教职工移动办公费用支出招标公告(南通科技职业学院2025)



南通科技职业学院教职工移动办公费用支出项目邀请协议采购(二次)公告

南通科技职业学院(以下简称

“采购人”)就教职工移动办公费用支出项目采用邀请协议采购方式,拟邀请通信运行商为本项目提供支撑服务,请通信运行商积极参与并提交响应文件。

一、项目名称:南通科技职业学院教职工移动办公费用支出采购项目

二、项目编号:

NTKY

YQ

2025(000

1

)

三、项目预算:

100元/人/月。

四、项目内容:

学校目前建有移动协同办公系统、网上教学平台。为提高移动办公效率和网上教学通信服务质量,推进学校信息化、数字化校园建设,根据上级文件精神,经学校研究决定,拟向通信运营商采用购买服务方式支付移动办公和网上教学所需的流量、宽带等通信套餐费用,拟购买的通信服务套餐:每月包含国内通话不低于

1000分钟,流量不低于100G,宽带不低于500M。

五、协议期限:本次协议期

36

个月,自

2025年7月至202

8



6月。

六、供应商资格条件:

1.供应商有效的法人营业执照;

2.供应商必须遵守相关国家法律、行政法规等的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;

3.供应商必须获取本项目采购文件并进行登记备案,否则无资格参加本项目;

4.本项目不接受联合体,不得分包、转包;

5.供应商在近三年内参与南通科技职业学院招标项目中无以下记录:因自身原因放弃采购项目中标的、因自身原因违约或中止合同的;

6.供应商或供应商上级公司(集团公司)须具有《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》(业务种类包括:蜂窝移动通信业务)。

七、响应文件提交时间:

响应文件递交时间:

2025年6月24日

响应文件递交截止时间:

2025年6月24日上午9时00分(北京时间)

响应文件递交地点:南通市青年中路

136号南通科技职业学院

立德楼

606室

报价人须派代表当面递交应标文件。采购人不接受以邮寄、传真、电子邮件等方式递交的应标文件。逾期或不符合规定的应标文件恕不接受。

八、发布公告的媒体:

本次招标公告在

南通科技职业学院官网

发布。

九、其他约定

本项目采取资格后审方式。供应商通信服务套餐报价高于学校实际支出费用,同时服务套餐不低于学校基本要求即入围,教职工自主选择通信运行服务商。学校实际支付

100元/人/月。

十、联系方式

采购人:南通科技职业学院

详细地址:南通市青年中路

136号

联系人

:



老师

电话:

0513-81050698

监督电话:

0513-81050510

附件:

