室内地面和室外散水修复工程招标公告(鹤壁市山城旅游开发管理有限公司2025)
点击查看公告内容: 石林红色基地刘邓大军展览馆室内地面和室外散水修复工程竞争性磋商公告.pdf
石林红色基地刘邓大军展览馆室内地面和室外散水修复工程竞争性磋商公告(招标编号:HNZZX-2025-0608)项目所在地区:河南省,鹤壁市,山城区一、招标条件本石林红色基地刘邓大军展览馆室内地面和室外散水修复工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金42.377212万元,招标人为鹤壁市山城旅游开发管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:室内塌陷地面修复,塌陷处地板砖更换;室外散水水泥垫层压实、回填方;室外破损路面修复、透水砖更换等范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)石林红色基地刘邓大军展览馆室内地面和室外散水修复工程;三、投标人资格要求(001石林红色基地刘邓大军展览馆室内地面和室外散水修复工程)的投标人资格能力要求:1.落实政府采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策;2.供应商须具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;3.供应商须具有市政公用工程总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证;4.项目负责人:供应商拟派项目经理须具备市政专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他建设工程项目的项目经理(在投标截止日前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料);5.供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(后附格式);6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单查询和政府采购严重违法失信名单、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court,gov.cn)失信被执行人和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的(指政府采购行政处罚有效期内),不得参与本次采购;供应商需提供承诺书,对承诺书真实性负责,提供虚假承诺供应商承担全部责任;本项目不接受联合体报名。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月23日08时30分到2025年06月26日17时30分获取方式:鹤壁市淇滨区龙门大厦北座13层,携有效的营业执照、法定代表人授权委托书、法定代表人及被授权人身份证,以上资料复印件各一份加盖单位公章,现场领取。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月01日10时00分递交方式:鹤壁市淇滨区龙门大厦北座13层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月01日10时00分开标地点:鹤壁市淇滨区龙门大厦北座13层七、其他本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布,网址:http://cebpubservice.cn/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:鹤壁市山城旅游开发管理有限公司地址:鹤壁市山城区联系人:张女士电话:13503922572电子邮件:/招标代理机构:河南中州行工程管理有限公司地址:河南省鹤壁市城乡一体化示范区淇水关路聆海御园商铺1号楼3号商铺联系人:张女士电话:15239221189电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)