倒班基地建设 消防设计审查及验收技术服务招标公告(中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司环庆分公司2025)


内容:

项目名称:
玉门油田2025年环庆新区倒班基地建设项目消防设计审查及验收技术服务

项目概况:
见附件

项目单位:
玉门油田环庆分公司

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
见附件

采购文件的获取:
见附件

项目单位联系人:
李明

项目单位联系方式:
09344480128

采购代理机构联系人:
王成

采购代理机构联系方式:
09344480121

其他:


谈判公告(环庆倒班基地消防设计审查及验收).docx

谈判公告项目编号:玉油司采招2025FW环庆069一、谈判条件本谈判项目已由中国石油天然气股份有限公司玉门油田批准实施,项目资金已落实,项目已具备谈判条件,现进行谈判。二、项目基本情况1.项目背景概况1.1基本情况:对玉门油田2025年环庆新区倒班基地建设项目开展消防设计审查及验收服务。主要建设内容:建设满足300人办公、住宿、就餐得倒班基地。主要包含建筑、结构主体工程,包含建筑电气、通讯、消防、给排水、暖通、自控、燃气灯系统配套,以及道路、绿化、围墙等室外工程。1.2项目业主单位:玉门油田环庆分公司。1.3资金来源:投资。1.4谈判控制价及组成:本项目控制价14万元,不含增值税,含技术服务费、报告编制费用、专家评审及相关部门备案等所涉及的所有费用。1.5标段(标包)划分:不划分。1.6报价要求:本项目采用固定总价报价方式,谈判响应人需根据本项目内容结合自身实际情况报价,报价为不含增值税,含技术服务费、报告编制费用、专家评审及相关部门备案等所涉及的所有费用,报价币种为人民币,且不得高于谈判控制价,否则将被否决。1.7不踏勘现场。1.8不召开预备会。1.9不允许分包。1.10不允许不利于采购人的偏离。三、谈判范围及实施期限1.谈判范围:对玉门油田2025年环庆新区倒班基地建设项目得消防设施,依据《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》(中华人民共和国住房和城乡建设部令第51号)的要求进行消防检测和配合消防主管部门现场验收,出具消防检测报告、消防建审、验收意见书,并做好相关备案。2.实施地点:甘肃省庆阳市环县玉门油田环庆区块。3.实施期限:自合同签订之日起一年。四、谈判响应人资格要求:1.本次采购不接受联合体。2.中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书)。3.业绩要求:近3年具备(截止谈判当日最近的36个月,以合同生效日计)至少具备一项类似项目的业绩。(提供业绩合同以及对应的增值税发票原件扫描件,发票开具时间为响应文件递交截止日前30日内的不予认可)4.信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(附网站查询结果截图及查询网址);②谈判响应人、法定代表人或者负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(附网站查询结果截图及查询网址),列入经营异常或(黑名单)已经移出的不计算在内;③截止到本项目谈判当日的最近36个月投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪(提供承诺);④谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格或列入“三商”黑名单;⑤未被中国石油天然气集团有限公司或玉门油田分公司纳入“黑名单”或限制投标;⑥截止到本项目谈判之日的最近36个月,没有因拖欠农民工工资被列入拖欠工资企业“黑名单”或因拖欠农民工工资被行政处罚。五、谈判文件的获取:谈判文件获取时间:凡有意参加的承包商,请于北京时间2025年6月22日8时00分至2025年6月24日18时00分(法定节假日、公休日正常上班)将持单位介绍信、授权委托书、营业执照、谈判响应人资格要求及《报名登记表》等资料和U盘到环庆采油厂6楼产能建设项目组办理报名手续。六、响应性文件的递交1.递交形式:纸质版(一正一副)和电子版(一份,签字、盖章后的彩色扫描件,PDF格式,文件大小50M以内)。2.递交地点:甘肃省庆阳市环县蓝森大酒店(玉门油田环庆采油厂)6楼产能建设项目组。3.谈判响应性文件递交截止北京时间2025年6月28日15时30分,逾期不予受理。七、发布公告的媒体本次谈判公告同时在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com/)上公布。八、谈判时间及地址谈判开始时间(北京时间,24小时制):2025年6月28日15时30分谈判地点:甘肃省庆阳市环县环县蓝森大酒店(玉门油田环庆采油厂)6楼会议室。九、联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司环庆分公司联系人:王成联系电话:0934-4480121中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司环庆分公司2025年6月21日附件:报名登记表项目名称:项目编号:序号项目内容1报名承包商名称(公司名称)_____________(加盖单位公章)2报名承包商联系方式联系人姓名联系人手机号 联系人电子邮箱3购买标段4报名时间年 月 日5报名人签字注:1、随谈判发售的图纸、技术规格书等资料,谈判响应人仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因谈判响应人外泄项目资料造成的损失,采购人有为此索赔的权利。2、以上信息请准备参加本项目谈判的谈判响应人认真填写,因填写错误,导致无法参加谈判的,后果自行承担。