北京市信息化运行维护服务招标公告(中共北京市朝阳区委党校2025)
二校区信息化运行维护服务项目(2025年)竞争性磋商公告
招标项目名称:
二校区信息化运行维护服务项目(2025年)
招标编号:
ZCZ-2025-081-Q
招标项目编号:
Z1101000UXA000476001
所属行业:
信息电子
所属地区:
北京市 -朝阳区
招标单位:
中共北京市朝阳区委党校
招标代理:
北京中诚招工程咨询有限公司
发布时间:
2025-06-20
公告内容
公告文件.pdf
二校区信息化运行维护服务项目(2025年)竞争性磋商公告(招标编号:ZCZ-2025-081-Q)项目所在地区:北京市,市辖区,朝阳区一、招标条件本二校区信息化运行维护服务项目(2025年)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金21.5万元,招标人为中共北京市朝阳区委党校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:为中共北京市朝阳区委党校二校区提供运维服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)二校区信息化运行维护服务项目(2025年);三、投标人资格要求(001二校区信息化运行维护服务项目(2025年))的投标人资格能力要求:申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目;(2)供应商必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,否则其投标将被拒绝。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月23日09时30分到2025年06月27日16时30分获取方式:携带法定代表人授权委托书原件(须明确授权事项,并由法定代表人及委托代理人签字或盖章),委托代理人身份证原件及复印件(法人前往需提供法人证明书及身份证原件及复印件)到北京市朝阳区建国路7号华恩大厦写字楼11层1103-01房间现场购买竞争性磋商文件。售价:200元(现金),售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月03日09时30分递交方式:北京市朝阳区建国路7号华恩大厦写字楼11层1103-01房间纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月03日09时30分开标地点:北京市朝阳区建国路7号华恩大厦写字楼11层1103-01房间七、其他1.合同履行期限:自合同签订之日起一年2.公告期限:自本公告发布之日起3个工作日3.本公告在中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布4.本项目评审采用综合评分法,详细的评分因素和标准见竞争性磋商文件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中共北京市朝阳区委党校地址:北京市朝阳区静安庄一区4号联系人:李老师电话:010-64651199转8510电子邮件:/招标代理机构:北京中诚招工程咨询有限公司地址:北京市朝阳区建国路7号华恩大厦写字楼11层1103-01房间联系人:张志莹电话:010-65766188电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)