冷库改造 冷冻库与冷藏库的保温部分及制冷系统部招标公告(威海昌丰农业农民专业合作社联合社2025)



点击查看公告内容: 宋村镇城东加工厂冷库改造项目询比采购公告.pdf

宋村镇城东加工厂冷库改造项目询比采购公告(招标编号:WHSY2025080)项目所在地区:山东省,威海市,文登区一、招标条件本宋村镇城东加工厂冷库改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金59.180139万元,招标人为威海昌丰农业农民专业合作社联合社。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:主要包括冷冻库与冷藏库的保温部分及制冷系统部分工程、加工车间零星附属改造工程。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)宋村镇城东加工厂冷库改造项目;三、投标人资格要求(001宋村镇城东加工厂冷库改造项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;3、具有有效的安全生产许可证;4、项目经理具有建筑工程二级及以上注册建造师执业资格且具有有效的安全生产考核合格证(B证);5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;7、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;8、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;9、法律、行政法规及询比文件规定的其他要求;10、本次采购不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月22日08时00分到2025年06月25日17时30分获取方式:凡满足本公告要求的企业可在获取询比文件时间内将以下资料扫描件发送至邮箱whsygczx@163.com(可以现场提交)(须注明项目名称)并电话告知代理机构:①企业法人营业执照副本、企业组织机构代码证、税务登记证(具有统一社会信用代码的只需提供三证合一营业执照副本或电子营业执照);②企业资质证书;③安全生产许可证;④项目经理的注册建造师证及安全生产考核合格证(B证);⑤经办人身份证扫描件、联系方式及邮箱。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日14时30分递交方式:威海市文登区文山东路90号财富大厦10楼开标室(威海晟源工程管理咨询有限公司)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日14时30分开标地点:威海市文登区文山东路90号财富大厦10楼开标室(威海晟源工程管理咨询有限公司)七、其他威海昌丰农业农民专业合作社联合社现委托威海晟源工程管理咨询有限公司对宋村镇城东加工厂冷库改造项目进行询比采购,现将有关事项说明如下:一、采购编号:WHSY2025080二、项目名称:宋村镇城东加工厂冷库改造项目三、项目概况:1、工程概况:主要包括冷冻库与冷藏库的保温部分及制冷系统部分工程、加工车间零星附属改造工程。2、招标范围:施工图纸范围内建筑、装饰及安装工程等所有项目,具体范围详见工程量清单。3、工期:自合同签订之日起30日内完工。4、工程地址:威海市文登区宋村镇。5、质量要求:达到国家验收规范合格标准四、报价单位资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;3、具有有效的安全生产许可证;4、项目经理具有建筑工程二级及以上注册建造师执业资格且具有有效的安全生产考核合格证(B证);5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;7、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;8、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;9、法律、行政法规及询比文件规定的其他要求;10、本次采购不接受联合体投标。五、公告期限:2025年6月22日—2025年6月25日六、获取询比文件:1、获取询比文件时间:2025年6月22日08:00—2025年6月25日17:30(法定节假日除外)。2、凡满足本公告要求的企业可在获取询比文件时间内将以下资料扫描件发送至邮箱whsygczx@163.com(可以现场提交)(须注明项目名称)并电话告知代理机构:①企业法人营业执照副本、企业组织机构代码证、税务登记证(具有统一社会信用代码的只需提供三证合一营业执照副本或电子营业执照);②企业资质证书;③安全生产许可证;④项目经理的注册建造师证及安全生产考核合格证(B证);⑤经办人身份证扫描件、联系方式及邮箱。3、资料费:150元/份,售后不退,资料费账号:开户银行:工商银行威海文登文山东路支行,银行账号:1614050809100038017,开户名称:威海晟源工程管理咨询有限公司。4、获取询比文件方式:相关资料发送到指定邮箱且资料费打到指定账号到账查收后,发送询比文件电子版至供应商邮箱(可现场领取。领取地点:威海市文登区文山东路90号财富大厦10楼;联系人及电话:董艳萍、0631-8456544)。七、投递响应文件时间:2025年6月26日下午14:30八、开标地点及递交响应文件地点:威海市文登区文山东路90号财富大厦10楼开标室(威海晟源工程管理咨询有限公司)九、同时发布公告的媒体:中国招标投标公共服务平台网。十、联系方式采购人:威海昌丰农业农民专业合作社联合社地址:山东省威海市文登区宋村镇联系人:王培民电话:18769187338招标代理机构:威海晟源工程管理咨询有限公司地址:威海市文登区文山东路90号财富大厦10楼招标代理机构联系人:于丽丽、董艳萍电话:0631-8456544八、监督部门本招标项目的监督部门为威海昌丰农业农民专业合作社联合社。九、联系方式招标人:威海昌丰农业农民专业合作社联合社地址:山东省威海市文登区宋村镇联系人:王培民电话:18769187338电子邮件:/招标代理机构:威海晟源工程管理咨询有限公司地址:山东省文登区文山东路90号财富大厦10楼联系人:董艳萍电话:0631-8456544电子邮件:whsygczx@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)