泛光照明工程 泛光照明招标公告(中铁建工集团有限公司2025)
安徽城市管理职业学院项目工程中铁建工集团有限公司泛光照明工程谈判公告
第一章 竞争性谈判公告 中铁建工集团有限公司安徽城市管理职业学院项目经理部泛光照明工程竞争性谈判公告 竞争性谈判编号:GZF-城市管理学院-JZXTP-ZY-2025-031
采购人
中铁建工集团有限公司安徽城市管理职业学院项目经理部
采购人地址
安徽省寿县新桥国际产业园迎宾大道与共建路西南侧项目部
工程项目名称
安徽城市管理职业学院项目
分包工程名称
泛光照明工程
施工地点
安徽省寿县新桥国际产业园迎宾大道与共建路西南侧项目部
工作内容
本次招标范围为:安徽城市管理职业学院项目泛光照明工程 分包工作内容:安徽城市管理职业学院项目相关图纸设计范围内结合清单中的全部泛光照明工程,包括但不限于泛光照明本体及元器件安装、基础的制作与安装等所需的一切工作。(具体见附件一《工程量清单》) 标段划分:本次招标不划分标段,拟定一家中标。
拟开工日期
2025年8月27日
拟完工日期
2025年10月25日
对投标人的要求
1、资质条件:具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质; 2、业绩要求:两到三年内,具备相关业绩; 3、人员要求:投标人应有完善的质量保证体系、管理制度,有相应的专业技术人员; 4、资信要求:近三年内无不良施工记录,与招标人无任何不良纠纷记录。有良好的履约能力和信誉,不接受国家铁路局、中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司限制交易期内的分包商;不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的分包商;不接受国家企业信用信息公示系统公示为“列入经营异常名录信息” 且处于处罚期的分包商。 5、其他要求:一般纳税人,增值税专用发票。本次招标不接受联合体投标。投标人应为中铁建工集团合格分包商,否则应及时办理相关准入手续。 6、本次招标资格审查方式采用资格后审的方式。
补充说明
1、招标文件的获取 1.1 本次招标文件采用电子版发布,潜在投标人需在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)注册才能响应招标、下载招标文件。经注册后,潜在投标人须登录网站进行后续投标活动。(注册及投标问题联系:客服热线4006-010100)。 1.2 凡有意参加投标的潜在投标人,请于标书发布时间(2025年6月21日起至2025年6月28日)内完成下载标书相关的所有工作,包括:标段响应、在线下载招标文件。 2.投标文件的递交 2. 1 本次招标采用线上线下同时投标的方式,投标人须在开标前在中铁鲁班商务网上完成网上报价的填写,同时在规定的截标时间前将纸质版投标文件递交至规定地点。 2.1.1 投标文件电子版递交: 截止时间为2025 年6 月28 日10:00 时,投标人必须在投标截止时间前填报投标报价(不含税总价)。填报网址:中铁鲁班商务网(www.crecgec.com) 2.1.2 投标文件纸质版递交: 截止时间为2025 年6 月28 日10:00 时,投标人必须在投标截止时间前递交密封的纸质版投标文件至规定地点。 递交地址: 正本邮寄或送达地址:安徽省合肥市蜀山区高新技术产业开发区黄山路599号时代数码港19楼中铁建工集团第五建设有限公司安徽分公司,接收人:任工, 16602932998 副本及电子版邮寄或送达地址: 安徽省寿县新桥国际产业园迎宾大道与共建路西南侧中铁建工集团有限公司安徽城市管理职业学院新桥校区项目经理部,接收人:李工,17382685791。 递交方式:投标人可现场递交投标文件,也可邮寄投标文件。采用邮寄方式递交的,务必确保投标文件于截标时间前送达。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将不予受理。 2.2 线上线下两种递交方式缺一不可,其中任何一种方式递交不成功的,招标人不予受理。招标人根据投标人纸质版投标文件校核鲁班网报价。 2.3上述安排如有变化,招标人将通过中铁鲁班商务网发布通知。 3.开标 3.1开标时间:2025 年6 月28 日10:00 时。 