上海市高档麻醉工作站及监护仪 高档麻醉工作站及监护仪设备招标公告(上海市闵行区浦江医院2025)



点击查看公告内容: 上海市闵行区浦江医院高档麻醉工作站及监护仪采购项目比选公告.pdf

上海市闵行区浦江医院高档麻醉工作站及监护仪采购项目比选公告(招标编号:TM-PJBX20250913)项目所在地区:上海市,市辖区一、招标条件本上海市闵行区浦江医院高档麻醉工作站及监护仪采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金90万元,招标人为上海市闵行区浦江医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:概况:木项目预算金额为90万元。采购内容为上海市闵行区浦江医院高档麻醉工作站及监护仪设备采购。具体项目内容及所应达到的具体要求,以比选文件相应规定为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)上海市闵行区浦江医院高档麻醉工作站及监护仪采购项目:三、投标人资格要求(001上海市闵行区浦江医院高档麻醉工作站及监护仪采购项目)的投标人资格能力要求(001上海市闵行区浦江医院高档麻醉工作站及监护仪采购项目)的响应单位资格能力要求:1.具备承担采购项目的能力(或资质条件)2、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以应选截止之日前三年内的信用记录为准)。3、具有国家食品药品监督管理部门颁发的与报名项目相对应的医疗器械经营许可证或第二类医疗经营备案凭证(若产品为二类或三类医疗器械)。4.所投产品的制造商具有本项目相对应的医疗器械生产许可证。5.所投产品具有医疗器械注册证或备案凭证。6、参加比选采购活动的供应商不存在直接控股、管理关系且不同供应商高级管理人员之间不存在交叉任职的情形。7.木项目比选不允许联合体形式。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月21日09时30分到2025年06月24日16时00分获取方式:获取方式:本项目采取网上领取方式,供应商采取发送电子邮件方式递交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称:邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权委托人姓名及联系方式:邮件附件:将报名材料加盖公章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与邮件主题名称一致。报名材料审核通过后,采购代理机构联系人向供应商邮箱发送比选文件电子版,审核未通过的,采购代理机构联系人将以邮件形式回复审核情况,供应商可在文件发售时间内重新提交材料。申领邮箱:tongmzb20238163.com。凡有意参加报名者,可通过“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”即“链捷招”(网址:https://zb.chinaccsscm.cn/)完成本项目的费用支付,具体操作若有疑问,可致电采购代理机构联系人。比选文件售价:每套500元人民币,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月30日10时00分递交方式:上海市虹口区北苏州路350号2楼220会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月30日10时00分安开标地点:上海市虹口区北苏州路350号2楼220会议室七、其他项目所在地区:上海市一、招标条件本上海市闵行区浦江医院高档麻醉工作站及监护仪采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金90万元,采购人为上海市闵行区浦江医院,本项目已具备采购条件,现采购方式为其他方式(比选)。二、项目概况和招标范围概况:本项目预算金额为90万元。采购内容为上海市闵行区浦江医院高档麻醉工作站及监护仪设备采购。具体项目内容及所应达到的具体要求,以比选文件相应规定为准。范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:(001)上海市闵行区浦江医院高档麻醉工作站及监护仪采购项目;三、响应单位资格要求(001上海市闵行区浦江医院高档麻醉工作站及监护仪采购项目)的响应单位资格能力要求:1、具备承担采购项目的能力(或资质条件)2.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以应选截止之日前三年内的信用记录为准)3、具有国家食品药品监督管理部门颁发的与报名项目相对应的医疗器械经营许可证或第二类医疗经营备案凭证(若产品为二类或三类医疗器械)。4.所投产品的制造商具有本项目相对应的医疗器械生产许可证。5.所投产品具有医疗器械注册证或备案凭证。6.参加比选采购活动的供应商不存在直接控股、管理关系且不同供应商高级管理人员之间不存在交叉任职的情形。7.本项目比选不允许联合体形式。四、获取文件获取时间:从2025年06月21日9时30分到2025年06月24日16时00分。获取方式本项目采取网上领取方式,供应商采取发送电子邮件方式递交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称:邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权委托人姓名及联系方式:邮件附件:将报名材料加盖公章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名刷称与邮件主题名称一致。报名材料审核通过后,采购代理机构联系人向供应商邮箱发送比选-文件电子版,审核未通过的,采购代理机构联系人将以邮件形式回复审核情况,供应商可在文件发售时间内重新提交材料。申领邮箱:tongmzb2023e163.com。凡有意参加报名者,可通过“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”即“链捷招”(网址:https://zb.chinaccsscm.cn/)完成本项目的费用支付,具体操作若有疑问,可致电采购代理机构联系人。比选文件售价:每套500元人民币,售后不退。五、文件的递交递交截止时间:2025年06月30日10时00分(北京时间)递交方式上海通贸国际供应链管理有限公司(上海市虹口区北苏州路350号2楼220会议室),纸质文件递交。六、开标时间及地点开标时间:2025年06月30日10时00分(北京时间)。开标地址上海通贸国际供应链管理有限公司(上海市虹口区北苏州路350号2楼220会议室)。七、其他报名需提交的材料:(1)三证合一或五证合一的营业执照(2)“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入重大税收违法失信主体:且“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的查询记录,查询时间不得早于报名时间。(3)供应商医疗器械经营许可证或第二类医疗经营备案凭证。(4)所投产品制造商的医疗器械生产许可证。(5)所投产品的医疗器械注册证或备案凭证。法以上报名资料1份均须根据要求准备并加盖公章,切勿缺漏。供应商须保证获得比选文件所提交的资料和所填写的内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料、缺漏或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商自行承担。八、监督部门本招标项目的监督部门为。转九、联系方式一采购人:上海市闵行区浦江医院地址:上海市闵行区浦航路365号联系人:钱老师电话:021-33281731采购代理机构:上海通贸国际供应链管理有限公司地址:上海市虹口区北苏州路350号联系人:孙伟电话:13564114257电子邮件:tongmzb2023163.com开户名称:上海通贸国际供应链管理有限公司开户银行:中信银行上海长寿路支行账号:3110230018420006989八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:上海市闵行区浦江医院地址:上海市闵行区浦航路365号联系人:钱老师电话:021-33281731电子邮件:/招标代理机彩上海通贾供应链管理有限公司地址区北路350号海下联系人电话:425电子邮件:tongmzb20230163.com示TS障招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)