山西地材 污水处理厂及配套管网建设工程EPC总承包招标公告(山西六建集团有限公司2025)
地材-山西六建集团有限公司序列十八分公司-尧都高新技术产业开发区贾得新兴产业园污水处理厂(一期)及配套管网建设工程EPC总承包采购采购公告
采购编号:山西六建-XJCG-202506180090 发布日期:2025-06-20 16:58:44
地材-山西六建集团有限公司序列十八分公司-尧都高新技术产业开发区贾得新兴产业园污水处理厂(一期)及配套管网建设工程EPC总承包采购(采购编号:山西六建-XJCG-202506180090),采购人为山西六建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:山西六建-XJCG-202506180090
项目名称:地材-山西六建集团有限公司序列十八分公司-尧都高新技术产业开发区贾得新兴产业园污水处理厂(一期)及配套管网建设工程EPC总承包采购
采购人:山西六建集团有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
山西六建-BD-202506060008
地材
山西省临汾市尧都区贾得乡南孙村
按照国家最新标准执行
1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。 (2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3本次询价采购不接受联合体报价。 4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关报价均无效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。
其他
一、预计供应周期:2025年6月14日起进场 二、交货地点:山西省临汾市尧都区贾得乡南孙村三、验收方式:结算、计量方式以需求计划、实际供货量为结算依据 四、付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方自供货之日起12个月至24个月之内分批次支付该批次货款。。 五、验收标准:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告。 六、供应商保供情况说明:无。 七、担保履约金支付方式情况说明:无。八、其他需要说明的情况:供货方与山西六建集团有限公司签署合同。中标单位需在项目部设立服务站(材料供应完成前需常驻施工现场2-3人,配合项目部进行质量把控、材料进场的速度效率以及安装上的技术指导。)。九、参与报名的供应商上传营业执照与供方资信调查表。
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-06-20 16:58:44 - 2025-06-21 18:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-06-23 18:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-06-23 18:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西六建集团有限公司
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:刘艳平 电话:18534756995
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
点击查看公告内容:
地材-山西六建集团有限公司序列十八分公司-尧都高新技术产业开发区贾得新兴产业园污水处理厂(一期)及配套管网建设工程EPC总承包采购.pdf
地材-山西六建集团有限公司序列十八分公司-尧都高新技术产业开发区贾得新兴产业园污水处理厂(一期)及配套管网建设工程EPC总承包采购采购公告采购编号:山西六建-XJCG-202506180090发布日期:2025-06-2016:58:44地材-山西六建集团有限公司序列十八分公司-尧都高新技术产业开发区贾得新兴产业园污水处理厂(一期)及配套管网建设工程EPC总承包采购(采购编号:山西六建-XJCG-202506180090),采购人为山西六建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:山西六建-XJCG-202506180090项目名称:地材-山西六建集团有限公司序列十八分公司-尧都高新技术产业开发区贾得新兴产业园污水处理厂(一期)及配套管网建设工程EPC总承包采购采购人:山西六建集团有限公司二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结算方账期时式间备注付(月)款方式一、预计供应周期:2025年6月14日起进场二、交货地点:山西省临汾市尧都区贾得乡南孙村三、验收方式:结算、计量方式以需求1报价方必须提前在“筑服云“平台注册,并通过计划、实际供货量为结算依审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或据四、付款方式:乙方按经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务甲方提供的需用量计划,在山体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品规定时间将货物送达指定地西质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄点,甲乙双方现场验收并办省厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能理入库验收手续,乙方开具临力。3本次询价采购不接受联合体报价。4报价方本批次货物的增值税专用发汾具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负票,甲方自供货之日起12市责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单个月至24个月之内分批次立。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董支付该批次货款。。五、山西六建-BD-地其都事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互验收标准:进场时首先进行202506060008材新他区兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关外观检查并提供材料检测报贾系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无告。六、供应商保供情况标准得效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没说明:无。七、担保履约执乡有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同金支付方式情况说明:无。行南时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六八、其他需要说明的情况:孙建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没供货方与山西六建集团有限村有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产公司签署合同。中标单位需状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行在项目部设立服务站(材料为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工供应完成前需常驻施工现场项目进行报价。2-3人,配合项目部进行质量把控、材料进场的速度效率以及安装上的技术指导。)。九、参与报名的供应商上传营业执照与供方资信调查表。三、获取采购文件采购文件获取时间:2025-06-2016:58:44-2025-06-2118:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-06-2318:00:00:逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-06-2318:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在上发布。七、联系方式采购人:山西六建集团有限公司实施主体经办人:电话:需求单位联系人:刘艳平电话:18534756995商务联系人:电话:技术联系人:电话:代理机构联系人:电话: