循环水泵轮毂外委修复招标公告(三门核电有限公司2025)
三门核电一期工程循环水泵轮毂外委修复项目招标公告
下载PDF文件:
公告文件.pdf
三门核电一期工程循环水泵轮毂外委修复项目招标公告1招标条件木招标项目=门核电一期工程循环水泵轮毂外委修复项目(招标项目名称)已审批,资金来源为企业自筹(比例为100%),招标人为三门核电有限公司,业主单位为三门核电有限公司(如有),项目已具备招标条件,招标代理机构中核(上海)供应链管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受招标人委托,现对该项目进行公开招标。2项目概况与招标范围2.1项目编号.SMHD-FW-GKZB-25-00422.2招标项目名称三门核电一期工程循环水泵轮毂外委修复项目2.3招标项目概况L2.4招标范围(包含标段划分)=门核电一期工程循环水泵轮(共计3套)修复工作,包括:1)轮毂球面、口环端面口环面、叶片密封压盖配合面焊补、PT与重新机加工;2)轮毂根部密封盘配合面激光熔覆、PT与重新机加工;3)轮毂内孔、配合带尺寸因补焊变形导致机加工;4)轮毂叶片密封面修复;5)密封环端面至轮毂根部表面陶瓷涂覆等工作。2.5项目地点甲方指定地点。2.6服务期限合同签订生效后60天内完成轮毂的修复工作。2.7质量标准满足招标文件及技术规格书要求3投标人资格要求3.1投标人应满足以下资格要求:(技术规格书中资格要求与招标公告不一致的,以招标公告为准)(1)资质要求:投标人必须是在中华人民共和国境内依法(登记)注册的法人或者其他组织。(2)财务要求:(3)业绩要求:(4)信誉要求:5)人员要求:(6)其他要求:3.2本次招标不接受联合体投标。4招标文件的获取4.1招标文件售价本项目共1个标段,招标文件售价人民币:200元整,售后款项不予退还。4.2发售时间北京时间:2025年6月20日—2025年6月26日17:004.3招标文件发售方式电子版招标文件将在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。潜在投标人在中国核工业集团有限公司电子采购平台已经注册的,可直接登录参与本项目投标;尚未在中国核工业集团有限公司电子采购平台注册的,应于招标文件发售截止时间前在中国核工业集团有限公司电子采购平台完成在线注册后登录参与本项目投标。投标人登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目(XXXX采购项目),完成招标3文件付费后可下载招标文件。中国核工业集团有限公司电子采购平台将在发售期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与、购买招标文件相关工作的潜在投标人不得参与投标。4.4其他事项说明未购买本项目招标文件的,其投标将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为潜在投标人的办事处或分公司代为购买招标文件的;(2)购买招标文件的潜在投标人在投标截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的;(3)以联合体形式参与投标的。5投标文件的递交递交投标文件方式:本次招标为电子招标方式,投标人应通过中国核工业集团有限公司电子采购平台上传经单位数字证书加密的电子投标文件,其他任何方式递交将不予接受。递交投标文件截止时间(投标截止时间)北京时间:2025年7月18日9:00在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及单位数字证书为投标文件加密。投标文件应按招标文件规定的方式、时间递交并完成投标文件的传输,逾期递交的、未通过中国核工业集团有限公司电子采购平台进行递交或者不按照招标文件要求加密的投标文件,中国核工业集团有限公司电子采购平台将予以拒收。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。6发布公告的媒介,率E本次招标公告同时在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.c保Aom)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。其它任何媒介转载无效,招标人和招标代理机构均不承担因此带来的一切后果。7联系方式招标人:三门核电有限公司地址:联系人:张凯电话:L电子邮件:招标代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司地址:上海市徐汇区桂林路396号浦原科技园3号楼3层联系人:赵航林电话:021-61592190/13526996441(电话不通时,请发邮件)电子邮件:zhaohl@cnsc-sh.com招标文件异议接收方式:按照《中核集团电子采购平台供应商操作手册》-【已参与的项目】-【在线异议】提交异议。中国核工业集团有限公司电子采购平台全电子项目服务热线:400-021-0123或联系平台微信客服(详见平台首页)8其他说明8.1投标人须遵守招标人的保密规定。8.2对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。8.3本项目采用电子招标方式,投标人须先取得中国核工业集团有限公司电子采购平台核发的单位数字证书,使用单位数字证书制作投标文件。在投标截止时间前投标人须将电子投标文件上传至中国核工业集团有限公司电子采购平台完成投标。如因未能及时取得单位数字证书或单位数字证书有效性不足导致的无法正常投标,招标人/招标代理机构不承担任何责任。8.4数字证书办理、线上付费(招标文件费用、投标保证金等)、在线异议等投标详细操作参照《中核集团电子采购平台供应商操作手册》(见平台首页服务中心-供应商服务)。9其他需要补充的内容9.1电子投标详细操作请登录平台账号,从“下载中心”-“操作手册”中获取《电子采购平台-供应商(公开)全电子》;9.2开标现场使用线下以及腾讯会议软件进行在线直播,所有递交投标文件的投标人均可使用电脑端或手机端加入指定直播会议室;招标人:三门核电有限公司招标代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司2025年6月20日,,