云南省榨季生产辅助添加剂招标公告(云南省陇川糖厂2025)



点击查看公告内容: 云南省陇川糖厂采购2025-2026年度榨季生产辅助添加剂(石灰)招标公告.pdf

云南省陇川糖厂采购2025-2026年度榨季生产辅助添加剂(石灰)招标公告(招标编号:DHYH2025-03)项目所在地区:云南省,德宏傣族景颇族自治州,陇川县一、招标条件本云南省陇川糖厂采购2025-2026年度榨季生产辅助添加剂(石灰)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金1895850.00元,每吨766.00元,招标人为云南省陇川糖厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:榨季生产辅助添加剂(石灰)约2475吨,具体详见第三章采购需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)云南省陇川糖厂采购2025-2026年度榨季生产辅助添加剂(石灰);三、投标人资格要求(001云南省陇川糖厂采购2025-2026年度榨季生产辅助添加剂(石灰))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:具备资质检验机构出具的原料矿石成分检测报告复印件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月20日08时30分到2025年06月26日17时30分获取方式各潜在投标人将以下材料(彩色扫描件)递交到dhyh7186998@163.com邮箱,联系采购代理机构工作人员进行报名及购买标书。①合法有效的《营业执照》(彩色扫描件法定代表人身份证明书和身份证(彩色扫描件)③授权委托书和委托代理人身份证(彩色扫描件);④售价:600/份,售后不退,由采购代理机构收取。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月14日09时00分递交方式德宏裕豪招标咨询有限公司会议室(德宏州陇川县章凤镇民族步行街18栋3号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月14日09时00分开标地点德宏裕豪招标咨询有限公司会议室(德宏州陇川县章凤镇民族步行街18栋3网号)七、其他1.保证金保证金金额:壹万捌元整(18000.00元)保证金交纳截止时间:同递交投标文件截止时间。投标保证金交纳方式可以采用“银行转账”“银行保函”“投标保证保险”任一方式,其中采用“银行转账”方式的,投标人以支票、汇票、本票、网上银行支付等非现金形式汇入指定账户:账户名称:德宏裕豪招标咨询有限公司行号:402754500017开户银行:云南陇川农村商业银行股份有限公司同心路支行账号:56000173868100122.公告发布媒体:本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:云南省陇川糖厂地址:陇川县陇把镇联系人:李燕、杨昌昔电话:15331709742电子邮件:招标代理机构:德宏裕豪招标咨询有限公司地址:德宏州陇川县章凤镇龙凤路民族步行街18幢3号联系人:段加娜、寸待婷电话:15208813001电子邮件:dhyh7186998@163.com的(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构(盖章)