福建省电脑升级招标公告(福建省马尾造船股份有限公司2025)
25-6-25(马尾造船电脑升级项目)
发布日期:2025-06-19
发布企业:福建船政
截止时间:
2025-06-25 23:59:00
报价倒计时:
5
天
15
时
4
分
报价中
基本信息
发布企业:
福建船政
采购类别:
安防监控及相关
采购编号:
FJCZQY202506152
报价时间:
2025-06-19 19:30 至 2025-06-25 23:59
经办部门:
企业管理部
经办人员:
何梓文
采购内容
附件列表
马尾造船电脑升级项目合同.docx
询价函及报价清单授权函(马尾造船电脑升级项目).xlsx
我要报价
马尾造船电脑升级项目合同甲方(买方):福建省马尾造船股份有限公司乙方(卖方):为确保双方的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》以及其他相关法律规定,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。一、产品概况序号物资名称品牌型号规格数量单价(元)金额(元)税率不含税金额(元)增值税税款(元)123456合计合同总价:(大写)人民币 整(此金额¥ 元 包括税点、运输费、运输保险费、各类产品证书费、售后服务、产品安装调试以及乙方履行本合同至交货地点交货的其他所有费用。)二、质量标准及要求1.质量标准:按双方约定的标准,并满足相关的国家标准、行业标准和企业标准。2.产品质量保证期:验货合格后12个月。质量保证期间,如因货物质量问题造成的所有责任与后果,卖方须承担由此产生的一切损失和责任,包括但不限于修理、更换、货物运输及重新安装、专家咨询、质保差旅等费用。3.乙方确保交付给甲方的产品质量满足相关的技术要求,并承诺任何质量问题均由乙方负责。4.乙方应在交货的同时提供符合上述质量标准的相关的产品合格证书及其他证书。三、货物权利瑕疵保证乙方保证对所售卖的标的物拥有所有权和处分权,因权利瑕疵给甲方造成损失的由乙方负责赔偿。四、售后服务1.在产品质量保证期内,乙方承诺及时处理甲方的咨询和投诉,如产品质量出现问题,乙方在接到甲方通知后24小时内到达现场进行维护处理。48小时内对重大事故不能即时修复的产品,根据现场具体情况同甲方商定予以更换或约定修复时间,需拉回工厂返修的,同时给甲方替代产品暂用。乙方没有在上述时间内及时处理的,甲方有权自行修理或委托他方修理,有权自行更换,所发生的费用由乙方承担。2.对在产品质量保证期内的产品,若非甲方人为因素或自然灾害造成的产品损坏,乙方一律免费提供备品备件及维修服务;若维修不能达到效果的一律包退包换,乙方承担因修理调换或退货所发生的一切费用。3.产品质量保证期过后或因甲方人为因素或自然灾害导致产品出现质量问题,乙方均提供维修服务,服务按优惠价收取零配件等材料成本。五、交货交货时间及地点:乙方应在本合同生效之日起30日内将全部货物交付至福州市连江县琯头镇马尾造船股份有限公司,甲方可要求一次性交货或分批次交货,具体交货时间、数量及地点以甲方书面通知为准。在乙方发货前,甲方可调整交货时间并通知乙方,交货时间以甲方通知确定。该通知以电邮或传真方式发出。经甲方同意,货物需要在甲方场地继续加工完成的,拼装完成经检验合格且交付给甲方之日为交货日期。六、产品验收:收货后2天内在甲方仓库完成产品验收。七、付款1.付款条件:货物经甲方根据本合同第八条第一项进行验收合格且乙方提供本合同所约定的所有票证之日起60日内付款100%。2.乙方必须开具符合国家规定税点的增值税专用发票,并于货物到后(或货款汇出后)十天内邮寄至甲方指定接收人员何梓文处(企业管理部,电话0591-83987802,18259127216),若有更改另行通知。(如果乙方是小规模纳税人,可以提供税务局代开的增值税发票)3.结算方式:甲方以银行转账结算货款。八、违约情形及责任1.检验和索赔:货卸目的地后甲方按合同要求进行检验。如发现货物的品种、型号、规格或数量/重量与合同或发票不符的,甲方有权在货卸目的地后90天内,向乙方提出索赔,因索赔所发生的一切费用(包括但不限于检验费用、律师费用)均由乙方负担。乙方在接到甲方书面索赔函或异议意见后,应在10天内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和索赔意见。货物虽经到货检验合格,但甲方仍有权对货物在安装调试过程中出现质量问题后要求乙方采取补救措施和提出索赔。设备在安装调试过程中,如发现存在性能、材质等不满足技术规格要求的质量缺陷时,乙方应自负费用和风险修理、更换、补足,或者作降价处理,对上述措施仍不足以弥补甲方遭受的损失的,乙方还应赔偿甲方的损失;对于乙方无法在约定的或合理期限内修复设备的质量缺陷,使设备达到要求的技术性能和指标的,甲方保留终止合同的权利。如果卖方怠于履行前述修理、更换等义务经买方通知后仍未纠正的,买方有权自行修理或委托他方修理,有权自行更换,所发生的费用由卖方承担。2、延期交货:a.除不可抗拒原因外,如果乙方不能如期交货,甲方有权解除该部份的合同,乙方应向甲方偿付该部分合同价款的20%违约金,并承担由此造成的损失;b.乙方可在经甲方同意缴纳违约金的条件下延期交货,违约金为每10天按货款总额的3%,不足10天者按10天计算。如果乙方延迟交货超过30天,甲方仍有权解除合同,此时解除合同的违约责任按本条款a执行。3.