渠道硬化 农村建设招标公告(房县白鹤镇孙家湾村村民委员会2025)
文家河片区渠道硬化
招标公告
厕所棚子硬化前图片
水厂门前硬化前图片
文家河蔬菜大棚硬化前图片
油菜田上端硬化前图片1
1
2
3
4
文家河片区渠道硬化
项目编号:
420325107N25060003
产权类型:
农村建设项目招标
交易期限:
报名时间:
2025-06-20 08:54 至 2025-06-23 08:30
报名缴款截止时间:
2025-06-23 08:30
报名地点:
白鹤镇农村产权流转交易工作站或网上报名
交易开始时间:
2025-06-23 09:30
交易地点:
白鹤镇农村产权流转交易工作站
公告日期:
2025-06-20
产权信息
乡镇(街道):白鹤镇
村(社区):孙家湾村
组别:9
登记日期: 2025-06-17
产权类型: 社会事业类
预算总额: 350,000.00元
资金来源: 财政拨款
项目描述:孙家湾村实施文家河区农业灌溉渠1.7千米、村庄环境整治工程,将改善群众生活环境,方便群众文化活动开展。
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 提议1.jpg 提议2.jpg 商议1.jpg 商议2.jpg 审议1.jpg 审议2.jpg 审议3.jpg 决议1.jpg 决议2.jpg 决议3.jpg 决议公开1.jpg 决议公开2.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:房县白鹤镇孙家湾村村民委员会
联系人:曹飞
联系电话:15347275175
报名信息
报名时间: 2025-06-20 08:54 至 2025-06-23 08:30
报名地点:白鹤镇农村产权流转交易工作站或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-06-23 09:30
联系人:孔令波
交易地点:白鹤镇农村产权流转交易工作站
联系人电话:13429979258
标段信息
标段编号:1
标段描述:孙家湾村实施文家河区农业灌溉渠1.7千米、村庄环境整治工程,将改善群众生活环境,方便群众文化活动开展。
资质描述:公路管理与养护、各类工程建设活动、房屋建筑和市政基础设施项目、小型水利建设等。
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
最高限价:小写 0.00 元
交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款
附件信息
招标公告:
授权委托书:
投标方承诺书:
孙家湾村党支部会提议提议事项:实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工红rK程会议时间:2025年5月20日会议地点:孙家湾村楼小会议室参加会议人员:曹飞、孙运军、曹群主持人:曹飞记录人:曹群会议内容:2025年白鹤镇建设项目文件已下发,孙家湾村实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程。本次项目将改善群众生活环境,方便群众文化活动开展。现经孙家湾村党支部提议:将实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程。表决情况:应参加支部成员3人,实参加3人;同意3人;不同意0人;弃权0人。提议结果:经孙家湾村党支部提议,同意实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程。孙家湾村委会负责按要求上报相关材料,并督促项目的后续推进工作。党支部成员签名同意:有孙甲不同意:0人弃权:0人党支部会提议会议照片时间:2025年5月20日地点:村小会议室孙家湾“两委”会商议商议事项::实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程A会议时间:202利年肖22日会议地点:孙家湾村二楼小会议室参加会议人员:曹飞、孙运军、曹群主持人:曹飞记录人:曹群会议内容:2025年5月20日由孙家湾村党支部提议,将实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程。孙家湾村委会负责按要求上报相关材料,并督促项目的后续推进工作。现将此项目提交孙家湾村“两委”商议。表决情况:应参加委员3人,实参加3人;同意3人;不同意0人;弃权0人。商议结果:经孙家湾村党支部、孙家湾村村民委员会共同商议:同意实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程。孙家湾村委会负责按要求上报相关材料,并督促项目的后续推进工作。村“两委”会成员签名同意:孙不同意:0人弃权:0人。“两委”会商议提议会议照片时间:2025年5月22日地点:书记办公室党员大会审议审议事项:实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程会议时间:2025年5月28日会议地点:孙家湾村二楼天会议室参加会议人员:参会党员(签到名单附后)主持人:曹飞记录人:曹群会议内容:2025年5月20日孙家湾村党支部提议:将实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程。孙家湾村“两委”于2025年5月22日共同商议:同意实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程。孙家湾村委会负责按要求上报相关材料,并督促项目的后续推进工作。”表决情况:应参加党员61人,实参加33人;同意33人;不同意0人;弃权0人。审议结果:2025年5月28日经党员大会审议:同意实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程。孙家湾村委会负责按要求上报相关材料,并督促项目的后续推进工作。党员签名同意:33人不同意:0人弃权:0人党员大会审议会议照片孙家湾村新修灌溉果工程党员大会审议孙家湾村村庄坏境整治工程党员大会审议时间:2025年5月28日地点:村大会议室村民代表会议决议决议事项:实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工TL程会议时间:2025新民晏员日会议地点:孙家湾村二楼天会议室参加会议人员:参会村民代表(签到名单附后)主持人:曹飞记录人:曹群会议内容:按“四议两公开”工作法,2025年5月20日孙家湾党支部提议:2025年5月22日经“两委”会商议;2025年5月28日党员大会审议;实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程。本次项目将改善群众生活环境,方便群众文化活动开展。现将实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程事宜提交孙家湾村民代表会决议。表决情况:应参加村民代表35人,实参加30人;同意30人;不同意0人,弃权0人。决议结果:2025年5月30日经村民代表会决议:同意实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程。孙家湾村委会负责按要求上报相关材料,并督促项目的后续推进工作。村民代表签名(签到名单附后)同意:30人不同意:0人弃权:0人孙家湾村会议签到表快议会议主题:2025会议时间:会级室会议地点:S带主持人:参加人员签到:苗孙已军仁1自文老褲了A的仁村代号子希后起国肥才的布更件康牌桨电的席止村峰第树孙已希爱开帝建造游常村民代表会议决议会议照片孙家湾村新侈灌溉柒工程村民代装大孙家湾村村庄环境整治工程村民代表大会决议时间:2025年5月30日地点:村大会议室决议公开公开时间:2025年5月30日公开地点:孙家湾村“村务公开栏”公开形式:公示公开内容:按“四议两公开”工作法,2025年5月20日孙家湾村党支部提议:2025年5月22日孙家湾村“两委”会商议;2025年5月28日孙家湾村党员大会审议;2025年5月30日孙家湾村村民代表会决议。现就实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程的决议予以公示。公示期为7日(2025年5月30日至2025年6月5日)。在公示期内如有异议、请拨打15347275175;村务监督办公室有专人接待。记录人:曹群村务公开监督小组成员签名:F决议公开公告全体村民:经孙家湾村党支部提议、“两委”联席会议商议、党员大会审议、村民代表大会决议,我村实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程事项形成决议,望广大村民互相转告,如有不同意见请在公示之日起7天内向孙家湾村两委反映。电话:15347275175如无意见,按决议内容实施。决议内容:本次项目将改善群众生活环境,方便群众文化活动开展。孙家湾村按“四议两公开”工作法,将实施孙家湾村新修灌溉渠工程、村庄环境整治工程。孙家湾村党总支部委员会2025年5月330孙家湾村会议签到表审级会议主题:会议时间:201522园延象冷材2会议地点:营主持人:参加人员签到:建新u品年肖2同肥瓷孙C起二很1将33达3运阁32财艺牛志成冰30安总,年