入河排污口整治项目-概、预算咨询服务 入河排污口整治招标公告(新兴县住房和城乡建设局2025)
工程造价咨询
关于为【新兴县县城六段入河排污口整治项目-概、预算咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-06-24 18:00 ,在广东省网上中介服务超市为新兴县住房和城乡建设局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
新兴县住房和城乡建设局
采购项目名称
新兴县县城六段入河排污口整治项目-概、预算咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445321MB2D102632506200668
项目规模
其他
项目规模说明 项目总投资估算 3691.16 万元,其中概(预)算咨询服务拟按估算价14.04万元(最终以财政审定勘察费为计费标准)×(1-5%)从广东省网上中介服务超市购买勘察服务
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对新兴县县城六段入河排污口整治项目〔水东村、黄塘东岗村、枫洞村、育才北路、船岗河支流(赤子陂渠仓夏段)、新兴江支流(黄岗宝鼎至恒邦)〕进行概(预)算咨询服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
2025年6月至2025年7月,具体以合同要求为准。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
估算价14.04万元,最终以财政审定概(预)算费为计费标准×(1-5%)
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州市城建规划设计院有限公司,永道工程咨询有限公司,广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
选取理由
综合业务强、信誉好等。
截止报名时间
2025-06-24 18:00
业主单位咨询电话
新兴县住房和城乡建设局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
云浮市公共资源交易中心 2025-06-20