由于不可抗力的原因使乙方不能在合同规定期限内交货或者不能交货的,乙方不负责任。但乙方必须立即以传真通知甲方,并以挂号函向甲方提供有关政府机构或者商会所出具的证明,以证明事故的存在。但由于不可抗力原因致使交货延期一个月以上时,甲方仍有权解除合同,并要求乙方退还迟延交货部分的货款,乙方应在收到甲方解除合同通知后5个工作日内退还该款项。九、合同纠纷一切因执行本合同或与本合同有关的争执,应由双方通过友好方式协商解决,如经协商不能得到解决时,由福州仲裁委员会仲裁。仲裁委员会的裁决为最终裁决,除非仲裁委员会另有决定外,仲裁费用由败诉一方负担。十、其他事项1.本合同一式贰份,双方各执壹份,自双方盖章签字后生效,合同履行完毕后自行终止。2.本合同如有未尽事宜,双方可以根据具体情况议定附加条款,以便共同遵守。买方(盖章):福建省马尾造船股份有限公司卖方(盖章):代表:代表:_电话:0591-83681338电话:传真:____________________________传真:________买方开户行:工商银行福建自贸试验区福州片区分行卖方开户行:帐号:1402026109004400384帐号:日期:年月日日期:年月日
物资采购询价函
我司拟订购 马尾造船电脑升级项目 项目,预估需求信息见附表报价清单。我司将在信息平台进行网上统一公开询价。请已获得我司相关采购项目合格供应商在2025年6月25日23:59前通过我司物资采购信息平台报出最低优惠价。
我司在报价截止后将组织评选小组进行评选工作,按最低投标价法进行选定入选供应商。我司在确认该项目的供应商及报价后,被选定的供应商不得以任何理由拒绝,否则视为供应商违约,我司将立即取消该供应商的供货资格并列入黑名单。供应商入选后按我司实际需求与我司签订供货合同。
合格供应商报价时请严格按照我司附表一具体报价要求制作条款完整的报价单,并列出分项单价、分项小计及总价;如报价条款与我司要求不一致的请特别注明。报价单请加盖公章后将扫描件上传,对于规格型号较多的报价单允许制作成Word或Excel文档通过“ 附件”的形式上传(扫描件请一并上传)。
本标的只进行一次公开询价,不再进行二次询价,请各供应商按最低优惠价报价。
(注:如出现废标或其它特殊情况将另行通知进行二次询价)
若供应商对本询价函有所疑问需要澄清,可联系信息室,联系电话:0591-83987802
具体报价要求:
1、价格范围:到厂价,含增值税、运输费、包装费、保险费、服务费、售后质保等费用
2、质量要求:需满足国家相应标准和规范要求。参与报价的供应商需提供所响应产品的合法来源证明,并保证其所提供的产品不存在侵犯第三人专利等知识产权在内的任何权益
3、交货地点:福建省福州市
4、交货日期:按通知要求
5、付款条件:项目验收合格并收到相应发票后付款。
6、其他要求:请严格按照附件清单要求报价。
7、纪检监察室:0591-87306515
备注:投标人不得有下列行为,若出现将被列入我司黑名单或禁止参与我司采购活动,并将承担因此给我司带来的损失。
1、入选后无正当理由放弃入选的
2、供货或工期严重延误,对公司造成重大损失的
3、弄虚作假骗取入选并中标,质量、服务存在重大问题或其它严重违反公司有关管理制度的
4、采取不正当手段诋毁、恐吓、排挤其他供应商的
5、与公司相关部门恶意串通的
6、向公司相关部门行贿或者提供其他不正当利益的
7、投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
福建省马尾造船股份有限公司
45827
马尾造船电脑升级 项目清单
报价单位
项目名称
马尾造船电脑升级项目
报价时间
联系人
名称
规格型号
数量
单位
含税单价(元)
含税总价(元)
税率
CPU
英特尔(Intel) i3-12100F 12代 酷睿 处理器 4核8线程 单核睿频至高可达4.3Ghz 台式机CPU(三个月保换,三年保修)
50
个
13%
主板
昂达(ONDA)H610E-B台式电脑主板(三个月保换,三年保修)
50
块
电源
金河田额定300W 智能芯3000电脑电源(一年保换,三年保修)
50
个
显卡
昂达GT610典范2GD3-LP V5(三个月保换,两年保修)
50
块
内存
金百达(KINGBANK)16GB DDR4 2666 台式机内存条 银爵(两年保修)
50
条
固态硬盘
金百达(KINGBANK) 256GB SSD固态硬盘 M.2接口(NVMe PCIe 3.0) KP230系列(三年保修)
50
个
散热器
金河田G490 台式电脑CPU散热风扇(三个月保换,一年保修)
50
个
服务
负责对我司50台电脑配件安装,操作系统安装,设备及配件来回运输费等
1
项
合计:
0
法定代表人:(签名或盖章) 或其授权代理人:(签名)
日期: 年 月 日
法定代表人授权委托书
本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(招标人)的(项目名称)投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判、签署合同过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。
代理人: 性别: 年龄:。
部门: 职务:。
身份证号码:。
授权期限:自 年 月 日至 年 月 日止。
投标单位:(盖单位公章)
法定代表人:(签字或盖章)
日期: 年 月 日