运力资源 运输资源 运输风险招标公告(芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司2025)



芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司对运力资源的寻源公告

特别

提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

招标公告

芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司对运力资源的寻源公告

发布时间 2025-06-20 13:31:11

项目公告

项目编号:FW202503061-1

项目名称

芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司对运力资源的寻源公告

公告起始日期

2025-06-20 13:31:11

投标截止日期

2025-06-23 14:00:00

基本采

购信息

招标内容

芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司对运力资源的寻源公告

一、项目背景:

为保障运输资源,优选高质量供应商资源,形成相对稳定的合作关系。

二、项目概况:

针对物流运输类进行供应商公开寻源(汽车零部件及其它零星物资,芜湖市短驳、重庆、成都、淄博、济南、南昌、鄂尔多斯、杭州湾、合肥、福州、青岛、宜宾等路线运输服务),后续根据实际需求进行采购。

三、供应商资格要求:见附件。

四、履约保证金(合同履约担保):

物流公司中标签订合同后15日内交付10万元运输风险保证金。与甲方全部运输合同终止后15日内保证金无息退还乙方。

五、付款方式:

货款结算账期:收到物流公司发票审核无误入账后的次月1号开始60天。

六、联系方式和投标截止日期:

1、供应商需根据第三条供应商资格要求提供相关合规资料(每页资料需加盖单位公章或者合同章,未加盖视为无效),并在投标截止时间前,发送至投标邮箱(邮件附件需小于20MB,如上传附件大于20MB,可分多个邮件发送至投标邮箱。另:投标邮件中不要有签名信息)。

2、投标截止时间:2025年6月23日14:00(北京时间)。

3、开标时间:2025年6月23日14:10(北京时间)。

4、咨询电话:袁媛 13956150593/0553-5962381。

5、投标邮箱:baojia@motiontec.cn。

6、本招标的最终解释权归招标单位所有,请留意官网公开信息发布!

最高控制价(元)

--

结算方式

e交易平台结算

交货地点/服务地点

芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司

项目所在地

安徽省芜湖市芜湖经济技术开发区

投标人

基本要



1.

并审核通过成为“e交易”认证会员

投标

指南

特别提示

付款提示:投标保证金、履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)

招标文件

招标文件获取时间:2025-06-23 14:00:00前

招标文件价格(元):0

投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2025-06-23 10:00:00前通过e交易平台向招标人提出

报名(以保证金到达e交易账户为准)

起始时间

2025-06-20 13:30:00

截止时间

2025-06-23 14:00:00

投标保证金

金额(元):0.00

账户:投标人必须通过e交易会员注册账(卡)号自行将投标保证金按规定方式和时间及时足额缴至系统提示的账户,拒绝以其它方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,投标保证金未在规定时间到帐的,将无法上传投标文件

投标保证金的退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,0 0)

服务费

中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取,服务费不足100元的按100元收取)

资金缴纳方式

钱包支付

附件下载

寻源公告-物流类.doc

开标

开标时间

2025-06-23 14:10:00

开标地点

芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司

联系

方式

业务咨询

名称:芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司

地址:芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司

联系人:袁媛

联系方式:13956150593

操作咨询

联系人:平台客服

联系方式:400-828-9082

芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司对运力资源的寻源公告一、项目背景‌:为保障运输资源,优选高质量供应商资源,形成相对稳定的合作关系。二、项目概况‌:针对物流运输类进行供应商公开寻源(汽车零部件及其它零星物资,芜湖市短驳、重庆、成都、淄博、济南、南昌、鄂尔多斯、杭州湾、合肥、福州、青岛、宜宾等路线运输服务),后续根据实际需求进行采购。三、供应商资格要求‌:评价维度序号文件提供内容提供证明得分规则分值资质要求1营业执照、道路运输经营许可证等资质齐全且有效文件审查(营业执照、道路运输经营许可证、资质证书扫描件)资质齐全且有效得20分。20服务保障2服务团队(人员数量≥5人);提供近6个月内连续3个月的社保每少于目标值1人扣4分203提供特殊情况、极端天气等响应时间和紧急情况应急预案;提供节假日运输方案及车源保障提供可行方案以及案例分析满足得15分,不满足得0分154提供关于GPS车辆监控服务系统证明GPS系统证明满足得10分,不满足得0分10运力资源5具备汽车零部件等制造业运输路线运营案例(案例≥5个)。提供可行方案以及案例分析每少于目标值1个扣3分156应具备全国配送自有大型车辆 4.2米、6.8米、9.6米、13米、17.5米等(含近似规格车型货车);总数量不少于10台(含)自有车辆行驶证、租赁车辆合同证明每少于目标值1个扣1分10信誉与合规7无和客户方面的法律纠纷在相关平台(天眼查https://www.tianyancha.com/)核查,提供网站查询截图。最终以采购人查询为准查到一项扣1分58无重大安全事故或行政处罚记录查到一项扣1分5备注:≥70分为满足资格要求,可纳入莫森泰克供应商目录中。一票否决项:资质造假、资质不全、企业法人入失信被执行人名单、严重违法失信行为记录名单。四、履约保证金(合同履约担保):物流公司中标签订合同后15日内交付10万元运输风险保证金。与甲方全部运输合同终止后15日内保证金无息退还乙方。五、付款方式:货款结算账期:收到物流公司发票审核无误入账后的次月1号开始60天。六、联系方式和投标截止日期:1、供应商需根据第三条供应商资格要求提供相关合规资料(每页资料需加盖单位公章或者合同章,未加盖视为无效),并在投标截止时间前,发送至投标邮箱(邮件附件需小于20MB,如上传附件大于20MB,可分多个邮件发送至投标邮箱。另:投标邮件中不要有签名信息)。2、投标截止时间:2025年6月23日14:00(北京时间)。3、开标时间:2025年6月23日14:10(北京时间)。4、咨询电话:袁媛13956150593/0553-5962381。5、投标邮箱:baojia@motiontec.cn。6、本招标的最终解释权归招标单位所有,请留意官网公开信息发布!