发展规划编制招标公告(兰陵县发展和改革局2025)
兰陵县“十五五”发展规划编制项目竞争性磋商公告
项目概况:
兰陵县“十五五”发展规划编制项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取采购文件,并于2025-07-0309:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
1.项目编号:SDGP371324000202502000050
2.项目名称:兰陵县“十五五”发展规划编制项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:120万元
最高限价:120万元
5.采购需求:
标包
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
兰陵县“十五五”发展规划编制项目
1
详见竞争性磋商文件
120
6.合同履行期限:详见竞争性磋商文件。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:鼓励节能政策、环保政策、中小企业政策、监狱企业政策、残疾人福利性企业政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1在中国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;
3.2投标人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准,并在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录;
3.3投标人登陆临沂市公共资源交易网下载本项目采购文件,且在中国山东政府采购网注册;
3.4投标人不得存在控股关系、母子公司关系或供应商单位法人、负责人为同一人,或者存在法人、负责人、高级管理人员人事兼职管理关系;
3.5本项目不接受联合体投标;
3.6磋商文件规定的其他资格条件。
三、获取采购文件:
1.时间:2025年06月23日08时30分至2025年06月27日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)。
3.方式:在规定时间内供应商须在临沂市公共资源交易(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)网上系统中下载本项目采购文件。①供应商须在中国山东政府采购网(http://sdgp.sdcz.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)完成登记注册;②供应商须在获取采购文件截止时间前登陆临沂市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)系统中的“采购文件下载”页面自行下载本项目采购文件。注:潜在投标申请人应自行关注相关网站,因自身原因导致未成功下载采购文件及补充(答疑、澄清)文件的,不具备投标资格。本项目实行网上招标投标。供应商需在临沂市公共资源交易中心网系统中的“采购文件下载”页面下载电子采购文件(LYZF),并制作电子版投标文件(LYTF)上传到系统。③本项目采用“不见面开标系统”,各供应商须于投标文件递交截止时间之前将投标文件上传至临沂市公共资源网电子交易平台,各供应商的法定代表授权委托代理人不需到开标现场,只需在投标截止时间前登陆临沂市公共资源交易中心网“不见面开标系统”参与本项目开标活动。委托代理人必须是供应商本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。关于不见面开标的具体要求详见采购文件。
4.售价:0元。
四、响应文件提交:
1.截止时间:2025年07月03日09时00分(北京时间)
2.地 点:兰陵县妇女儿童活动中心大楼七楼公共资源交易中心开标室。
五、开启:
1.开启时间:2025年07月03日09时00分(北京时间)
2.开启地点:兰陵县妇女儿童活动中心大楼七楼公共资源交易中心开标室。
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
为深化
“放管服”改革持续优化营商环境,推动“互联网+公共资源交易”深度融合,提升公共资源交易全流程电子化水平和交易各方主体便利度,临沂市公共资源交易移动APP(V1.0)已经运行,各方交易主体可扫码下载安装,通过手机端按照操作手册进行在线签到、文件解密、观看开标直播等公共资源交易活动。请投标人认真学习临沂市公共资源交易中心网发布的操作指南等资料,熟悉相关办理和操作流程。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:兰陵县发展和改革局
地 址:兰陵县行政办公中心3楼
联系方式:0539-5538796
2.采购代理机构信息
名 称:临沂市康宏建设项目管理有限公司
地 址:临沂市兰陵县育才路中段平安家园1401室
联系方式:19026959143
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:19026959143
九、监督部门
监督单位:兰陵县财政局
联系方式:0539-5211853
兰陵县“十五五”发展规划编制项目磋商文件.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
兰陵县“十五五”发展规划编制项目
品目
采购单位
兰陵县发展和改革局
行政区域
临沂市
公告时间
2025年06月20日 17:59
获取采购文件时间
详见公告正文
响应文件递交地点
临沂市公共资源交易网
响应文件开启时间
2025年07月03日 09:00
响应文件开启地点
临沂市公共资源交易中心
预算金额
¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
临沂市康宏建设项目管理有限公司
项目联系电话
15376093700
采购单位
兰陵县发展和改革局
采购单位地址
兰陵县兰陵路东段行政中心
采购单位联系方式
无联系方式
代理机构名称
临沂市康宏建设项目管理有限公司
代理机构地址
山东省临沂市兰陵县卞庄街道会宝路万图海德公馆东沿街第二家三楼
代理机构联系方式
15376093700