学校移动办公费用支出项目采购文件6.20.doc

南通科技职业学院教职工移动办公费用支出项目邀请协议采购(二次)文件采购文件编号:NTKYYQ2025(0001)1.1.1.11.1.1.21.1.1.31.1.1.41.1.1.5南通科技职业学院二○二五年六月目录第一部分采购邀请函第二部分采购须知第三部分项目需求第四部分开标和评标第五部分合同签订与验收付款第六部分响应文件组成第一部分采购公告南通科技职业学院(以下简称“采购人”)就教职工移动办公费用支出项目采用邀请协议采购方式,拟邀请通信运行商为本项目提供支撑服务,请通信运行商积极参与并提交响应文件。一、项目名称:教职工移动办公费用支出采购项目二、项目编号:NTKYYQ2025(0001)三、项目预算:100元/人/月。四、项目内容:学校目前建有移动协同办公系统、网上教学平台与教职工办公总机云。为提高移动办公效率和网上教学通信服务质量,推进学校信息化、数字化校园建设,根据上级文件精神,经学校研究决定,拟向通信运营商采用购买服务方式支付移动办公和网上教学所需的流量、宽带等通信套餐费用,拟购买的通信服务套餐:每月包含国内通话不低于1000分钟,流量不低于100G,宽带不低于500M。五、协议期限:本次协议期36个月,自2025年7月至2028年6月六、供应商资格条件:1.供应商有效的法人营业执照;2.供应商必须遵守相关国家法律、行政法规等的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;3.供应商必须获取本项目采购文件并进行登记备案,否则无资格参加本项目;4.本项目不接受联合体,不得分包、转包;5.供应商在三年内参与南通科技职业学院招标项目中无以下记录:因自身原因放弃采购项目中标的、因自身原因违约或中止合同的;6.供应商或供应商上级公司(集团公司)须具有《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》(业务种类包括:蜂窝移动通信业务)。七、响应文件获取方式及提交时间:响应文件递交时间:2025年6月24日响应文件递交截止时间:2025年6月24日上午9时00分(北京时间)响应文件递交地点:南通市青年中路136号南通科技职业学院立德楼606室报价人须派代表当面递交应标文件。采购人不接受以邮寄、传真、电子邮件等方式递交的应标文件。逾期或不符合规定的应标文件恕不接受。八、发布公告的媒体:本次招标公告在南通科技职业学院官网上发布。九、其他约定:本项目采取资格后审方式。供应商通信服务套餐报价高于项目预算价,同时服务套餐不低于学校基本要求即入围,教职工自主选择通信运行服务商。学校实际支付100元/人/月。十、联系方式:采购人:南通科技职业学院详细地址:南通市青年中路136号联系人:张老师电话:0513-81050698监督电话:0513-81050510南通科技职业学院2025年6月20日第二部分采购须知一、采购文件由采购人解释。1.供应商获取采购文件后,应仔细检查采购文件的所有内容,如有内容或页码残缺、资格要求和技术参数含有倾向性或排他性等表述的,请在招标文件发布后3日内以书面形式提出询问或疑问,未在规定时间内提出询问或疑问的,视同供应商理解并接受本采购文件所有内容,并由此引起的损失自负。供应商不得在响应结束后针对采购文件所有内容提出质疑事项。非书面形式的不作为日后质疑提出的依据。2.供应商应认真审阅采购文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果供应商没有按照采购文件要求提交响应文件,或者响应文件没有对采购文件做出实质性响应,其采购将被拒绝,供应商自行承担责任。二、采购文件的澄清、修改、答疑1.采购人有权对发出的采购文件进行必要的澄清或修改。2.采购人可视情取消、延长相关时间。3.采购人对采购文件的澄清、修改将构成采购文件的一部分,对供应商具有约束力。4.供应商由于对采购文件的任何推论和误解以及采购人对有关问题的口头解释所造成的后果,均由供应商自负。5.采购人视情组织答疑会。三、采购报价1.本项目只允许一个报价,不接受任何有选择性的报价。2.采购报价均以人民币为报价的货币单位。3.报价表必须加盖供应商公章且必须经法定代表人或被委托授权人签署。4.采购报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:(1)响应文件中涉及大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表(投标报价总表)的总价为准,并修改单价;(3)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价应当由供应商的法定代表人或其授权的代表签字确认后产生约束力,供应商不确认的,其投标无效。5.供应商应详细阅读采购文件的全部内容,根据采购项目需求,准确制定相关工作方案等,必须对本采购项目全部进行报价,如有漏项,视同对本项目的优惠。不按采购文件的要求提供响应文件,导致报价无效,按无效标处理。四、响应文件的编写、份数和签署1.供应商按第六部分“响应文件组成”编写响应文件。