铸件成品-挡销座 挡销座 线缆固定座 红外线接收器固定架 红外固定架招标公告(阳泉煤业集团华越机械有限公司2025)



询价单号
RA25061000580
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-06-24T10:57
报价截至时间
2025-06-26T10:57

采购商名称:阳泉煤业集团华越机械有限公司(采购)-华越

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

挡销座

ZJ02-16-50

35.0



2025-07-08

27SiMn

挂块

GK12

1050.0



2025-07-08

27SiMn

挂块

GK16

70.0



2025-07-08

27SiMn

挂块

GK6

630.0



2025-07-08

ZG270-500

线缆固定座

ZZ880-05/28

35.0



2025-07-08

ZG270-500

红外线接收器固定架

LHWQJ01-02

20.0



2025-07-08

红外固定架

C387.10-4

55.0



2025-07-08

ZG270-500

挡销座

ZJ02-20-90

70.0



2025-07-08

27SiMn

限位块145a

LZT0111a/4

210.0



2025-07-08

ZG270-500

挡销座

ZZ880.11-6

70.0



2025-07-08

ZG270-500

挡销座

ZZ880.11-7

210.0



2025-07-08

ZG270-500

插座

ZZ880.6-8

70.0



2025-07-08

ZG270-500

销座

ZZ880.6-21

350.0



2025-07-08

ZG270-500

起吊座

ZZ880.9-16

70.0



2025-07-08

ZG27SiMn

挡轴座

ZZ880.9-35

70.0



2025-07-08

ZG27SiMn

限位块

ZF800L.17-30

70.0



2025-07-08

ZG270-500

挡销板

ZJ03-32-140

140.0



2025-07-08

ZG27SiMn

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市矿区桃南中路112号华越公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应为不含税包到价,注明报价税率。 2、资质要求:报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、售后服务: (1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后24小时内解决或答复,特殊情况应在12小时内到达生产现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。 (2)供方对产品实行终身服务。供方所提供产品如发生质量问题,将按照《华越公司质量索赔和责任追究实施条例》进行索赔。 (3)煤矿井下产品的售后服务人员应具备相关证件(安全资格证等)和井下售后服务经验。 4、供货时间:中标通知书发布后10日到货。 5、付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人2年内分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 6、运输方式:以汽运、空运等方式运输至指定地点,确保货物完好。 7、交货地点:山西省阳泉市矿区桃南中路112号。 8、交货时间:中标通知书发布后10日到货。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺: (1)质保期:供方对产品质量问题负全责,质保期自产品正常使用12个月或到达交货地点验收后18个月或到矿后18个月,以先到者为准。质保期内出现的所有问题,由供方负责解决并承担相应损失。如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的损失全部由供货方承担。 (2)供方保证及时向用户通报软件升级情况,并免费提供软件升级服务。供方要备有充足的备件、配件,可及时向用户提供技术服务和备件服务,满足产品维修需要。 (3)供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:按项中选。 12、其他要求: (1)如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 (2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 (3)首次参与投标的拟中选供应商需提供一年内同型号、批量产品业绩3份(业绩+发票),并对提供文件的真实性负责。 13、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 9)如遇以下情况,退货,并将供应商列入黑名单,并保留索赔的权力: 1、两种以上规格型号的外购外协件(抽样样品)硬度检验不合格的。如供应商不认可,我中心对材质进行化验,(未包含工件费用)化验数量双方协商定数,如果材质符合要求,我公司承担化验费用,如果材质不合格,供应商承担费用。 2、一种以上规格型号的外购外协件(抽样样品)材质检验不合格的。 3、批量产品根据执行标准要求抽检比例不合格的。 4、对外购件实物与安标证、防爆证不一致或无安标证、防爆证的供应商。 5、供货产品存在与图纸或技术协议要求两处以上不一致,或两次以上不一致的。 备注:如涉及产品不能退货的,直接扣除中标单位质量保证金。 14、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:15035318921。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 15、合同签订主体:阳泉煤业集团华越机械有限公司
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 详见询单物料明细。 二、适用范围及环境 产品适用于各种煤矿用支架。 三、主要技术参数及要求 全部执行国家标准。符合图纸要求。主要技术参数及要求详见询单物料明细。中选后与技术部门再次确认技术要求。 四、证件要求: 报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。交货时需提供产品质量证明等证件。 五、包装及运输要求: 以汽运、空运等方式运输至指定地点,费用由中标单位提供,确保货物完好。 六、供货及售后服务要求: 交货地点:山西省阳泉市矿区桃南中路112号。 交货批次和单批供货量:中标通知书发布后10日到货。 七、检验要求: 以买方验收为准,出卖人须提供材质书、热处理记录、尺寸检验记录资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。在使用中,如有质量争议,中选单位需将产品送至双方认可有资质的第三方检测单位按技术要求进行检测,由供货单位承担检测费用。 八、其他要求: 1.中标人应按照国标规定的产品性能和质量标准提供未经使用的全新产品;是经过合法渠道购买合格正品,并完全符合规定的质量、规格、性能要求。 2. 所供材料产品必须满足我公司生产需求,若中选供应商未与我公司发生过业务往来,须与我公司相关技术部门进行技术指标的核对,核对过程产生的费用自理。且不可延误我公司生产需要,由送货延误引起的纠纷与费用全部由供方承担。 3.报价厂商可自行踏勘现场,对物资的进场、摆放、安装等进行现场踏勘,相关费用自理。因现场情况识别不到位造成的物资或设备无法进场、安装等情况,由乙方自行承担。 4.货到后,双方代表应到现场一起根据运单和装箱单对货物的包装、外观及数量进行清点检验,完毕后在送货单上对验收结果签字确认,如发现有任何不符之处,买受人有权拒绝接收货物。 5.未按期供货严重影响工期的、华越公司质量部门多次反馈质量不合格的或者矿方反馈质量问题的,拉入黑名单。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:成品。制造商。中标通知书发布后10日内到货。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
铸锻件图纸.rar
GK6.pdf
ZZ880-05-28(线缆固定座).pdf
HWQJ01-02红外线接收器固定架.pdf
C387.10-4红外固定架.pdf

