装修工程 装修招标公告(漳州市长泰区教育局2025)



项目概况

受漳州市长泰区教育局委托,漳州融誉招标代理有限公司对[350625]ZZRY[CS]2025001、长泰五小报告厅二次装修工程组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。长泰五小报告厅二次装修工程的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2025年07月02日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350625]ZZRY[CS]2025001
项目名称:长泰五小报告厅二次装修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,762,951.00元

采购包1(长泰五小报告厅二次装修工程):
采购包预算金额:1,762,951.00元
采购包最高限价: 1,033,648.05元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
B07000000-装修工程
长泰五小报告厅二次装修
1(次)

详见采购内容及要求。
1,762,951.00
建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后,开工之日起60个日历日内完成施工并交付使用(开工日期以采购人通知为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)供应商应具备行政主管部门核发有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质或不低于二级建筑装修装饰工程专业承包资质,同时具备有效的施工企业安全生产许可证。注:若资质证书有效期届满的,以公布统一延期时间为准。(附相关延期通知资料)。供应商提供的相应证明材料复印件或扫描件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由供应商加盖其单位CA电子章。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:本项目不适用;
节能产品:适用,按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)以及最新的《节能产品政府采购品目清单》的规定执行;
环境标志产品:适用,按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)以及最新的《环境标志产品政府采购品目清单》的规定执行;
绿色建材: 按

(财办库〔2023〕52号)规定执行。
财政部办公厅>

四、获取采购文件

时间: 2025-06-20 至 2025-06-27 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2025-07-02 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省漳州市芗城区诗墩路21号南星小区2幢2404室漳州融誉招标代理有限公司

六、开启

时间:2025-07-02 09:00:00(北京时间)
地点:福建省漳州市芗城区诗墩路21号南星小区2幢2404室漳州融誉招标代理有限公司

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜



九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:漳州市长泰区教育局
地址:漳州市长泰区武安镇锦江西路6号
联系方式: 13606976391

2.采购代理机构信息(如有)

名称:漳州融誉招标代理有限公司
地址:福建省漳州市芗城区诗墩路21号南星小区2幢2404室
联系方式:0596-2091592

3.项目联系方式

项目联系人:奚工 石工
电话:0596-2091592
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:漳州融誉招标代理有限公司

漳州融誉招标代理有限公司

2025年06月20日

相关附件:

长泰五小报告厅二次装修工程([350625]ZZRY[CS]202500120250620003)-文件集.zip