响应文件规格幅面A4纸(图纸等除外);正文使用仿宋体四号字;按照采购文件所规定的内容顺序,统一编制目录,逐页编码,由于编排混乱导致响应文件被误读或查找不到,其责任应当由供应商承担;牢固装订成册,不允许使用活页夹、拉杆夹、文件夹、塑料方便式书脊(插入式或穿孔式)装订;响应文件不得行间插字、涂改、增删,如修补错漏处,须经响应文件签署人签字并加盖公章。2.响应文件(资格审查文件、价格标),明确标注供应商全称、“正本”、“副本”字样。正本份数:1份,副本份数:2份。3.响应文件正本须打印并由供应商法定代表人或授权人签字并加盖单位印章。副本可复印,但须加盖单位印章。五、响应文件的密封及标记1.供应商应将资格审查证明材料正本、副本合并密封,统一装在一个密封袋内。2.价格标须单独密封,不得出现于响应文件其他部分中。3.密封后的响应文件(资格审查文件、价格标)封面分别标明响应文件项目名称、项目编号、边缝处加盖单位骑缝章或骑缝签字,并注明于开标前不得启封。5.采购人将拒绝接收未按照采购文件要求密封的响应文件。六、响应文件的递交时间响应文件必须在规定的接收截止时间前送达采购人。采购人将拒绝接收在采购截止时间后递交的响应文件。供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但供应商应做好提交声明函、承诺函、资信认证、业绩等相应原件的核查准备;核查后发现隐瞒虚假或不能提供原件或违背声明承诺的,依照相关法律法规规定处理。七、相关费用1.供应商承担参与采购可能发生的全部费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。八、付款方式【特别提醒】付款方式不接受负偏离及任何意图改变付款方式的意图表达,否则作无效采购处理。(1)签订合同后每年分两次预支付费用,上半年一次,下半年一次。(2)最终以双方签订的采购合同内确定的条款为准执行。第三部分项目需求说明请供应商在制作应标文件时仔细研究项目需求说明。供应商不能简单照搬照抄采购单位项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如照搬照抄项目需求说明中的技术、商务要求的,中标后供应商在同采购单位签订合同和履约环节中不得提出异议,一切后果和损失由中标供应商承担。一、项目名称:教职工移动办公费用支出采购项目二、项目编号:NTKYYQ2025(0001)三、项目预算:100元/人/月。四、项目内容:学校目前建有移动协同办公系统、网上教学平台与教职工办公总机云。为提高移动办公效率和网上教学通信服务质量,推进学校信息化、数字化校园建设,根据上级文件精神,经学校研究决定,拟向通信运营商采用购买服务方式支付移动办公和网上教学所需的流量、宽带等通信套餐费用,拟购买的通信服务套餐:每月包含国内通话不低于1000分钟,流量不低于100G,宽带不低于500M。五、协议期限:本次协议期36个月。六、采购标的的验收考核标准:按行业规范和国家相关法律法规。七、付款方式;【特别提醒】付款方式不接受负偏离及任何意图改变付款方式的意图表达,否则作无效采购处理。(1)签订合同后每年分两次预支付费用,上半年一次,下半年一次。(2)最终以双方签订的采购合同内确定的条款为准执行。八、其他1.响应报价应包括采购文件所确定的该项目的全部内容,应包括完成该项目全部服务、人工费、税金、利润等全部费用。第四部分开标和评标一、采购人组织开标。供应商的法定代表人或授权人须持有效身份证参加开标会。二、评委会由有关专家和采购人代表组成,按照公平、公正、择优的原则进行独立评标。由采购人代表对供应商资格性、符合性审查,对未通过审查的供应商,应现场告知原因。评委会对合格供应商的响应文件进行评审。(一)评审内容1.采购资格是否符合2.响应文件是否完整;3.响应文件是否恰当地签署;4.是否作出实质性响应(是否有实质性响应,只根据响应文件本身,而不寻求外部证据);5.是否有计算错误。(二)相应的规定1.如果单价汇总金额与总价金额有出入,以单价金额计算结果为准;2.单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准;3.正本与副本有矛盾的,以正本为准;4.若文件大写表示的数据与数字表示的有差别,以大写表示的数据为准。三、陈述、演示、答疑、澄清如评委会认为有必要,供应商按评委会的要求作陈述、演示、答疑及澄清其采购内容。时间由评委会掌握。重要澄清答复应是书面的,但不得对采购内容进行实质性修改。四、出现下列情形之一的,作无效采购处理;1.未按照采购文件规定要求签署、盖章的;2.不具备采购文件中规定的资格要求的;3.报价低于等于采购文件中规定的预算金额;4.响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;5.不符合采购文件中规定的其他实质性要求的。五、出现下列情形之一的,作废标处理1.符合条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足3家的;2.出现影响采购公正的违法违规行为的;3.供应商的报价低于等于采购预算;4.因重大变故,采购任务取消的。