产品质量及服务承诺书阳泉煤业集团华越机械有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(章)年月日-60-2002其余12.52-06.81X45°1X45°A40技术要求5.所有孔口倒角1×45°。借(通)用件登记挡销座ZJ02-25-25旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共0.29第1:1张日期设计制图司海宁司海宁标准化审定王乘丁张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司档案员日期审核批准丁27SiMn工艺部日期L22±0.570.3A26导1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整;98-90-20f75512.5其余2-+I02-1X45°1×45°技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。5.所有孔口倒角1x45C2借(通)用件登记挡销座ZJ02-25-35旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共0.34第1:1张日期设计制图永标准化审定至算重张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司审核民批准丁27SiMn档案员日期工艺部调|日期2-1X45°81-10I0210T其条周边401025I一1X45°2156125A26±0.5A技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。0.3二0昔通用件登记2-06.8228描图校描旧底图总号27SiMn签字插座标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例日期0.571:1LC170T.01-18审核工艺日期共页第页1X45°99-00-2007其12.5余周05925边技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。借(通)用件登记挡销座ZJ02-20-55旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共0.58第1:1.5张日期设计制图水标准化审定至算重张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司审核民批准丁27SiMn档案员日期工艺部调|日期885012126352608+216X45°刀检刀检刀检其余T80刀检技术要求1.未注铸造圆角均为R5~R10;2.铸件不得有夹砂,疏松,气孔等铸造缺陷;3.正火处理;4.铸件冒口处刀检修平,清渣去刺.刀检刀检刀检刀检2208+2导向轴C157.13-10图样标记数量重量比例标记处数更改文件号签字日期22.71:2设计5珪标准化王重推移杆共张第张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司制图审定丁审核批准丁铸钢ZG27SiMn工艺年,日期354一一一一一一一一一199-00-2007其”12.5余周25边269技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。借(通)用件登记挡销座ZJ02-20-65旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共0.70第1:1.5张日期设计制图水标准化审定至算重张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司审核民批准丁27SiMn档案员日期工艺部调|日期952121245099-22200L其茶周边014925昔通用件登记描图校描旧底图总号钢板Q460-825签字挡销板0145标记处数更改文件号签字日期日期设计标准化图样标记重量2.05比例1:2TB02.25-56审核工艺日期共页第页175日16117163391-2009HZ全部100R25R55030T借(通)用件登记起吊环ZF60.02-16旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共张2.31:2日期设计程梅标准化王重第张山西晋煤集团金鼎煤机矿业有限责任公司审核七兴明批准刘琴30档案员日期工艺七兴明日期C20001HZ50一其余/111+I1III215018X45°2200技术要求1.未注铸造圆角为R5~R10;2.铸件不得有夹砂,疏松,气孔等铸造缺陷;3.SR80表面喷砂处理;4.调质:HB220280;5.铸件冒口处刀检修平,清渣去刺。柱窝ZT115150402图样标记共张数量重量比例14.181:2第张标记处数更改文件号签字王乘日期设计制图雨科雨科标准化审定丁左后顶梁晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司审核干子批准铸钢27SiMn工艺日期导日901-92-20f712.5其余周边25技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。借(通)用件登记挡销座ZJ02-25-135旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共1.95第1:1.5张日期设计制图5珪标准化审定王乘丁张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司档案员审核民批准丁27SiMn日期工艺部日期13912.51651616107V08-60-2007252-06.8。00.55A技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。5.所有孔口倒角1x45借(通)用件登记挡销座ZJ02-25-30A旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期0.31第1:1日期设计制图珪珪标准化审定王监重丁共张张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司审核批准丁27SiMn档案员日期工艺日期821526+A50品01-90020A其余R600300325未注圆角R3模锻斜度5°(120)借(通)用件登记旧底图总号吊环Y320.06-10底图总号签字图样标记重量比例日期标记设计处数更改文件号签字标准化日期共张2.31:2档案员日期制图审核审定27SiMn第张阳泉煤业集团华越机械有限公司工艺日期260C00-2020021IZ50A其余270,+0.21剖面A-A12.50118-0.390A借(通)用件登记固定座ZT120.0203-03旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例标记处数更改文件号签字日期4.71:2签字设计间额本标准化果永侧护板共张第张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司日期制图间新本审定丁审核良子言批准丁27SiMn档案员日期工艺部,日期2×45°8X45°2928+0.39012809-00-20fZ其12.5余周25边技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。借(通)用件登记挡销座ZJ02-20-60旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共0.67第1:1.5张日期设计制图教永标准化审定王乘丁张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司档案员日期审核民批准丁27SiMn工艺郎部日期8363902全110211224100I1925R6R8.3技术要求1.不许有影响性能的铸造缺陷;2.未注铸造圆角R2;3.表面喷丸处理;4.退火处理。借(通)用件登记挂块GK10旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共0.09第1:1张日期设计制图雨科雨科标准化审定王乘丁张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司档案员日期审核民我批准27SiMn工艺郎日期02215130808-02-20f72-06.8”+0.125C1其余二C1C126±0.2四处技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。借(通)用件登记挡销座ZJ02-20-30旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共张0.2第1:1张日期设计制图雨科雨科标准化审定至重丁晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司审核民言批批准了27SiMn档案员一日期工艺部部日期0032导40021-20-200Z其12.5/V余0124周25边技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。借(通)用件登记挡销座ZJ02-25-120旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共1.59第1:2张日期设计制图水标准化审定至算重张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司审核民批准丁27SiMn档案员日期工艺部调|日期150鱼I1692160L-00-20f750其余。0012.5技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。借(通)用件登记挡销座ZJ02-20-70旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共0.75第1:1.5张日期设计制图5珪5理标准化审定至算重张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司审核批准丁27SiMn档案员日期工艺部机日期274冬100122518-222204265其余25园R62751613借(通)用件登记挡销板ZFG72.12-31旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共0.73第1:1.5张日期设计制图雨科雨科标准化审定王乘丁底座张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司审核民批准丁27SiMn档案员日期工艺郎部,日期09-00-20f7R2品技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。借(通)用件登记挡销座ZJ02-20-50旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共0.53第1:1.5张日期设计制图教永标准化审定王乘丁张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司档案员日期审核民批准丁27SiMn工艺郎部日期12123005080000-091-209I0I全部024010770R100150R1090R350%1.未注锻造圆角R3-R5;2.拔模斜度2°~3°;3.不得有裂纹、翘曲等锻造缺陷。(参考TB02.30-06)27SiMn(35)挡销板0150标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例A4.11:2TB16.01-150-240审核工艺日期共页第页LS技术要求06-00-20f712.5y其周余25边94技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。借(通)用件登记挡销座ZJ02-20-90旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共1.04第1:2张日期设计制图雨科雨科标准化审定至算重张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司审核民子言批准丁27SiMn档案员日期工艺年|日期12012670120ZJ02-20-8012.5其余11083021.退火处理;2.2.不得有铸造缺陷;00+11(通)ZJ02-20-80挡销座图样标记数量重量比例标记处数更改文件号签字日期0.91:2签字设计标准化共张第张制图审定晋能控股装备制造集团审核批准27SiMn工艺日期技术要求3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。借用件登记旧底图总号底图总号金鼎山西煤机有限责任公司日期档案员日期11+0.2011+0.2001120-2088A25965020R8.2512.5LS5512.5技术要求1.调质处理:240~280HB;2.不得有夹砂,疏松,裂纹等铸造缺陷。