螺栓缺失、塔体锈蚀等安全隐患,部分机房外围存在破损、线缆走线乱的情况,为确保塔体稳定性及安全性,现需对上述三处铁塔开展整治工作,通过公开询价方式采购铁塔整治单位。

1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目针对呼伦贝尔市无线电三处铁塔及配套整治服务进行采购;本项目不划分标段,推荐排名前1名为中选候选人,确定排名第1名的为中选人,份额100%。服务期:自合同签订之日起12个月。交付期:自合同签订之日起至30日内完成交付。

1.3本项目设置最高应答限价,不含税总价报价限价25351.83元;应答人应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。

2.应答人资格要求

2.1中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或其分支机构,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。(提供包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等);

2.2参选人应能够为本项目开具增值税专用发票(提供证明:税务局出具的增值税一般纳税人认定通知书或税务局官网增值税一般纳税人资格查询截图或近三个月开具的增值税专用发票复印件或税务局出具的有效证明或能够开具增值税专用发票的承诺函);

2.3具备1份2022年1月1日至参选应答文件递交截止之日的铁塔维护整治等同类业绩经验。(须提供合同/框架协议扫描件。A.若为单项合同,则须提供单项合同关键页以及合同对应的任意一张发票扫描件,且合同关键页要求能够体现合同名称、采购内容、签订时间、签字盖章等关键信息;B.若为框架协议,则须提供框架协议和结算单(或订单)以及框架协议对应的任意一张发票扫描件。时间以结算单(或订单)签订时间为准。框架协议须能够体现合同名称、采购内容、签订时间、签字盖章等关键信息,结算单(或线下订单)要求能够体现框架协议名称或编号、订单内容、签订时间、签字或盖章等关键信息;如订单为线上平台订单,则提供清晰的系统订单截图或经合同买方(合同买方的下属单位)进行盖章确认的订单明细表。C.发票不属于结算单。D.对于提供虚假业绩或存在其他不诚信行为的,将纳入招标人黑名单。)

2.4参选人须同时具备下列资质(提供扫描件进行审核):

(1)住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包二级资质或对应改革后所换取新证建筑工程施工总承包甲级资质或综合资质;

(2)住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证。

注:已按照《建设工程企业资质管理制度改革方案》规定取得新资质证书的(在2020年11月30日之后),应提供最新资质证书复印件及新旧资质对应依据。

2.5参选人不得存在下列情形之一:

(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(2)被依法暂停或取消应答资格的;

(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(5)在最近三年内(自2022年4月1日起)有骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

(6)在最近五年内(自2020年4月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(7)在最近五年内(自2020年4月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);

(9)被中国铁塔列为全国范围内的“禁止交易企业”的或被中国铁塔内蒙古分公司列为内蒙古范围内的“禁止交易企业”的;

(10)经中国铁塔在线商务平台公示或经中国铁塔在线商务平台黑名单管理系统查询,被列入同类产品/服务(或全品类)的“严重负面行为(黑名单)”且处于处罚有效期的,限制区域为全国或内蒙古范围的;或投标人被两个及以上省份列入同类产品/服务“严重负面行为(黑名单)”且处于处罚有效期的;

(11)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加未划分标包的同一项目应答或划分标包项目的同一标包应答;

(12)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得同时参加未划分标包的同一项目应答或划分标包项目的同一标包应答;

(13)自公告发出前30日至开标日(应答截至日),参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得同时参加未划分标包的同一项目应答或划分标包项目的同一标包应答;

(14)采购人对参选人在互联网(国家企业信用信息公示系统)上披露的公司注册电话、注册邮箱、注册地址等相关信息进行核查,若发现参选人相关信息与其他单位信息存在一致情况时,参选人应提供相关情况说明。提供的说明不足以证明一致情形的合理性或未提供相关情况说明,采购人有权否决未划分标包的同一项目的应答或划分标包项目的同一标包的应答。

(15)参选人在中国铁塔电子采购系统中上传的电子应答文件不得出现与其他参选人在中国铁塔电子采购系统中上传的电子应答文件的“文件制作机器码”或“文件创建标识码”一致的情况。

(16)法律法规规定的其他否决情形。

2.6本项目不接受联合体参选。

2.7法律法规规定的其他要求。

3.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询价文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答将被否决。

4.询价文件获取

本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布询价公告,通过邮件获取询价文件。具体如下:

4.1电子版询价文件获取时间:2025年6月20日至2025年6月25日(北京时间17:00,下同);

