贵州监控系统 支架 网线 监控硬盘招标公告(贵州林东矿业集团有限责任公司2025)



项目名称:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.06.20-监控系统采购-询比采购(三次)

项目编号:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025-HW10335-2

项目实施地点:贵州林东矿业集团有有限责任公司总机厂

项目概况:监控系统

标段/包名称:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.06.20-监控系统采购-询比采购(三次)

文件获取开始时间:2025-06-20 09:22:09

文件获取截止时间:2025-06-23 10:00:00

截标/开标时间:2025-06-23 10:10:00

开标地点:贵州林东矿业集团有有限责任公司总机厂

公告PDF:
监控系统采购(第三次)采购公告.pdf

其他附件

监控2025-6-12报价单.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂

联系人:严凤

联系电话:15086015875

代理机构信息

更多详细信息来源::

贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.06.20-监控系统采购-询比采购(三次)项目询比采购模式采购公告1.采购条件本采购项目贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.06.20-监控系统采购-询比采购(三次)采购人为贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂,采购项目资金来自自筹,现对贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.06.20-监控系统采购-询比采购(三次)进行询比采购采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.06.20-监控系统采购-询比采购(三次)。2.2项目地点:贵州林东矿业集团有有限责任公司总机厂。2.3开标时间:2025-06-2310:10。2.4采购范围:监控系统。2.5主要货物或服务简介:标包/标段2025-HW10335-0001-2:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂-2025.06.20-监控系统采购-询比采购(三次)序号名称规格(型号)单位数量备注1具体明细见报价表产品配置参数附后2.6供货周期及交货地点:供货周期:合同签订三日内到厂安装。交货地点为:贵州省贵阳市观山湖区金华镇蒿芝塘。2.7结算方式:合同签订,货到安装调试正常验收合格,无质量问题开具13%增值税专用发票财务挂账后支付95%货款,留合同金额的5%作为质保金,一年质保期满支付。3.报价人资格要求3.1投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业。3.2所投地面设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。所投井下设备配件必须取得煤安证,电气设备取得防爆合格证。3.3本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年6月20日至2025年6月23日10时00分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月23日10时00分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月23日10时00分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式招标人:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂地址:贵州省贵阳市观山湖区金华镇蒿芝塘邮编:550056联系人:喻坚电话:15685178891传真:电子邮件:464984326@qq.com贵州林东矿业集团总机厂物资采购报价单报价单位名称:报价联系人:电话:报价日期:年月日一物料编码物资名称规格型号单位数量单价总价最快到厂时间备注(一)前端设备1400万POE高清红外枪型摄像机DS-2CD1245-LAP台112支架2205ZJ3个113网线ST135-HA箱2(二)中心设备18路1盘位存储服务器DS-7808N-Q12台22监控硬盘8TST6000HKVQ块638+2POE交换机FCS1508D-PD台2427寸显示器WPS-F2400-EF台2合计此报价含税含安装调试费二质量要求:符合国家相关规定、标准、要求。三质量保证:满足国家标准情况下,不得有误差,送货时需提供设备合格证明及使用说明书。四到货时间:合同签订之日起3日内完成监控设备安装调试。供应商提供最快安装调试完工时间。(需填写进报价单内)五安装地点:贵州林东矿业集团有限责任公司总机厂变电室(安装地点均为高压变电室及室外高压开关场)六运输方式:供应商自行确认(报价方需承担运费、上货费、含税价)。七付款方式:合同签订,货到安装调试运行正常,无质量问题开具13%增值税专用发票财务挂账后支付95%货款,留合同金额的5%作为质保金,一年质保期满支付。八合同签订:收到中标通知后须30日内签订合同,联系人:吴治玺。九报价人资格要求:1、投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人,具有独立承担民事责任的能力。十报价要求:1、根据上方采购报价单分项进行填写。2、报价单必须加盖报价人单位公章后上传至平台,对未盖公章的报价单,将视作无效报价处理;十3、本次报价在满足报价要求的情况下,原则上以综合报价最低的报价人作为第一中标候选人。十一特别说明:1、采购数量以采购文件标注数量为准,结算数以林东总机厂验收签字收货单数量结算。2、本次询价的最低报价,若高于我公司当期市场调研价格,本次询价将视作流标处理。十二温馨提示:1、请仔细核实询报价单中的相关内容,存在异议的内容请电联(物资名称、规格型号等,尤其是付款方式)林东总机厂生产经营部:吴治玺,电话:13985445881;2、请按报价单中的设备名称和规格型号及计量单位开具发票(若中标,要求供货实物、合同、发票三者内容一致),否则,后续产生的一切问题均由供货方负责处理;3、送货时需按照报价单中的物资名称和规格型号及计量单位填写送货单;4、此报价单为多家报价,不再进行议价,请仔细核实价格,谨慎报价,因报价错误造成的一切后果均由报价方承担;注:不得修改上方报价单第二到第十二条内容,否则报价视作无效处理。