会务服务招标公告(太平人寿保险有限公司2025)
太平人寿浙江分公司个险系列2025-2027年度会务服务采购项目
项目编号:0613-256031373132
项目名称:太平人寿浙江分公司个险系列2025-2027年度会务服务采购项目
项目分类/地区/行业:货物-上海-保险金融
招标人:太平人寿保险有限公司
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
太平人寿浙江分公司个险系列2025-2027年度会务服务采购项目附件下载查看
太平人寿浙江分公司个险系列2025-2027年度会务服务采购项目招标公告1.招标条件本招标项目太平人寿浙江分公司个险系列2025-2027年度会务服务采购项目(招标编号:CP-TPLZJ-2025-S2-009、0613-256031373132)招标人为太平人寿保险有限公司浙江分公司(以下称“招标人”),招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标范围:为浙江分公司个险各类客户服务活动、启动会、表彰会及会议培训等提供策划、布展、会务等服务,具体内容详见招标文件第六章技术规格及要求。2.2服务期限:自合同签订之日起2年(实际以合同约定为准)。2.3服务地点:浙江省内,具体地点根据项目确定。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下资质和业绩,并具有与本招标项目相应的能力:1、资质要求:投标人须在中华人民共和国合法注册(提供营业执照复印件);2、业绩要求:投标单位2022年6月1日(含)以来(以合同签约时间为准)具有类似会议或会展的布展服务项目业绩(提供合同复印件,签约时间及合同内容均以合同为准);3、财务及信誉要求:①投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,其财产没有处于被接管、冻结或处于破产状态(提供承诺函,格式自拟);②投标人没有处于被责令停业,或投标资格被取消的状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约;在最近三年没有出现招标文件中的承诺条款与中标后实际服务情况出现重大偏差等不良信誉记录(提供承诺函,格式自拟);③投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入“失信被执行人”,未在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”及“经营异常名录”(提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)有关“失信被执行人”、“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)有关“严重违法失信企业名单(黑名单)”及“经营异常名录”截图,招标代理机构在项目评审时,将现场查询,并依据查询结果确定是否符合招标文件要求);④投标人与中国太平保险集团合作期间发生重大事件(严重违约、重大项目质量或安全问题等情形),未被纳入太平集团供应商库黑名单或处在不良行为认定阶段(提供承诺函,格式自拟。投标人应如实承诺,招标人有权在合同签约前对本款进行审查,如发现承诺与事实情况不符,则招标人有权根据评审委员会推荐的中标候选人名单顺序依次确定其他中标候选人为中标人或重新组织采购,且招标人无需承担任何责任);4、本次招标不接受联合体投标,不允许转包、分包(提供承诺函,格式自拟)。4.招标文件的获取4.1报名时间:2025年6月20日上午9:30到2025年6月30日下午16:30(北京时间,下同)。4.2报名及招标文件领取方式:第一步:SMEETC电子交易平台线上报名(1)线上报名1)请前往上海机电设备招标有限公司官网(www.shbid.com),导航栏处点击“SMEETC电子交易平台”,在平台内进行供应商免费注册;2)注册审核通过后,登录平台,点击页面上方“我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击“我要投标”参与项目。如果是被邀请参与的项目,请在“我的工作台-我参与的项目”查找项目并按提示完成后续操作;3)根据平台要求完成购标流程并支付相关标书款(800元,一经获取不予退还);4)支付完成后,供应商可进行招标文件的下载;5)本项目不接受线下获取招标文件,潜在投标人在标书发售截止时间前登录平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版招标文件。(2)注意事项1)如在招标公告规定的报名期内提交的报名材料审核未通过,可点击“重新报名”查看未通过原因,重新提交报名材料。重新提交报名资料及线上支付标书费最迟均须在报名截止后一个工作日内完成,否则视作报名失败。若在报名截止时间前两小时内上传报名资料的,请及时与代理机构联系人确认,报名时间截止后不再接受新申请的报名(报名截止时间以招标公告为准)。2)购标人须在报名资料审核通过后进行后续标书费支付、下载招标文件等操作,(自行提前线下支付标书费的,如报名审核不通过,标书费不予退回)。请综合考虑报名资料审核时间,尽早提交报名资料,未在规定时间前完成所有报名手续(提交报名资料、补充报名资料、支付标书费),即为报名失败。3)报名前须完成SMEETC电子交易平台供应商注册,请注意填写信息的准确性和一致性。审核结果将短信通知,如果注册审核未通过,可以在登录平台后的页面查看未通过原因,重新上传证件或修改单位信息后再次提交审核。(本项目无需办理CA证书)在平台操作过程中如遇到用户名、密码丢失或其他操作问题,可联系客服热线(010-86397110,工作时间:9:00-12:00,13:00-17:30)获取帮助。4)标书费发票(专票)可自行在平台“我的订单”中下载。5)报名材料不属于投标文件一部分,招标文件中要求的所有资料须在投标文件中完整提供。(3)报名材料:1)营业执照;2)法定代表人(单位负责人)授权委托书和委托代理人身份证明;3)自2022年6月1日(含)以来(以合同签订时间为准)具有类似会议或会展的布展服务项目业绩证明材料(合同复印件,签约时间及合同内容均以合同为准);4)对下列事项的承诺(格式自拟,加盖公章):①投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,其财产没有处于被接管、冻结或处于破产状态;②投标人没有处于被责令停业,或投标资格被取消的状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约;在最近三年没有出现招标文件中的承诺条款与中标后实际服务情况出现重大偏差等不良信誉记录;③投标人与中国太平保险集团合作期间未发生重大事件(严重违约、重大项目质量或安全问题等情形),未被纳入太平集团供应商库黑名单或处在不良行为认定阶段;④本次招标不接受联合体投标,不允许转包、分包。5)提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)有关“失信被执行人”、“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)有关“严重违法失信企业名单(黑名单)”及“经营异常名录”截图,招标代理机构在项目评审时,将现场查询,并依据查询结果确定是否符合招标文件要求。6)资格要求涉及的所有相关证明材料及承诺函。注:上述所有材料复印件须加盖公章,扫描件上传至SMEETC电子交易平台对应项目。第二步:中国太平保险集团电子化采购平台线上注册在SMEETC电子交易平台完成所有报名手续的购标人须登录中国太平保险集团电子化采购平台(http://eps.cntaiping.com)完成注册(已在库供应商无需重复注册)。注册成功后上传标书费缴费凭证,自行下载招标文件(下载路径:“项目实施-我要参与”)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月11日9时30分,地点为上海市长寿路285号10/22楼会议室,具体会议室以现场为准。5.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“招标人门户网站(https://eps.cntaiping.com/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)”上发布。7.联系方式招标人:太平人寿保险有限公司浙江分公司详细地址:浙江省杭州市上城区城星路98号迪凯城星国际33楼联系人:彭老师电话:0571-28992925招标代理机构:上海机电设备招标有限公司详细地址:上海市长寿路285号1606室联系人:姚远、范一尘联系电话:021-32557901、18116321027电子信箱:yyuan@shbid.com开户行及账号:建行上海市分行营业部,31001550400055646341开户单位:上海机电设备招标有限公司2025年6月19日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)