成都市服务器存储延保服务 服务器 SAN交换机招标公告(成都市文化数据中心2025)
各受邀报价单位:
根据国家相关法律法规规定,成都市文化数据中心(成都市文物信息中心)拟以询价采购方式采购“2025年市级文化(文物)数字平台运行维护项目服务器存储延保服务”,请按以下要求于2025年6月24日(星期二)下午16:30前将报价文件送至成都市文物信息中心办公室(成都市一环路西二段31号)。
一、拟采购延保服务设备清单一览表 单位:元
序号
维保服务 设备名称
型号规格
主要技术参数 及标准配置
数量
服务期 (月)
单价
总价
详见附件《拟采购维保服务设备清单一览表》
合计
人民币大写:
二、与采购相关的要求
1、询价响应供应商报价时须写明单价总价、详细配置参数,询价响应总报价包含差旅费、人工费、运输服务费及单件不超过10000元(含10000元)的材料费费用,配件或材料费单件超过10000元(不含10000元)双方协商解决。
2、本项目控价8.4万元以内。
3、报价文件须密封提交,报价函(格式自拟)并附公司营业执照复印件加盖公司公章(鲜章)。
3、本项目服务期限:12个月。
4、服务地点:青羊区一环路西二段31号。
5、联系人:吴先生,电话(传真)028-61365922。
成都市文化数据中心(成都市文物信息中心)
2025年6月20日
附件下载:
询价采购2.docx
成都市文化数据中心核心设备-服务器存储延保服务采购询价采购项目各受邀报价单位:根据国家相关法律法规规定,成都市文化数据中心(成都市文物信息中心)拟以询价采购方式采购“2025年市级文化(文物)数字平台运行维护项目服务器存储延保服务”,请按以下要求于2025年6月24日(星期二)下午16:30前将报价文件送至成都市文物信息中心办公室(成都市一环路西二段31号)。一、拟采购延保服务设备清单一览表单位:元序号维保服务设备名称型号规格主要技术参数及标准配置数量服务期(月)单价总价详见附件《拟采购维保服务设备清单一览表》合计人民币大写:二、与采购相关的要求1、询价响应供应商报价时须写明单价总价、详细配置参数,询价响应总报价包含差旅费、人工费、运输服务费及单件不超过10000元(含10000元)的材料费费用,配件或材料费单件超过10000元(不含10000元)双方协商解决。2、本项目控价8.4万元以内。3、报价文件须密封提交,报价函(格式自拟)并附公司营业执照复印件加盖公司公章(鲜章)。3、本项目服务期限:12个月。4、服务地点:青羊区一环路西二段31号。5、联系人:吴先生,电话(传真)028-61365922。成都市文化数据中心(成都市文物信息中心)2025年6月20日附件:拟采购维保服务设备清单一览表序号维保服务设备名称品牌型号规格主要技术参数及标准配置数量服务期(月)单价总价1服务器1IBM HS22硬件质保7*24*46122服务器2IBM HS23硬件质保7*24*42123服务器3H3C DL388硬件质保7*24*41124服务器4华为RHH5885硬件质保7*24*42125服务器5戴尔 R730xd硬件质保7*24*42126存储1华为S5300硬件质保7*24*41127SAN交换机1华为SNS2124硬件质保7*24*42128存储2戴尔 Svc2020F硬件质保7*24*41129SAN交换机2IBM B24硬件质保7*24*4212合计:19合计:人民币大写: