校舍升级改造 教学楼维修招标公告(呼图壁中等职业技术学校2025)



点击查看公告内容: 呼图壁中等职业技术学校2025年校舍升级改造项目(监理)竞争性磋商公告.pdf

呼图壁中等职业技术学校2025年校舍升级改造项目(监理)竞争性磋商公告(招标编号:XJGE-2025-0620-CG-001)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,昌吉回族自治州,呼图壁县一、招标条件本呼图壁中等职业技术学校2025年校舍升级改造项目(监理)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金4.795764万元,招标人为呼图壁中等职业技术学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:教学楼维修、信息楼维修、室外工程和教学楼文化、校园文化、宿舍楼文化等施工图纸范围内施工阶段的所有内容的全过程监理。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)呼图壁中等职业技术学校2025年校舍升级改造项目(监理);三、投标人资格要求(001呼图壁中等职业技术学校2025年校舍升级改造项目(监理))的投标人资格能力要求:(1)供应商必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;(2)具有有效的营业执照;(3)供应商须具有有效的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、资金等方面具备相应的能力;(4)总监理工程师须具有有效的国家注册监理工程师注册证书(房屋建筑工程专业);(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(7)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单;(8)本项目不接受联合体投标;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月20日09时30分到2025年06月27日20时00分获取方式:新疆国恩工程管理有限公司(昌吉市青年南路73号青年壹号大厦A座13楼1314室咨询处)领取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月01日16时30分递交方式:昌吉市青年南路73号青年壹号大厦A座13楼1313室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月01日16时30分开标地点:昌吉市青年南路73号青年壹号大厦A座13楼1313室七、其他一、项目基本情况项目编号:XJGE-2025-0620-CG-001项目名称:呼图壁中等职业技术学校2025年校舍升级改造项目(监理)预算金额:47957.64元资金来源:财政资金采购方式:竞争性磋商采购需求:教学楼维修、信息楼维修、室外工程和教学楼文化、校园文化、宿舍楼文化等施工图纸范围内施工阶段的所有内容的全过程监理。项目地点:呼图壁中等职业技术学校合同履约期限:自合同签订之日起50日历天内完成。二、获取采购文件时间:2025年6月20日至2025年6月27日,每天上午09:30至13:30,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆国恩工程管理有限公司(昌吉市青年南路73号青年壹号大厦A座13楼1314室咨询处)领取方式:线下获取,现场购买售价:500元/份,售后不退三、响应文件提交截止时间:2025年7月1日16时30分(北京时间)地点:昌吉市青年南路73号青年壹号大厦A座13楼1313室四、开启时间:2025年7月1日16时30分(北京时间)地点:昌吉市青年南路73号青年壹号大厦A座13楼1313室五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.需要缴纳磋商保证金,磋商保证金900元整;(1)磋商保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,若采用电汇或网银转账的方式,由供应商单位基本账户汇至新疆国恩工程管理有限公司(开户行:新疆昌吉农村商业银行股份有限公司延安南路支行,开户行行号:402885000387、开户行账号:806040112010110786918)。不得以现金和其他形式缴纳,供应商在缴纳磋商保证金时,需在进账凭证上明确资金用途和投标项目名称,并注明联系人及电话,以便查对核实。供应商应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥磋商保证金缴纳手续,磋商保证金的缴付时间以电汇凭证和网银对账单上的时间为准,超过缴纳的时限缴纳磋商保证金视为投标无效。磋商保证金的缴纳开始至结束时间(2025年6月20日10:00时-2025年7月1日16:30时)(2)本项目领取磋商文件时法定代表人需携带法定代表人身份证明书原件及身份证原件(委托代理人领取时需携带法人代表授权委托书原件及本人身份证原件)、开户行许可证或基本账户存款信息(复印件加盖公章)、有效的营业执照(复印件加盖公章)、有效的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质(复印件加盖公章)、总监理工程师须具有有效的国家注册监理工程师注册证书(房屋建筑工程专业)(复印件加盖公章)、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(网页打印件须自采购公告发布之日起至首次提交响应文件截止时间内从上述网站中打印)并加盖公章、以上资料需提供复印件加盖公章壹份留存。(并携带原件备查)。以上证件及资料提供不齐全者,将不予发放磋商文件。未向采购代理机构购买磋商文件的潜在供应商均无资格参加投标响应。注:领取磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以开标现场查验结果为准。(3)发布公告的媒介:中国招投标公共服务平台八、监督部门本招标项目的监督部门为呼图壁中等职业技术学校。九、联系方式招标人:呼图壁中等职业技术学校地址:呼图壁县联系人:任山电话:18196131733电子邮件:/招标代理机构:新疆国恩工程管理有限公司地址:昌吉州昌吉市青年南路73#小区青年壹号大厦1幢A座13层联系人:季婷电话:0994-2707555转8002电子邮件:904888449@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)