西藏高压计量整治 室内分布工程施工 高压计量柜招标公告(中国移动通信集团西藏有限公司2025)
中国移动西藏公司区25年金珠、柳梧高压计量整治项目_询比公告
点击查看公告:
附件下载:
公告附件.zip
中国移动西藏公司区25年金珠、柳梧高压计量整治项目_询比公告本项目为中国移动西藏公司区25年金珠、柳梧高压计量整治项目(项目编号:XZYD20250500107),采购人为中国移动通信集团西藏有限公司,采购代理机构为鼎信项目管理咨询有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开比选,特邀请具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参加应答。一、项目概况及采购内容1.1项目名称:中国移动西藏公司区25年金珠、柳梧高压计量整治项目。1.2采购规模:不含税总价:212766.00元,(其中施工部分173000.00元,设备部分为39766.00元),施工部分税率:9%,设备部分税率:13%,含税总价:233505.58元,(其中施工部分188570.00元,设备部分44935.58元)。1.3采购内容:本项目主要内容为本期共新增3台落地计量箱、45米高压电缆、9套冷缩终端、3套欧式插拔头、2个槽钢基础、1个水泥基础平台及3台变压器入网检测等。1.4合同期限:自合同签订之日起一年(具体以合同期签订时间为准)。1.5中选人数量:中选一名,份额100%。1.6采购包划分:为保证本项目的连贯性、完整性,本项目不划分采购包。1.7最高限价:不含税总价:212766.00元,(其中施工部分173000.00元,设备部分为39766.00元),施工部分税率:9%,设备部分税率:13%,含税总价:233505.58元,(其中施工部分188570.00元,设备部分44935.58元),应答人的报价高于对应的含税或不含税限价的均为无效报价,评审委员会将否决其应答。包段产品名称产品单位需求数量标包1室内分布工程施工(非直辖市)项1标包1高压计量柜台1二、★资格要求本项目采用资格后审的方式,由评审委员会按照比选文件规定的资格要求对应答人的资格进行审查。通过资格审查的应答人,将参与后续评审工作,未通过资格审查的应答人将不参与后续评审工作。应答人须符合以下所有资格条件:2.1应答人须在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格或为非法人组织,具有合法有效的营业执照或登记证等其他证明材料。注:应答人名称与营业执照或登记证等证明材料一致。2.2纳税资格:应答人须具有开具增值税专用发票的能力,须提供证明材料(例如:税务事项通知书或国家税务总局查询截图或以往开过的增值税专票等相关证明材料)。2.3业绩要求:应答人提供(近三年)自2022年5月1日至递交应答文件截止之日止(时效以合同签署日期为准)签订类似项目业绩合同至少一份(类似项目业绩指:合同名称或内容中包含电力施工等同类相关业绩等)。若为单项合同,须提供合同关键页复印件(含合同名称、合同金额、合同签订日期、双方签字和盖章页、合同标的内容等);若为框架合同,在单项合同要求提供的材料基础上,及须提供发票对应的订单或结算单据。备注:1.应答人应提供清晰的证明文件,提供不全或提供不清晰视为无效业绩,业绩合同原件备查;2.若为单项合同,并须提供合同对应的其中至少1张发票或其网上发票认证系统的查询截屏(发票主体须与合同双方名称一致,若不一致须提供相关证明材料);若为框架合同,应答人须提供框架合同对应结算单据/订单对应的发票扫描件或网上发票认证系统查询截屏(发票主体与合同双方名称必须一致,若不一致须提供相关证明材料)。2.4应答人服务承诺:应答人为本项目提供书面承诺(负责与国家电网对接,严格满足采购人供电系统入网及国家电网验收等要求,确保正常验收入网)。注:提供承诺若中选后作为合同附件(须提供承诺函,格式自拟)2.5信誉要求:(1)被相关行政监督部门暂停或取消应答/中标资格的(不受地域限制);(核查信用中国行政处罚条款及工信部网站违法失约信息,“信用中国”网站:http://www.creditchina.gov.cn,工信部网站:https://txzbqy.miit.gov.cn)(2)在最近三年内(应答截止之日前36个月)有被相关行政监督部门判定并发布弄虚作假骗取中标/中选的;(核查信用中国行政处罚条款及工信部网站违法失约信息,“信用中国”网站:http://www.creditchina.gov.cn,工信部网站:https://txzbqy.miit.gov.cn)(3)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(核查网站:http://www.gsxt.gov.cn/index.htm)(4)被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(已执行完毕或不再执行的除外);(5)被中国移动通信集团西藏有限公司在相应产品列入并处于禁止合作期。备注:对出现上述第(1)、(2)情形的供应商,若处罚为暂停应答资格的直接否决,若处罚为罚款等其他形式的不予否决;对出现上述第(3)、(4)、(5)情形的供应商,直接否决。2.6其他说明事项:(1)应答人不得存在以下情况:被责令停业的;财产处于被接管、冻结,破产状态或存在其他丧失履约能力的情形。(2)应答人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目的应答:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或未划分标包的同一项目应答。(3)本项目不接受联合体应答。(4)本项目不允许分包、转包。(5)应答人承诺遵守中国移动西藏公司供应商负面行为管理实施细则。(6)各应答人必须保证上述材料的真实性,采购人保留核查的权力,对于弄虚作假的行为,各应答人将承担由此而引起的各种后果和责任。