保税物流账册基地项目初步设计及施工图设计服务 保税物流账册基地项目初步设计及施工图设计招标公告(满洲里综合保税区开发投资有限公司2025)
下载附件:
满洲里综合保税区保税物流账册基地项目初步设计及施工图设计服务竞争性谈判公告
满洲里综合保税区保税物流账册基地项目初步设计及施工图设计服务竞争性谈判公告(招标编号:KPCGZ2025-36)项目所在地区:内蒙古自治区,呼伦贝尔市,满洲里市一、招标条件本满洲里综合保税区保税物流账册基地项目初步设计及施工图设计服务已由项目审批核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金175000.00元,招标人为满洲里综合保税区开发投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:完成满洲里综合保税区保税物流账册基地项目初步设计及施工图设计范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)1;三、投标人资格要求(0011)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建筑工程设计综合资质或建筑行业乙级及以上资质。3.2供应商所投服务必须符合招标技术要求,投标必须为整包投标,本次招标不接受联合体投标。3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);3.7投标人不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库【2016】125号文件,通过“信用中国”网站(www.creditchina.govcn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录)3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项下的政府采购活动;3.9法律、行政法规规定的其他条件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月23日08时30分到2025年06月25日17时0分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月27日09时30分递交方式:内蒙古鲲鹏项目管理咨询有限责任公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月27日09时30分开标地点:内蒙古鲲鹏项目管理咨询有限责任公司会议室七、其他项目概况满洲里综合保税区保税物流账册基地项目初步设计及施工图设计服务的潜在供应商应在内蒙古鲲鹏项目管理咨询有限责任公司获取采购文件,并于2025年06月26日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:KPCGZ2025-36项目名称:满洲里综合保税区保税物流账册基地项目初步设计及施工图设计服务采购方式:竞争性谈判预算金额:17.50万元(人民币)采购需求:质量要求:出具成果文件,配合招标人通过施工图审查机构的审查项目地点:满洲里市包号货物、服务和工程名称技术规格、参数及要求预算金额(元)1满洲里综合保税区保税物流账册基地项目初步设计及施工图设计服务完成满洲里综合保税区保税物流账册基地项目初步设计及施工图设计。175,000.00合同履行期限:签订合同后15日历天本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求本项目专门面向中小企业。(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建筑工程设计综合资质或建筑行业乙级及以上资质。3.2供应商所投服务必须符合招标技术要求,投标必须为整包投标,本次招标不接受联合体投标。3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:3.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)3.7投标人不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库【2016】125号文件,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gocn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录);3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项下的政府采购活动:3.9法律、行政法规规定的其他条件。三、获取采购文件时间2025年06月23日至2025年06月25日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:内蒙古鲲鹏项目管理咨询有限责任公司方式:现场获取售价:¥0.0元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2025年06月27日09点30分(北京时间)地点:内蒙古鲲鹏项目管理咨询有限责任公司会议室五、开启时间:2025年06月27日09点30分(北京时间)地点:内蒙古鲲鹏项目管理咨询有限责任公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜报名时需提供如下材料:企业营业执照、银行开户许可证或银行出具的基本账户信息证明、资质证书、企业法定代表人代表资格证书或证明书(附法定代表人身份证复印件)、法人授权委托书、委托代理人身份证、提供近6个月(至少一个月)的社会保险资金缴纳记录证明文件、提供近6个月(至少一个月)的纳税证明(以税务机关纳税凭证为准,未发生纳税月份提供零纳税申报凭据)、需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明、供应商在国家信息中心主办“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询是否有失信记录,即截止报名当日未被记入失信名单。注:(1)报名时需下载附件《供应商登记表》填写完整,加盖公章。(2)提供以上资料原件及复印件,复印件加盖公章并胶装成册2份。资格文件不全或不符合要求的均不予接收。(3)证件原件是指原发证机关所发证件,扫描件、公证件及加盖公章的复印件、彩喷件一律不视为原件。(4)证件的复印件内容须与原件一致,否则不予接收。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:满洲里综合保税区开发投资有限公司地址:满洲里市联系方式:王女士0470-62398872.采购代理机构信息名称:内蒙古鲲鹏项目管理咨询有限责任公司地址:内蒙古满洲里市碧桂园凤凰商业街二排054联系方式:李女士0470-3186766内蒙古鲲鹏项目管理咨询有限责任公司八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:满洲里综合保税区开发投资有限公司地址:满洲里市联系人:王女士电话:0470-6239887电子邮件:-招标代理机构:内蒙古鲲鹏项目管理咨询有限责任公司地址:内蒙古满洲里市碧桂园凤凰商业街二排054联系人:李女士电话:0470-3186766电子邮件:nmgkunpeng1212@163.com李宣,招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)