上述均保留评委会认定可以确定为无效采购或废标的其他情况。六、评标流程:评标委员会将根据采购文件相关标准对供应商的资格进行审查,审查通过方可参与项目的价格评标。符合要求的前提下,采用供应商通信服务套餐报价超过项目预算价,同时服务套餐不低于学校基本要求即入围。七、中标通知中标结果在南通科技职业学院官网公示,公告期限为1个工作日。《中标通知书》一经发出,如采购单位改变中标结果,或者中标供应商放弃中标的,各自承担相应的法律责任。《中标通知书》是采购合同的组成部分。第五部分合同签订与验收付款一、成交供应商和采购人在接到《成交通知书》后15日内按照采购文件确定的事项签订采购合同。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购人不得向成交供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。二、采购文件、成交人的响应文件及评审过程中有关书面澄清、承诺等均应作为合同附件,具有同等的法律效力。三、成交人不得采用转包、分包的形式履行合同,否则,采购人有权终止合同,造成采购人损失的,成交人应承担相应赔偿责任。四、采购人和成交人应相互配合,按采购合同约定积极组织本项目的实施,确保项目按时完成。五、采购人、成交人不按采购合同规定履约,出现违约情形,应当及时纠正或补偿,造成损失的,按合同约定追究违约责任;履约中发现有假冒、伪劣、走私产品、商业贿赂等违法情形的,应由采购人移交工商、质监、公安等行政执法部门依法查处。六、按采购合同约定支付的项目合同价款。第六部分响应文件组成响应文件由资格审查证明材料、价格标两部分组成。一、资格审查证明材料(不能出现报价,一正两副,单独密封并牢固装订):1.关于资格的响应函;2.提供法定代表人身份证明及本人身份证复印件;非法定代表人参加采购的,还必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权人本人的身份证复印件(格式参见附件);3.供应商有效的法人营业执照复印件加盖公章;4.供应商或供应商上级公司(集团公司)须具有《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》(业务种类包括:蜂窝移动通信业务)复印件加盖公章。二、价格响应文件,一正两副(单独密封并牢固装订),不得出现在商务技术响应文件及资格审查部分:1.报价总表。资格审查证明材料相关格式1.响应函南通科技职业学院:我单位参加_________________(项目名称),_________________(项目编号)投标活动。针对以下规定做出如下声明:1.我单位具有独立承担民事责任的能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商全称:公章:授权代表:日期:2.法定代表人身份证明单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:联系方式:系的法定代表人。为项目,签署上述招标申请文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明供应商:(盖章)日期:年月日法定代表人身份证(正、反面)复印件并加盖公章(黏贴此处)法定代表人身份证(正、反面)复印件并加盖公章(黏贴此处)3.授权委托书(如需)南通科技职业学院:本授权书宣告,在下面签字的以法定代表人身份代表本单位授权:为本单位的合法授权代表,授权其在项目招标活动中,以本单位的名义,并代表本人与你们进行采购、签署文件和处理一切与此事有关的事务。授权代表的一切行为均代表本单位,与本人的行为具有同等法律效力。本单位将承担授权代表行为的全部法律责任和后果。本委托书限期自年月日起至年月日止。授权代表无权转让委托权,特此委托。供应商:(全称、盖章)法定代表人姓名:授权委托人:联系方式:日期:授权委托人身份证(正、反面)复印件并加盖公章(黏贴此处,原件备查)授权委托人身份证(正、反面)复印件并加盖公章(黏贴此处,原件备查)价格标响应文件相关格式1.价格标响应文件项目名称学校通信服务套餐基本要求学校实际支出费用运营商提供的通信服务实际套餐运营商套餐报价备注南通科技职业学院教职工移动办公费用支出采购项目每月包含国内通话不低于1000分钟,流量不低于100G,宽带不低于500M。100元/人/月供应商通信服务套餐报价低于等于学校实际支出费用或服务套餐要求达不到学校基本要求为无效报价,不予入围。(1)本表为格式表,不得自行改动,必须提供,否则视为未实质性响应采购文件。(2)响应报价应包括采购文件所确定的该项目的全部内容,应包括完成该项目全部服务、人工费、税金、利润等全部费用。供应商名称:(盖章)法定代表人或受权委托人(签字):日期:南通科技职业学院教职工移动办公通信服务套餐通讯公司:一、教职工登记号码手机号码:□需要新办手机号。二、通讯套餐标准资费标准协议期网络流量国内语音家庭宽带亲情副卡…备注36个月三、手机及笔记本电脑等终端选择品牌机型配置官网价格补差金额备注……四、其他相关说明1.本次活动…****通讯公司2025年月日