备注:以上6项需做书面承诺,未承诺视为资格条件不符合。本项目不接受联合体投标。三、获取询比文件3.1本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2025年06月20日20时30分至2025年06月24日20时30分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册而后购买采购文件)。3.2采购文件每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。注意:无论采购文件是否收费,供应商请务必在采购文件售卖截止时间前登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择询比项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。3.3中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。3.4供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。四、应答文件的递交4.1本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外如有)。4.2电子应答文件通过中国移动电子采购与招投标系统递交,应答截止时间为2025年06月30日10时00分。4.3本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动采购与招标网线上远程开标(开标大厅)准时参加。4.4出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:4.4.1逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招投标系统的应答人;4.4.2未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。4.5电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。五、电子采购应答规则5.1供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。5.2当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。5.3供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。5.4供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。5.5供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。5.6系统提供递交电子应答文件的渠道:系统仅支持通过辅助标书编制-投标工具进行递交电子投标文件六、发布公告的媒介本次询比公告仅在“中国移动采购与招标网”(http://b2b.10086.cn)上发布,询比公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。七、联系方式采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司地址:西藏自治区拉萨市城关区金珠西路哈达滨河花园西区五排18单元7楼13号联系人:温俊强、次旦普赤、程才军电话:17889607999、18208025567(工作时间:09:30-13:00,15:30-18:30)电子邮件:17889607999@139.com、18208025567@139.com(全天可接受邮件)异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于潜在应答人或其他利害关系人认为采购文件存在影响采购公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)八、免责声明我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。九、附加项9.1若应答人与采购人、采购代理机构存在关联关系,应答人需在比选采购文件发售截止时间前主动向采购人提出申报。9.2特别提醒:为不影响供应商参与项目应答,请及时阅读《关于供应商全面CMCA证书服务的通知》并按照相关说明及时完成CMCA证书助手下载以及CA证书更换,网址连接为:https://b2b.10086.cn/b2b/main/viewVendorNoticeContent.html?noticeBean.id=21064。9.3供应商在规定时间可通过中国移动采购与招标网查询投标报价及开标情况,使用CA电子证书在线提出问题、异议及确认开标记录,在线提出问题、异议及确认开标记录的截止时间为:开标时间后延后60分钟,请关注系统流程。未确认或超时确认开标记录的视为确认开标结果,且对开标无异议。如遇系统操作问题,客服咨询电话4001390123。9.4应答人登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)(简称"es系统”)进行采购文件下载操作,本项目采购文件无需代理机构确认即可下载采购文件。未在采购文件售卖截止时间前下载的应答人无法获得下载采购文件权限,且不具备参与本项目应答资格。9.5应答人在项目报名时所留的联系人及联系方式将作为唯一联系方式及地址,请务必保证信息准确。采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团西藏有限公司/鼎信项目管理咨询有限公司2025年06月20日