内蒙古自治区物业服务和员工餐厅外包服务招标公告(中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行2025)
下载附件:
中国银行新城支行物业服务和员工餐厅外包服务采购项目招标公告
中国银行新城支行物业服务和员工餐厅外包服务采购项目招标公告招标项目编号(BOC-00006-20250070)项目所在地:内蒙古自治区,呼和浩特市,新城区一、招标条件本中国银行新城支行物业服务和员工餐厅外包服务采购项目招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源自筹资金:904.953938万元,招标人为中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行。本项目已具备招标条件,招标方式为公开招标。二、项目概况和范围规模:中国银行新城支行物业服务和员工餐厅外包服务采购项目;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:中国银行新城支行物业服务和员工餐厅外包服务采购项目三、投标人资格要求:第1标段中国银行新城支行物业服务和员工餐厅外包服务采购项目的投标人资格能力要求:详见招标公告内容。;本项目是否允许联合体投标:否。四、招标文件获取获取时间:从2025-06-2109:00:00到2025-06-2717:00:00。获取方式:在线获取。五、投标文件递交递交截止时间:2025-07-1409:30:00。递交方式:电子文件上传递交,中银智采平台。六、开标时间及地点开标时间:2025-07-1409:30:00。开标地点:中银智采平台。七、其他详见附件:招标公告;公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),内蒙古招投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/);八、监督部门本项目监督部门为中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行。九、联系人招标人:中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华大街85-8号联系人:梁雨婷电话:0471-6991353邮件:1招标代理机构:公诚信投资咨询有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市如意开发区机场路128号低碳大厦11楼联系人:苏尚电话:18047129046邮件:nmggcxztb@163.com(签名)招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其代理机构::(盖章)附件:中国银行新城支行物业服务和员工餐厅外包服务采购项目招标公告公诚信投资咨询有限公司受中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行委托,就中国银行新城支行物业服务和员工餐厅外包服务采购项目进行公开招标。一、项目名称:中国银行新城支行物业服务和员工餐厅外包服务采购项目二、招标编号:BOC-00006-20250070三、项目情况:采购内容:中国银行新城支行物业服务和员工餐厅外包服务采购项目,具体内容详见招标文件第五部分采购需求书。【标包划分:共分为1个标包。】响应缺漏项处理:投标人须对本项目所有货物及服务进行响应及报价,否则其投标将被拒绝。口其他情形【】中标人数量:1家【服务期:物业部分为自合同签订之日起24个月,员工餐厅外包部分为2025年8月31日至2027年7月31日。】资金来源:企业自筹。投【最高投标限价(含税):9049539.38元其中1.物业部分:5397265.29元;2.员工餐厅部分:3652274.09元】四、合格投标人的基本资质要求(须同时满足)金1.投标人须在中华人民共和国境内(港澳台除外)合法注册,具备独立承担民事责任能力,遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具备餐饮服务能力。2.投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人,不得直接或间接地与招标人或其附属机构有任何关联。3.投标人须从招标人获得采购邀请文件并登记备案,否则不能参加本项目。4.截至采购邀请公告发布之日(含)止,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单。5.截至递交应答文件截止日(含),投标人未处于中国银行投标人不良行为禁止准入处罚期内。6.投标人须保证,招标人在其本国使用其提供的货物/或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物/或服务而提起的侵权指控,投标人须依法承担全部责任。7.存在关联关系的不同投标人,不得同时参加本项目。关联关系投标人包含以下情况:(1)与本投标人单位负责人为同一人的其他投标人;(2)与本投标人存在直接控股、管理关系的其他投标人。投标人应向招标人如实披露与本投标人存在关联关系的其他投标人。