农村公路养护工程建设工程设计 农村公路养护工程建设工程招标公告(湘潭县交通运输局(湘潭县交通运输综合行政执法局)2025)
一、项目信息
项目名称:湘潭县2025年农村公路养护工程(切块资金项目)建设工程设计
项目编号:62025062059588129项目联系人及联系方式:潘洪15292291985
报价起止时间:2025-06-20 09:55 -2025-07-01 09:55
采购单位:湘潭县交通运输局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
工程设计服务
核心参数要求:商品类目: 工程设计服务; 设计人员:工程师;难度系数:一般(I级);采购需求:工作内容:1湘潭县2025年农村公路养护工程(切块资金项目)建设工程设计及清单编制。 .供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.采购项目的特定资格条件:供应商须具备行政主管部门颁发的公路行业(公路)专业乙级及上(含乙级)设计资质,且资质证书处于有效期 。 3.供应商必须在湖南省电子卖场和线下竞争性磋商进行本项目的同步竞价,供应商必须在竞争性磋商响应文件递交的截止时间及开标时间(2025年07月 01日09时30分)前在湖南省电子卖场进行报价,电子卖场价格与投标现场最终报价必须一致,否则视为无效投标。(详见附件磋商邀请);次要参数要求:
1件
484110.38
-
买家留言:工作内容:湘潭县2025年农村公路养护工程(切块资金项目)建设工程设计及清单编制。供应商须具备行政主管部门颁发的公路行业(公路)专业乙级及上(含乙级)设计资质,且资质证书处于有效期 。供应商必须在湖南省电子卖场和线下竞争性磋商进行本项目的同步竞价,供应商必须在竞争性磋商响应文件递交的截止时间及开标时间(2025年07月 01日09时30分)前在湖南省电子卖场进行报价,电子卖场价格与投标现场最终报价必须一致,否则视为无效投标。(详见附件磋商邀请)
附件:湘潭县2025年农村公路养护工程(切块资金项目)建设工程设计磋商文件(挂网)(1).doc
响应附件要求:3.1供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2采购项目的特定资格条件:供应商须具备行政主管部门颁发的公路行业(公路)专业乙级及上(含乙级)设计资质,且资质证书处于有效期 。 3.3法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)、组织机构代码证副本、基本户开户证明复印件;3.4法人提交法定代表人资格证明书复印件或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明复印件;自然人提交身份证明复印件;3.5依法缴纳税收和社会保险费的证明材料:《税务登记证》和《社会保险登记证》的复印件加盖单位公章,或者近三个月依法缴纳税收和社会保险费的证明(纳税及缴费凭证复印件加盖单位公章),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件加盖单位公章),或者法定征收机关出具的依法免缴税费的证明,或者依法缴纳税收和社会保险费的承诺书。3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.7为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。3.8供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的截图、信用报告并提供书面承诺(格式自拟),否则拒绝参与政府采购活动;3.9供应商为联合体形式的。本次磋商采购不接受 供应商为联合体形式。3.10供应商必须在湖南省电子卖场和线下竞争性磋商进行本项目的同步竞价,供应商必须在竞争性磋商响应文件递交的截止时间及开标时间(2025年07月 01日09时30分)前在湖南省电子卖场进行报价,电子卖场价格与投标现场最终报价必须一致,否则视为无效投标。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后60个工作日内
送货地址:湖南省 湘潭市 湘潭县 易俗河镇 湘潭县交通运输局综合楼205
送货备注:湘潭县2025年农村公路养护工程(切块资金项目)建设工程设计
四、商务要求
商务项目
商务要求
第一章磋商邀请湘潭县2025年农村公路养护工程(切块资金项目)建设工程设计(招标代理编号:HNJYZB-202506001)进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。1.1.一、项目概况1、招标项目名称:湘潭县2025年农村公路养护工程(切块资金项目)建设工程设计2、招标代理编号:HNJYZB-2025060011.2.二、采购人的采购需求序号包名称标的物名称数量可能实质性变动内容采购预算金额1整包湘潭县2025年农村公路养护工程(切块资金项目)建设工程设计1项1、完成时间:本项目施工图设计总周期为 60日历天;2、付款方式:合同签订,完成施工图设计评审并拿到批复文件后,开具有效票据支付合同金额的70%,项目交(竣工)后,余款一次性付清; 484110.38元1.3.三、供应商资质要求:3.1供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2采购项目的特定资格条件:供应商须具备行政主管部门颁发的公路行业(公路)专业乙级及上(含乙级)设计资质,且资质证书处于有效期。3.3法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)、组织机构代码证副本、基本户开户证明复印件;3.4法人提交法定代表人资格证明书复印件或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明复印件;自然人提交身份证明复印件;3.5依法缴纳税收和社会保险费的证明材料:《税务登记证》和《社会保险登记证》的复印件加盖单位公章,或者近三个月依法缴纳税收和社会保险费的证明(纳税及缴费凭证复印件加盖单位公章),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件加盖单位公章),或者法定征收机关出具的依法免缴税费的证明,或者依法缴纳税收和社会保险费的承诺书。3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.7为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。3.8供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的截图、信用报告并提供书面承诺(格式自拟),否则拒绝参与政府采购活动;3.9供应商为联合体形式的。本次磋商采购不接受供应商为联合体形式。3.10供应商必须在湖南省电子卖场进行本项目的同步竞价,供应商必须在竞争性磋商响应文件递交的截止时间及开标时间(2025年07月01日09时30分)前在湖南省电子卖场进行报价,电子卖场价格与投标现场最终报价必须一致,否则视为无效投标。1.4.四、招标文件的获取方式4.1请各单位从2025年6月20日起至2025年06月27日17时00分止(北京时间),在湖南璟岳招标代理有限公司(地址:湘潭县宏信产业园C区1栋2楼)。1.5.五、投标文件提交的截止时间、开启时间及地点5.1提交首次投标文件的截止时间为2025年07月01日09时30分(北京时间),地点为湖南璟岳招标代理有限公司开标室(地址:湘潭县宏信产业园C区1栋2楼)。在截止时间后送达的投标文件为无效文件,采购人、采购代理机构应当拒收;5.2首次投标文件的开启时间及地点与提交首次投标文件的截止时间及地点为同一时间及地点;5.3逾期送达或者不按招标文件要求密封或者不按招标文件的要求提供投标保证金的投标文件,采购代理机构将拒绝接收;5.4供应商的法定代表人或授权代表到场参加开标会议,并在开标会议现场身份验证时向采购人提交法定代表人身份证明文件原件和法定代表人授权委托书原件,出示本人身份证原件并签字以证明其出席,否则,投标将被拒绝。1.6.六、投标保证金☑不要求提供□要求提供、投标保证金的金额七、发布公告的媒介及公告期限7.1本公告在湘潭县交通运输局官网(http://www.xtx.gov.cn/9220/index.htm)发布。7.2公告期限从本邀请公告发布之日起5个工作日。1.7.八、联系方式采购人:湘潭县公路养护中心地址:湘潭县易俗河镇凤凰路联系人:盛杰峰电话:18673278333采购代理机构:湖南璟岳招标代理有限公司地址:湘潭县宏信产业园C区1栋2楼联系人:莫茜张琪电话:18773249591