上海上海商城改造招标公告(上海久事文化传播有限公司2025)
【2428008007】上海国际招标有限公司关于上海久事文化传播有限公司上海商城改造比选项目比选公告
文件下载.pdf
上海国际招标有限公司关于上海久事文化传播有限公司上海商城改造比选项目比选公告(招标编号:2428008007)项目所在地区:上海市一、招标条件本上海久事文化传播有限公司上海商城改造比选项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金40万元,招标人为上海久事文化传播有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目拟采购1家供应商,负责上海商城改造。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)上海商城改造;三、投标人资格要求(001上海商城改造)的投标人资格能力要求2.1在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区)登记成立的法人或非法人组织。2.2法人的分支机构以自己的名义参与响应时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的对该响应活动承担全部直接责任的明确承诺。2.3响应单位的出资人(不含上市公司持股比例未达到5%的股东,下同)与本项目其他响应单位的出资人应不相同(当两家以上响应单位的出资人中含有同一主体时,将按一家有效响应单位计算,该响应单位为相关响应单位中通过资格审查和符合性审查且响应报价最低的响应单位,其他响应单位将被判为无效响应单位)。2.4在以往的经营活动中,无不正当响应手段取得经营权的记录银行信用良好,无不良贷款记录依法纳税、依法缴纳社会保障资金,无违反国家规定损害职工权益的不良记录。近三年(响应截止日起倒算三年内)未被列入严重失信主体、失信被执行人或重大税收违法失信主体。2.5具有类似项目的经验。2.6本项目不接受联合体响应。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月20日09时00分到2025年06月24日16时00分获取方式有意参加本次采购的潜在响应单位,请于2025年6月20日9:00时至6月24日16:00时(北京时间)在上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)注册并在线领取比选文件,每套500元人民币,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月04日13时00分递交方式:上海市延安西路358号美丽园大厦13楼1303会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月04日13时30分开标地点:上海市延安西路358号美丽园大厦13楼1303会议室七、其他1上海久事文化传播有限公司(以下简称采购人)和上海国际招标有限公司(以下简称采购代理机构)兹邀请合格响应单位就下列服务提交密封响应:本项目拟采购1家供应商,负责上海商城改造。本项目最高限价为40万元。有兴趣的潜在响应单位可从以下地址得到进一步的信息和查看比选文件。2本次采购的合格响应单位应满足下列资格要求:2.1在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区)登记成立的法人或非法人组织。2.2法人的分支机构以自己的名义参与响应时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的对该响应活动承担全部直接责任的明确承诺。2.3响应单位的出资人(不含上市公司持股比例未达到5%的股东,下同)与本项目其他响应单位的出资人应不相同(当两家以上响应单位的出资人中含有同一主体时,将按一家有效响应单位计算,该响应单位为相关响应单位中通过资格审查和符合性审查且响应报价最低的响应单位,其他响应单位将被判为无效响应单位)。2.4在以往的经营活动中,无不正当响应手段取得经营权的记录银行信用良好,无不良贷款记录依法纳税、依法缴纳社会保障资金,无违反国家规定损害职工权益的不良记录。近三年(响应截止日起倒算三年内)未被列入严重失信主体、失信被执行人或重大税收违法失信主体。2.5具有类似项目的经验。2.6本项目不接受联合体响应。有意参加本次采购的潜在响应单位请于2025年6月20日9:00时至6月24日16:00时北京时间)在上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)注册并在线领取比选文件,每套500元人民币,售后不退。上海国际招标有限公司网站首次注册需要提供《注册专用-供应商注册专用授权函和承诺书》(可从供应商注册页面或供应商补全信息流程页面下载,注册手机号即为供应商登录主账号,该手机号所有人应为被授权办理供应商注册和主账号登录管理的合法代理人)、营业执照、基本存款账户开户证明或基本存款账户信息等原件扫描件,供应商应当提前准备。供应商可参照网站说明,注册过程若有疑问请咨询021-32173705。已注册的潜在响应单位可从网站采购公告栏的相应公告中进在线领取比选文件流程。未在上述时间内按照规定获取比选文件的响应将被拒收或作无效响应处理。3所有响应文件应附有捌仟元的比选保证金,并于2025年7月4日13:30时(北京时间)前递交到上海国际招标有限公司,并备注项目编号。4兹定于2025年7月4日13:30时,在上海市延安西路358号美丽园大厦13楼1303会议室公开报价。届时请各响应单位委派代表出席公开报价仪式。八、监督部门本招标项目的监督部门为上海久事文化传播有限公司相关部门。九、联系方式招标人:上海久事文化传播有限公司地址:中山南路28号久事大厦7楼联系人:房志超电话:86-21-63301816电子邮件:jscfzc@cm.jiushi.com.cn招标代理机构:上海国际招标有限公司地址:上海延安西路358号美丽园大厦14楼联系人:黄英杰、李雪莹电话:32173639、32173680电子邮件:huangyingjie@shabidding.com、lixueying@shabidding.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):2(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: