重庆市精准普法沙龙阵地建设 预算编制服务招标公告(重庆市九龙坡区司法局2025)


项目编号:5001070092933802506200232

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
二郎街道数字经济产业园精准普法沙龙阵地建设项目预算编制服务

采购人
重庆市九龙坡区司法局

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
按照国家和重庆市相关法律法规要求,根据业主单位委托内容和要求完成二郎街道数字经济产业园精准普法沙龙阵地建设项目预算编制,提供项目造价咨询服务,且按相关规定和委托人要求对工程预算造价进行编制、出具编制报告。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
从签订合同之日起至移交本项目预算编制情况报告之日止。

服务金额
¥3000.0元

金额说明
包干价3000元,根据《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)文件标准计取。预算审核服务工作完成且提交正式的服务成果和预算审核报告后一次性支付服务费用。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-06-24 16:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市九龙坡区司法局(68789714)

采购需求书下载
1.jpg2.jpg

2025-06-20

关于对二郎街道数字经济产业园精准普法沙龙阵地建设项目采购预算编制服务的情况说明各中介服务单位:一部数字经济产业园精准普法沙龙阵地建设曰采购预算编制服务需求相关事宜说明如:一、项目概况()项目名称。一郎街道数字经济产业园精准晋法沙龙阵地建设项目(二)采购人:重庆市九龙坡区司法局(二)项目实施地九龙坡区二郎街道留刨园克服分中心入口九龙坡区二郎街道石杨二社区邻里中心内(四)建设规模及内容:数字经济产业园精准晋法沙龙o六分利用留创园党群服务中心阵地,打造500干万术的正业员T法沙龙服务周边22个楼宇园区,4个币场王体,4000全家企业近4万名员工,有效助力法冶官商环境建议。口杨二社区居民精准普法。在春风与湖小区建立精准晋法件地,开展法治宣传宣讲、法治沙龙等活动,为3854尸小区居民提供法律都助提升法治素养,不断提高基层依法冶埋能力和水平。二、服务内容按照国家和重庆市相关法律法规要求,根据业王早位安托内容和要求完成二郎街道数字经济产业园精准普法沙龙阵地建设项目预算编制,提供项目造价咨询服务,且按相关规定和委托人要求对工程预算造价进行编制、出具编制报告。三、服务标准和要求中介机构经营执照范围需具备工程造价咨询业务,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的独立法人单位需符合行业从业规范,出具的预算编制报告需符合现行国家、地方及行业从业规范有关技术标准,满足委托人的后续使用。四、服务时限从签订合同之日起至移交本项目预算编制情况报告之日止。五、服务费用及支付方式包干价3000元,根据《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013]428号)文件标准计取。预算审核服务工作完成且提交正式的服务成果和预算审核报告后一次性支付服务费用六、选取方式本次采购采取择优+直接选取方式重庆市九龙坡区司法局2025年6月20日