50+0借(通)用件登记阀垫板Y88.04-42旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共第1:1.5张日期设计制图5珪5珪标准化审定至乘丁张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司档案员日期审核民批准丁ZG27SiMn工艺部日期0I-9-200Z其12.50114余周25边8216技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。金3316借(通)用件登记挡销座ZJ02-25-110旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共1.42第1:2张日期设计制图5珪5理标准化审定至算重张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司审核批准丁27SiMn档案员日期工艺排日期140211925技术要求1.不许有影响性能的铸造缺陷;2.未注铸造圆角R2;3.表面喷丸处理;4.退火处理。借(通)用件登记挂块GK12旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共0.09第1:1张日期设计制图雨科雨科标准化审定至算重张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司审核民子言批准丁27SiMn档案员日期工艺年|日期R7品R921510+635二0ZJ02-25-30253215A2.0552-6.8+0.10.5A55技术要求1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。(通)5.所有孔口倒角1x45°ZJ02-25-30挡销座图样标记数量重量比例标记处数签字日期0.311:1签字设计标准化共张第张制图审定晋能控股装备制造集团审核批准27SiMn金鼎山西煤机有限责任公司工艺日期±620借用件登记旧底图总号底图总号更改文件号日期档案员日期9X925/R3.5R5.800技术要求1.不许有影响性能的铸造缺陷;2.未注铸造圆角R2;3.表面喷丸处理;4.退火处理。通用件登记描图校描旧底图总号ZG270-500天地科技股份有限公司开采设计事业部签字挂块标记处数更改文件号刘剑签字日期日期设计制图标准化批准图样标记重量0.1比例1:1GK6审核马端志工艺日期2020.08共页第页122112282/00-088ZZ其余25A-A1.退火处理;2.不得有铸造缺陷;3.未注圆角R1.5;4.冒口打磨平整。5.未注坡口为0.5X45°借(通)用件登记线缆固定座ZZ880-05/28旧底图总号底图总号图样标记数量重量比例签字标记处数更改文件号签字日期共0.151:1日期设计制图姬雨科姬雨科标准化审定王乘丁张第张晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司档案员日期审核民批准丁ZG270-500工艺部日期820+0.+0.23280.5X45°30Q2012技术要求20-10r0MH20-10r0MH20-10r0MH4022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?1018±0.118±0.118±0.118±0.118±0.14022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?1018±0.118±0.118±0.118±0.118±0.14022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?101×45°4022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?10两处两处4022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?104022其余38?30+8+0.115(+0.18)2-86H13(+88346+R152-?10R125112R125112R125112R125112R125112R125112R125112R40R40R40R40551018101010101010101010R125112R125112R125112R125112R125112R125112R1251125555555555101010101010101010757575757575R15101010101010101010借通用件登记技术要求描图1、铸件不得有夹砂、疏松气孔等铸造缺陷;校描2、正火处理;3、锐边倒钝,未注铸造圆角为R1-R2;旧底图总号4、表面喷砂(丸)处理;旧底图总号红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-025、铸造未注公差按GB6414中CT7级要求制造,验收。红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02签字红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02HWQJ01-02图样标记图样标记重量比例共页0.79第11红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架标记处数设计李矿标准审查标记处数设计李矿标准审查更改文件号更改文件号签字日期红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架11日期红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架红外线接收器固定架共页0.79第11日期校对审核校对审核校对审核审定批准ZG270-500ZG270-500ZG270-500ZG270-500ZG270-500页平顶山平煤机煤矿机械装备有限公司页平顶山平煤机煤矿机械装备有限公司工艺审查工艺审查工艺审查日期2019.07.17Q/PMJJ030-YQ/PMJJ030-YQ/PMJJ030-YQ/PMJJ030-YQ/PMJJ030-YQ/PMJJ030-Y165173C387.10-4其余4030.5+0.1018±0.11512.52-6H13(+0.180)1X45°两处81636431R152-1051R151011825°50°75R405.82R15551075173技术要求旧底图总号1、铸件不得有夹砂、疏松气孔等铸造缺陷;2、正火处理;3、锐边倒钝,未注铸造圆角为R1-R2;4、表面喷砂处理;5、表面镀锌,镀层厚度0.008-0.015,镀后钝化处理;6、铸造未注公差按GB6414中CT7级要求制造,验收。标记签字日期C387.10-4设计样标记重量比例制图张帆审定0.81:1档案员日期审核批准工艺日期共张第张3822611R15.3165借(通)用件登记红外固定架阳泉煤业集团华越机械有限公司底图总号签字处数更改文件名日期标准化ZG270-550图