4.2询价文件获取方式:凡有意参与的潜在应答人,请按以下步骤顺序进行操作,获取电子版询价文件:

4.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)查看询价公告、填写报名表发至邮箱(zhangning8@chinatowercom.cn)进行报名,获取询价文件。

4.2.2询价文件不收取任何费用。

5.应答文件的递交

5.1电子应答文件的递交:本项目实行电子采购,应答人通过邮箱(zhangning8@chinatowercom.cn)递交电子版应答文件。

5.2递交应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2025年6月27日11时00分(北京时间)

5.3唱价地点:通过腾讯视频会议进行唱价。

5.4本项目将于上述同一时间在【上述地点】进行唱价,采购人准时参加。

5.5电子采购规则:

5.5.1应答人在应答截止时间之前可以多次递交电子应答文件。

5.5.2应答人因系统故障无法通过邮件上传电子应答文件的,应至少在应答截止时间前1个工作日联系采购人协调处理。应答文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件;应答文件递交截止时间后,电子应答文件将视为无效。

5.5.3出现以下情形之一时,不予接收应答文件:

(1)逾期递交的;

(2)未按照本公告要求获得本项目询价文件的。

6.发布公告的媒介

本询价公告同时且仅在中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。

7.联系方式

采 购 人:中国铁塔股份有限公司呼伦贝尔市分公司

地??? 址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇上东城商住小区17号楼6层 609

联 系 人:?????????? 张宁

电??? 话:13722107445

电子邮件:zhangning8@chinatowercom.cn

采购人名称:中国铁塔股份有限公司呼伦贝尔市分公司

2025 年6月20日

附件:

报名表(1).xlsx

附件:

