青海工程勘察服务招标公告(国家粮食和物资储备局青海局2025)



点击查看公告内容: 某建设项目工程勘察服务邀请招标名单响应征集公告(二次征集).pdf

某建设项目工程勘察服务邀请招标名单响应征集公告(二次征集)(招标编号:青海凌星公招(服务)2025-093)项目所在地区:青海省一、招标条件本某建设项目工程勘察服务邀请招标名单响应征集公告(二次征集)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元,招标人为国家粮食和物资储备局青海局某某处。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:规模:服务内容:详细勘察;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)某建设项目工程勘察服务邀请招标名单响应征集公告(二次征集);三、投标人资格要求(001某建设项目工程勘察服务邀请招标名单响应征集公告(二次征集))的投标人资格能力要求:某建设项目工程勘察服务邀请招标名单响应征集公告的投标人资格能力要求:3.1、资格条件:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人单位,持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。3.2、资质要求:应征人须具备工程勘察专业类甲级或岩土工程勘察甲级等,并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察能力。项目负责人的资格要求拟任该项目的勘察负责人应具有与该勘察项目相匹配的注册执业资格或高级专业技术职称,投标人须附项目负责人与投标人之间的劳动合同及投标人为项目负责人近期连续三个月以上缴纳社保的证明;并承诺将全程解决本项目勘察过程的问题,拟派项目人员名单须符合该项目的勘察需求。业绩要求:近五年(2020年1月1日至今)已完成或正在服务或新承接的不少于1个类似项目业绩(类似项目业绩是指:单项服务合同价款在100万元(含)以上的地质勘察项目勘察业绩,提供合同首页、标的及其金额所在页、签字盖章部分和中标通知书)3.3、其他要求:1.全外资企业或有部分外资股权的企业不在征集范围内;2.在“信用中国”网站(www.creditchine.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的报名单位,不得参加此次征集活动;3.具备承接涉密工程勘察服务的能力或提供有能力满足涉密项目相关要求硬件等设施的承诺书;4.本公告为邀请名单征集公告,非邀请招标公告;5.本项目不接受联合体响应。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月20日09时00分到2025年06月26日17时30分获取方式:/五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日17时31分递交方式:1.递交时间:2025年06月20日9:00-17:00至2025年06月26日9:00-17:30(寄出时间在递交时间内可接受文件,应征文件寄出时须提前与招标公司联系并确认寄出快递单号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日17时31分开标地点:西宁市城中区南山路15号(城馨天悦3号楼2楼七、其他某建设项目工程勘察服务邀请招标名单响应征集公告(二次征集)一、招标条件某建设项目工程勘察服务邀请招标名单响应征集公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为中央预算内资金,招标人为国家粮食和物资储备局青海局某某处。本项目已具备招标条件,现招标方式为邀请招标。二、项目概况和招标范围规模:服务内容:详细勘察;建设地点:青海省海西州某地(海拔约3000米);范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:某建设项目工程勘察服务邀请招标名单响应征集公告。三、投标人资格要求某建设项目工程勘察服务邀请招标名单响应征集公告的投标人资格能力要求:3.1、资格条件:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人单位,持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。3.2、资质要求:应征人须具备工程勘察专业类甲级或岩土工程勘察甲级等,并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察能力。项目负责人的资格要求拟任该项目的勘察负责人应具有与该勘察项目相匹配的注册执业资格或高级专业技术职称,投标人须附项目负责人与投标人之间的劳动合同及投标人为项目负责人近期连续三个月以上缴纳社保的证明;并承诺将全程解决本项目勘察过程的问题,拟派项目人员名单须符合该项目的勘察需求。业绩要求:近五年(2020年1月1日至今)已完成或正在服务或新承接的不少于1个类似项目业绩(类似项目业绩是指:单项服务合同价款在100万元(含)以上的地质勘察项目勘察业绩,提供合同首页、标的及其金额所在页、签字盖章部分和中标通知书)3.3、其他要求:1.全外资企业或有部分外资股权的企业不在征集范围内;2.在“信用中国”网站(www.creditchine.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的报名单位,不得参加此次征集活动;3.具备承接涉密工程勘察服务的能力或提供有能力满足涉密项目相关要求硬件等设施的承诺书;4.本公告为邀请名单征集公告,非邀请招标公告;5.本项目不接受联合体响应。四、选取方式:初步筛选为公开征集,采购单位通过相关比选或采购单位相关工作筛选标准确定最终邀请人名单,进入邀请名单的应征人,我单位将会主动发出邀请函,邀请参与投标,未进入邀请名单的应征人,将不会联系应征人并不予解释,第一次征集的应征人不在本次征集范围内。五、提交资料:1.递交时间:2025年06月20日9:00-17:00至2025年06月26日9:00-17:30(寄出时间在递交时间内可接受文件,应征文件寄出时须提前与招标公司联系并确认寄出快递单号)2.递交方式:将纸质文件现场递交或邮寄至西宁市城中区南山路15号(城馨天悦3号楼2楼)。(注:逾期送达、未送达指定地点的或者不按照要求密封的应征意向文件,征集人将不予接受。)六、其他公示简要情况说明:7.1.征求编号:青海凌星公招(服务)2025-0937.2.征求范围:工程勘察服务响应征求七、监督部门本招标项目的监督部门为国家粮食和物资储备局青海局。八、联系方式招标人:国家粮食和物资储备局青海局某某处地址:青海省西宁市城西区胜利路40号联系人:曹先生/袁先生电话:18697116511/15897097670电子邮件:/招标代理机构:青海凌星项目管理有限公司联系地址:西宁市城中区南山路15号(城馨天悦3号楼2楼)联系人:胡先生/张先生电话:0971-8211766/18597102179电子邮件:/青海凌星项目管理有限公司2025年06月20日八、监督部门本招标项目的监督部门为国家粮食和物资储备局青海局。九、联系方式招标人:国家粮食和物资储备局青海局某某处地址:青海省西宁市城西区胜利路40号联系人:曹先生/袁先生电话:18697116511/15897097电子邮件:/招标代理机构:青海凌星项目管理有限公司地址:西宁市城中区南山路15号(城馨天悦3号楼2楼)联系人:胡先生/张先生电话:0971-8211766/1859710电子邮件:qhlxglgs@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)