河南甲醇装置过滤器、滤芯、滤网 磁悬浮鼓风机密裙板式过滤器 甲醇招标公告(河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司2025)



采购人:
河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司
保证金:
0.0

代理机构:

标书费:
0.0

文件下载时间:
-
开标时间:
2025-07-03 12:00

开始时间(报名/报价):
2025-06-20 00:00
截止时间(报名/报价):
2025-07-03 12:00

采购人联系人:
任*
采购人电话:
03922937653

代理机构联系人:

代理电话:

监督部门:

监督电话:

[询比价采购]鹤壁煤化工甲醇装置过滤器、滤芯、滤网6采购公告采购公告
[已作废]

1、技术,质量保证期 物品的质量保证期为安装使用后12个月或货到18个月(两者先到为准)。在质保期内产品若出现质量问题,免费提供产品维修及更换,并承担相关责任。 2、技术,质量标准 按国家相关标准执行。 3、商务,交货地址 河南省鹤壁市山城区西环路煤化工现场,运杂费由出卖人负担。 4、商务,报价要求 供应商报价时须写清付款方式与交货期。 5、商务,报名要求 本次物资采购只接受在“中原云商”采购平台注册并审核通过的合格供应商,未进行注册的供应商请登陆平台进行注册并通过审核后方可报名参加。 6、商务 供应商报价时须标注清楚货物的生产厂家或品牌。 7、商务,运输方式及费用负担 由出卖人负责运至买受人指定的地点,现场验收交货,化验或验收不合格,供方负责退换。费用由出卖人承担。 8、商务,付款方式 货到验收合格后,收到卖方提供的合同金额全额增值税全额发票(13%增值税)后付款(承兑)。 9、监督部门 部门:纪检·监察部 联系电话:03922937632 部门:招标办公室(企管部) 联系电话:03922937622 招标最后一天为审核预留时间,“截止时间(报名/报价)”前9小时内报名的供应商,有权不予审核。 1、报价时在备注里注明【货期】 2、报价时,“未税单价”中避免出现角和分。 3、新供应商需提供相关资质业绩(与河南能源内部企业业绩)。报名厂商须是生产厂商。

序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位

1
29100211000002
93B004E磁悬浮鼓风机密裙板式过滤器
型号:F6
型号:F6
24.0

公用工程分厂


2
29050706000001
09机组干气密封一级整体过滤器
SF0080/6.3
SF0080/6.3
2.0

甲醇分厂(材质304,筒体改为法兰连接,须与原滤芯适配,需现场测绘)


3
29100211000004
93B004E磁悬浮鼓风机粗效过滤棉2
型号:Y4-280 280*280*10mm
型号:Y4-280 280*280*10mm
48.0

公用工程分厂


4
29100211000003
93B004E磁悬浮鼓风机粗效过滤棉1
型号:C4 590*590*46mm
型号:C4 590*590*46mm
24.0

公用工程分厂


5
29050703000002
07机组干气密封一级过滤器粗滤芯
精度5u
精度5u
10.0

甲醇分厂


6
29050703000003
07机组干气密封一级过滤器精滤芯
精度1u
精度1u
10.0

甲醇分厂


7
29140302000032
磨煤机A1101稀油泵滤芯
SLQ1.3x25 公称压力:0.63MPa 允许压差:0.1MPa 网孔距:0.037mm 过滤精度:0.025mm
SLQ1.3x25 公称压力:0.63MPa 允许压差:0.1MPa 网孔距:0.037mm 过滤精度:0.025mm
2.0

气化分厂


8
29050200000016
真空除尘器滤筒
320*660
320*660
8.0

气化分厂


9
29060101000009
09单元合成塔下丝网
GF1W3.0/1.0,材质00Cr19Ni10,宽4米
GF1W3.0/1.0,材质00Cr19Ni10,宽4米
100.0

甲醇分厂
平方

10
29060101000008
08单元合成塔上丝网
GF1W2.0/1.0,材质00Cr19Ni10,宽4米
GF1W2.0/1.0,材质00Cr19Ni10,宽4米
50.0

甲醇分厂
平方

11
29190600000005
磨机稀油站双筒过滤器滤网
HBM245-20W
HBM245-20W
30.0

动力分厂


化工集品>十OL机动管理部