询价公告(二次).pdf

\n报名表\n\n序号\n项目编号\n项目名称\n单位名称\n纳税人识别号\n单位地址\n单位电话\n联系人\n邮箱\n备注\n\n\n\n\n\n\n园世有限公司伦时尔市分公司2025年伦贝尔巾无线电二外性及配套整治服务项目询价公告(二次)LLTL4上有N市间1口2U20A1T-T西责服名项目(项目码:ZU2DUb2019,/N园有限八司亚价贝尔市分公司。项目资金已洛头,共畲调本1,八元1人音向的日月有提供标的物力日资任应合队国答人)参加应答。1.项目概况与采购内容.r规禁士公司与内蒙古目治区工业利1电天口人上学内士自治区工业机作息与中国达口八八Z0000年度无电周定监站相铁会安/中R6尔市无线由提供满洲里天宏大厦楼顶、牙克石市大悦城小区线天口人日吉m尔市无线管理白有基贴3处站相页、、区土业机构检发现一处铁塔仔花榷失、出艾上电八点处春龙提线监走线刮.的情为保体正区文生,香L決二外拱开展敕治工作,通过公开询价万式米购铁拾整治平似。10亚家及向(标包)划分情况:本项目针对子伦贝小甲7线电一址服条行采购,本项目不划分标段,推存排名刖IN队h店1光中选人份100%。服期:目管位日11日立付期,白合同签订之日起至30日内完成交付。,0上县宜应限价不全税总价报价限价25351.837;合应公报价高干最高应答限价的,其应答将被否决。2.应答人资格要求0上化1和国内(不今香满遇门台湾地区)法伴上和财分工LLLL八士A云作作立米人租米购1机。C7口但不限于营业执照、电业单位法人证书社会团体法人登记证书等)00全应部为本项目开具增值税专用发票(供证:为四苏口111定成务局管网网增税一机人页用售园-人g目的信用发要复印件或税务局出具的有双证明取力共值税专用发票的承诺函);00目10000年1日1日至参选应答文件递交截止之日的玖维扩光山人担供A同/旅打福件。A有为单贝,大人Y西4同时应任音一张发票扫摘件,日合可大建贝女不矽人1成团意天1息:B.面7,位加和社单(或订单)以及架协议对应日息名示田oHL间管的(成订的)公订时间为准。框架协议须能体现合同名、不商货间片之音关信息结算单(或线单安水炒光术成馆只订单内突签订时间、签字或盖草天斑;干N议亚么江的坦供清晰的系统订单截图或经合同买方(合问头万的属平位)过1-的日g主要不属干结电对,供业项取升他不诚信行为的,将纳入招标人黑名单。)04叁洗人领同时具备下列资质(提供扫描件进行审核):空和4建士管部门颁发的钢结构工样专业承包一玖资取区后所拖取新证建筑工程施工总承包甲级资质或练台资质;19位房和城么建设主管部门颁发的安全生产许可证。江11T担人业资质管理制度改万茶》现正联机页下口(在2020年11月30g之后应提供最新资质证书复印件及新资质对应依信。2.5参选人不得存在下列情形之一:(1为采购人不具有独立法人资格的附属机构(早位);(2)被依法暂停或取消应答资格的;101主人值停业斩扣或者吊销许可证、暂扣或省币铜执;1进管程序或被宣告破产,或其他丧失腹约能力的;日二件(白0022年4月1日起)有取中标/中、厂里ZI-起人间相关行业于部日们政训优PIVG大出具的有关法律文书为准);21工车南白2000年4月1日起)被利处单们非,E1911LL亚活动相关的(以“中国裁判文书网的生双型伏7;年肉(白2020年4月1日起)被判处合同诈骗非的以中(7)在最近五国载判文书网”的生效判决为准);10地易高人民院认定为失信被执行人的(以信用中国网站.aooaitchingabvcn)或各级信用信息共享平台公布的失信板执门人石牛为准);10国列为A国闱内的“禁止交易企业”的或被中国珠拾家士分公司列为内蒙古范围内的“禁止交易企业”的;1101由国铁在线商务平台公示或经中国铁塔在线商务平台黑名半官理家纭本询袖列入同米产品/服务(或全品类)的“严重负面行为(黑名半)且工国站甘的制区域为全国或内蒙古范围的:或投标人板网人上目份列入同类产品/服务“亚重负面行为(黑名单)”且处于处罚有效期的;111进的定代表人或单位负责人为同一人或者仔在控胶、官理天示2元同的但同系去划分标包的同一项月应餐或划分标包坝日包应答;1101至机在为白人日完全一致的不同单位,不侍间时奓不A长包的同一项目应签或划分标包项目的同一标包应答:1101白八出山施00日开标日(应答截6)选人时同汉官贝电位负青人公司黄事长公司副重事长、公司总性、Al司计师/公司财务总监)为同一人或仔在交X的个干公T同土划公标向的同一项目应答或划分标包项日的一巴合;111人洗人在互联网(国家企业信用信息公示系统)上拔路的公Am上m江驾相关息饼核省,右发项诊八大口心L止品白况叁选人应提供相关情次说明。,供江形的A或未提供相关情况说明,米购人有权否伏术划巴时同一项目的应签或划分标包项目的同一标包的应答。由国生由子采购系统中上传的电子应答文件不得出现与具(15)参选人在由国电子平购系统中上传的电干网餐文件X1TFW或“文件创建标识码”一致的情况。(16)法律法规规定的其他否决情形。2.6本项目不接受联合体参选。2.7法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法LA行次一次校审标准和内客见又件弟二早中小审的应答人,其应答将被否决。法”凡未通过资格后4.询价文件获取大项目通过中国甡塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/发布询价八生通过邮件获取询价文件。具体如:乙件花的时间:2025年6月20662025年6月26口HG京时间17:00,下同)o立件花的方式,有音参与的潜在应答人,请妆以沙行进行操作,获取电子版反询价文件:1019是中国铁由子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/本毛询价八生埴写报名表发至邮箱(zhangning8@chinatowercom.cn)远1报名,获取询价文件。4.2.2询价文件不收取任何费用。5.应答文件的递交E乙子件的递交,本项目实行电于米购,应合人通相(zhangning8@chinatowercom.cn)递交电子版应答文件。Eo六应文性的正时间(即应签截正时间)为:2025年6月27口11时00分(北京时间)5.3唱价地点:通过腾讯视频会议进行唱价。F+面日千决同一间在【上沭地点】进行价,禾人的修。5.5电子采购规则:EE1应放人左应公截止时间之前可以多次递交电于应答文件。伭地无法通过邮件上传电子应答文件的,应至少在应答5.5.2应答人因北L光人T联玄平购人动调处理应餐文件久不子应答文件上传的,出同应饺文件,应公文件递交截止时间后,电寸应合X件将视为无效。情形之一时,不予接收应答文件:5.5.3出现以下(1)逾期递交的;(2)未按照本公告要求获得本项目询价文件的。6.发布公告的媒介本询价公告同时日仅在中国铁塔电子采购平台(httne.//ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载尤双。7.联系方式采购人,中国铁塔股份有限公司呼伦贝尔市分公司山内营士白治区呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇上东城商任区1罗楼6层609张宁联系人:电话:13722107445电子邮件:zhangning8@chinatowercom.cn公司呼伦见尔市分司采购人名称:中国铁塔股份有发2025年68日