招标人有权取消关联关系投标人参与本项目的资格或重新组织采购。8.投标人近3年(2022年6月1日至采购邀请公告发布之日(含))经营活动中没有重大违法违规记录或涉及环境保护、劳动用工、消费者权益保护等方面的重大违法违规行为。重大违法违规,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、人民币200万元以上(含)的罚款等行政咨处罚。金9.本项目不接受联合体。10.投标人之间不得相互串通报价,不得排挤其他投标人的公平竞争,损害招标人或者其他投标人的合法权益。F11.投标人应未受到联合国、中国或其他招标人认为需适用的制裁发布主体的制裁,也未被前述制裁对象拥有或实际控制12.未经招标人允许,投标人不得将本项目采购内容以任何方式进行分包、转包。13.投标人提供的全部材料必须真实有效,投标人如提供虚假材料或存在弄虚作假行为,其报名将被拒绝,招标人有权将其列入中国银行投标人不良行为名单。14.投标人须具有一个自2022年6月1日至投标截止时间与本项目采购需求类似的政府机关或事业单位或国有企业客户物业服务案例(服务内容必须同时包括物业服务及餐饮服务)15.投标人须具有有效期内的食品经营许可证。16.近三年度(2022、2023、2024)经审计的财务审计报告或有效期内经基本账户开户银行出具的资信证明(新成立的企业须提供验资报告或财务报表,成立不足三年的须提供上一年度经审计的财务审计报告)五、招标文件发售:【发售时间:2025年6月21日至2025年6月27日17:00止,每日上午9:00-11:00,下午14:00-17:00(北京时间,节假日除外)。未购买招标文件的投标人不得参加投标。咨旅出售:1.本项目采用中银智采平台在线获取招标文件,资料齐全后,代理机构将审核资料,审核通过后投标人自行获取招标文件。2.潜在投标人须提交加盖投标人公章的下列资料:(1)授权委托书(含法定代表人和委托代理人身份证及联系方式)(2)有效的营业执照;售价:500元人民币(招标文件售后不退)。六、发布公告的媒介:本公告同时在“内蒙古招标投标公共服务平台http://www.nmgztb.com.cn/”“中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/”。其他网站未经授权不得转载,否则由其自行承担相关法律责任。上进行发布。七、开标及投标:供应商在投标之前完成中银智采平台注册。供应商注册方式:中国银行官网(www.boc.cn)——关于中行——采购公告——置顶公告《关于中银智采平台于2024年1月1日投入使用的公告》中下载“供应商注册登录操作手册”“供应商投标业务操作手册”网址:https://www.boc.cn/aboutboc/bi6/202312/t2023122724322620.html1.在投标文件递交截止时间前,投标人应将加密的电子投标文件通过中国银行投标客户端上传至中银智采平台。投标人未按规定加密的投标文件,中银智采平台将拒收。下文中所指“电子投标文件”均是指上传至中银智采平台的投标文件。2.凡通过中银智采平台下载招标文件的投标人,方可通过中国银行投标客户端上传投标文件,上传成功后中银智采平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留上传成功回执。投标人应充分考虑投标文件上传所需时间,建议投标人在中银智采平台技术支持服务时间内(即工作日)提交电子投标文件,如有问题可参考“供应商投标业务操作手册”或拨打技术支持联系电话予以解决。未按要求执行的投标人自行承担相应责任。3.中银智采平台中无投标文件,且不能出示成功递交回执的:或投标文件递交截止时间后送达的电子投标文件,招标人(或招标代理机构)不予受理。4.本项目需要同时递交密封完好的纸质版投标文件,纸质版投标文件递交要求:详见招标文件要求。投标文件递交时间:2025年7月14日上午09:00-09:30(北京时间)。开标及递交投标文件截止时间:2025年7月14日上午09:30整(北京时间)。15逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。开标及递交投标文件地点:内蒙古自治区呼和浩特市如意开发区机场路128号低碳大厦11楼开标室。八、监督举报方式:投标人与招标人在接触及合作过程中,如遇招标人部门或员工的违法、违纪、违规等问题,可向招标人纪委办公室反映和举报。招标人保护举报人的合法权益,严肃处理打击报复的行为。举报电话:0471-6990248举报邮箱:jwbgs_nm@bank-of-china.com信函地址:内蒙古自治区呼和浩特市新华东街85-8号九、其他:本项目不属于依法必须进行招标的项目,也不属于政府采购项目,为招标人自行采购的项目。十、联系方式:招标人:中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华大街85-8号联系人:梁雨婷联系电话:0471-6991353招标代理机构:公诚信投资咨询有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市如意开发区机场路128号低碳大厦11楼联系人:苏尚项佳乐联系电话:0471-4223759邮箱:nmggcxztb@163.com