新疆温湿度检定箱招标公告(招商新疆计量测试技术研究院有限公司2025)
新疆计量宽温区温湿度检定箱采购项目-询比采购公告
项目概况
采购项目名称:
新疆计量宽温区温湿度检定箱采购项目
采购项目编号:
G1100000175230829001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询比采购
项目类型:
经营货物
公告开始时间:
2025-06-20 14:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
招商新疆计量测试技术研究院有限公司
采购人地址:
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区河北东路188号
联系人:
郑明辉
联系方式:
17609045383
邮箱:
zhengminghui2@cmhk.com
联合采购人:
代理机构名称:
中国交通进出口有限公司
代理机构地址:
湖北省武汉市江汉区沿江大道69号长航大厦9层901
代理机构联系人:
冯媛
联系方式:
027-85423338
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:郑明辉
异议联系电话:17609045383
异议邮箱:zhengminghui2@cmhk.com
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
电子邮箱:44487191@qq.com,联系人:李晓斌。
标段(包)信息1
标段(包)名称:
新疆计量宽温区温湿度检定箱采购项目
标段(包)编号:
G1100000175230829001001
采购范围及内容:
采购宽温区温湿度检定箱1套,本项目属交钥匙工程,包括但不限于项目生产、运输、卸载、安装调试等。具体技术要求详见采购文件第五章。
供应商资格要求:
4.1.1资质要求:供应商必须是在中华人民共和国境内合法注册具有独立法人资格的企业、机构或组织,须提供营业执照扫描件。供应商应为所供货物的生产商或货物生产商直接授权的经销商;如是经销商投标,须提供具有所投产品合法经销资格的证明文件。 4.1.2业绩要求:供应商近三年(2022年6月1日至报价截止时间之前,以合同签订时间为准)具有一个与本项目同类或类似设备的供货业绩。设备供货方是供应商或供应商所代理的设备制造商均可。【提供合同协议书扫描件。如供应商提供的业绩为所代理的设备制造商,还须额外提供制造商授权书扫描件。】 4.1.3信誉及诚信要求:供应商须书面承诺不存在下列情形,否则其报价将被拒绝: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ③其他信誉及诚信要求:在三年内(自本项目采购公告发布之日起倒推)被政府主管部门公布过的不合格供应商,或供应商及供应商法定代表人在生产经营过程中发生过重大安全事故、拖欠工资的情况,被司法机关认定存在违法犯罪行为的。 4.1.4关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。 4.2本次采购 不接受 联合体。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2025-06-23 10:00:00
回复截止时间:
2025-06-23 12:00:00
报价截止时间
2025-06-27 14:00:00
文件开启时间:
2025-06-27 14:00:00
明细信息
名称
数量
单位
税率(%)
含税单价
含税合价
备注
新疆计量宽温区温湿度检定箱采购项目
1
项
此处填写含税价为项目总价。
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称