工程勘察设计招标公告(威县交通运输局2025)



V2020

公告代码:
0613053320250620003
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
威县农村公路二期工程勘察设计项目

项目联系人:
叶子腾、梁亚星
联系方式:
0311-83851856
代理机构:
河北金达工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

威县农村公路二期工程勘察设计项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-06-20

采购项目编号:HBJD-2025-035 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:威县交通运输局(本级) 采购人地址 :邢台市威县顺城路 433 号 采购人联系方式:刘垚 0319-6156569 采购代理机构地址 :河北省石家庄市桥西区西城国际C座906 采购代理机构联系方式 :叶子腾、梁亚星 0311-83851856 采购预算金额:700000.00 采购用途 : 威县县域内35公里二级、三级、四级公路的勘察作业,施工图设计、预算文件编制、以及后续服务(图纸会审、交底、设计变更及各阶段验收等技术问题的处理)等。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目属于专门面向小微企业采购项目,供应商应为小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位; 招标文件发售地点 :“威县公共资源交易网(网址http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533)” 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-06-23 获取文件结束时间:2025-06-27 时刻说明:00:00-12:00-12:00-24:00 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-07-03 09:00 开标地点:网上开标,响应人应及时登录威县公共资源交易网开标大厅在线参与开标。 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,在办理河北CA后,可直接登录“邢台市威县公共资源交易网”获取招标文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商,请登录”河北省公共资源交易公共服务平台”(www.hebpr.cn), 进行免费注册和登记信息,具体事宜可联系 0319-2686133。 3.编制响应文件需使用河北 CA,未办理河北 CA 的供应商,需进行企业 CA 注册。 4.潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,应以书面形式在采购文件规定的提疑时间内向采购人、代理机构同时递交纸质提疑资料。采购人与代理机构将在采购文件规定的答疑时间内对采购人所提问题进行解答,如需对采购文件做出更正的,会将变更内容或澄清内容发布至邢台市威县公共资源交易网,请投标人及时查看。 5、发布媒体:本次采购公告在“中国河北政府采购网”、“邢台市威县公共资源交易网”上发布。其他媒体转载无效,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成的损失由投标人自负,采购人、采购代理公司概不负责。 6.监督单位:威县财政局采购办、威县纪委,联系电话:0319-6150801。 本公告发布媒体:null

项目概况

威县农村公路二期工程勘察设计招标项目的潜在投标人应在 “威县公共资源交易网(网址http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533)”获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年07月03日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

威县农村公路二期工程勘察设计项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-06-20

一、项目基本情况 项目编号: HBJD-2025-035 项目名称: 威县农村公路二期工程勘察设计项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 700000.00 最高限价: 700000 采购需求: 威县县域内35公里二级、三级、四级公路的勘察作业,施工图设计、预算文件编制、以及后续服务(图纸会审、交底、设计变更及各阶段验收等技术问题的处理)等。#detail#null 合同履行期限: 接到勘察设计任务之日起20日历天完成勘察设计成果及相关预算文件编制。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目属于专门面向小微企业采购项目,供应商应为小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求: 同时具备工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(工程测量)专业甲级资质和工程设计综合甲级资质或工程设计公路行业甲级资质或工程设计公路行业(公路)专业乙级及以上资质; 三、获取招标文件 时间: 2025年06月23日至 2025年06月27日, 00:00-12:00-12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: “威县公共资源交易网(网址http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533)” 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年07月03日09点00分(北京时间) 地点: 网上开标,响应人应及时登录威县公共资源交易网开标大厅在线参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 2025年07月03日09点00分 五、开启 时间: 2025年07月03日09点00分 地点: 网上开标,响应人应及时登录威县公共资源交易网开标大厅在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,在办理河北CA后,可直接登录“邢台市威县公共资源交易网”获取招标文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商,请登录”河北省公共资源交易公共服务平台”(www.hebpr.cn), 进行免费注册和登记信息,具体事宜可联系 0319-2686133。 3.编制响应文件需使用河北 CA,未办理河北 CA 的供应商,需进行企业 CA 注册。 4.潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,应以书面形式在采购文件规定的提疑时间内向采购人、代理机构同时递交纸质提疑资料。采购人与代理机构将在采购文件规定的答疑时间内对采购人所提问题进行解答,如需对采购文件做出更正的,会将变更内容或澄清内容发布至邢台市威县公共资源交易网,请投标人及时查看。 5、发布媒体:本次采购公告在“中国河北政府采购网”、“邢台市威县公共资源交易网”上发布。其他媒体转载无效,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成的损失由投标人自负,采购人、采购代理公司概不负责。 6.监督单位:威县财政局采购办、威县纪委,联系电话:0319-6150801。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 威县交通运输局(本级) 地址: 邢台市威县顺城路 433 号 联系方式: 刘垚 0319-6156569 2.采购代理机构信息 名 称: 河北金达工程项目管理有限公司 地 址: 河北省石家庄市桥西区西城国际C座906 联系方式: 叶子腾、梁亚星 0311-83851856 3.项目联系方式 项目联系人: 叶子腾、梁亚星 电 话: 0311-83851856