3.2开标地点:安徽省寿县新桥国际产业园迎宾大道与共建路西南侧中铁建工集团有限公司安徽城市管理职业学院新桥校区项目经理部 3.3开标方式:中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)线上开标,投标人可在线查看开标结果。不组织现场开标。 4.二次报价 4.1 开标后另行组织每一个报价单位进行谈判,全部单位完成谈判后1-2天内进行二次报价。具体谈判时间及二次报价时间由招标人另行通知。投标人须在规定时间前在中铁鲁班商务网供应商交易系统上完成网上二次报价的填写,并且必须在规定时间前递交密封的二次报价文件至规定地点。 4.2投标文件电子版递交: 递交网址:中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com) 4.3投标文件纸质版递交: 递交地址: 正本邮寄或送达地址:安徽省合肥市蜀山区高新技术产业开发区黄山路599号时代数码港19楼中铁建工集团第五建设有限公司安徽分公司,接收人:任工, 16602932998 副本及电子版邮寄或送达地址: 安徽省寿县新桥国际产业园迎宾大道与共建路西南侧中铁建工集团有限公司安徽城市管理职业学院新桥校区项目经理部,接收人:李工,17382685791。 递交方式:投标人可现场递交投标文件,也可邮寄投标文件。采用邮寄方式递交的,务必确保二次报价文件于规定时间前送达。逾期送达的、未送达指定地点的二次报价文件,招标人将不予受理。 4.4线上线下两种递交方式均需报价,鲁班网未报价的,按首次报价进行评审。纸质版未报价的,按鲁班报价校核,若鲁班仅报总价,无清单校核依据的,按首次报价进行评审。 4.5上述安排如有变化,招标人将电话通知相关投标人。 4. 发布公告的媒介 本次招标公告在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上发布。 5. 联系方式 招 标 人:中铁建工集团有限公司安徽城市管理职业学院项目经理部 组织单位:中铁建工集团有限公司安徽城市管理职业学院项目经理部 地 址:安徽省寿县新桥国际产业园迎宾大道与共建路西南侧 邮 编:232221 联 系 人:李工 电 话:17382685791 邮 箱:1638675689@qq.com
第二章 报价人须知 报价人须知前附表
序号
条款名称
编列内容
1
采购人
名称:中铁建工集团有限公司安徽城市管理职业学院项目项目经理部 地址:安徽省寿县新桥国际产业园迎宾大道与共建路西南侧项目部 联系人:李工 电话:17382685791 邮箱:1638675689@qq.com
2
工程名称
安徽城市管理职业学院项目
3
工程地点
安徽省寿县新桥国际产业园迎宾大道与共建路西南侧项目部
4
采购内容和范围
本次招标范围为:安徽城市管理职业学院项目泛光照明工程 分包工作内容:安徽城市管理职业学院项目相关图纸设计范围内结合清单中的全部泛光照明工程,包括但不限于泛光照明本体及元器件安装、基础的制作与安装等所需的一切工作。(具体见附件一《工程量清单》) 标段划分:本次招标不划分标段,拟定一家中标。
5
计划工期
计划工期:59日历天 计划开工日期:2025年8月27日 计划竣工日期:2025年10月25日
6
质量要求
合格,确保获得省级优质工程奖“黄山杯”。
7
安全文明施工要求
合格,确保获得安徽省建筑安全生产标准化示范工地。
8
踏勘现场
不组织。
9
谈判预备会
?不召开 □召开,召开时间: 召开地点:
10
报价文件递交截止时间
2025年6月28日10:00时
11
报价文件有效期
30天
12
谈判保证金
无
13
控制价
泛光照明工程含税招标控制价为1217267.80元; 超招标控制价视为无效。
14
签字或盖章要求
法定代表人或授权委托代理人签字盖章和加盖单位章,无指定盖章部位的每页正文,加盖报价人单位印章,并加盖骑缝章。
15
报价文件份数
正本___1___份,副本___1___份,胶装成册,电子版1 份(U盘,PDF格式文件,word格式文件,excel格式清单各一份),与副本密封在一起。要求电子版与正本内容一致,如果电子版缺失或者无法打开,按废标处理。正本副本分开密封。
16
编制和装订要求
正本与副本应分别装订成册,采用胶订、或线订等,不得采用活页方式。
17
密封及密封套上写明
报价文件封面应标注“正本”或“副本”字样,正、副本一起密封,密封套上写明: 采购人地址:安徽省寿县新桥国际产业园迎宾大道与共建路西南侧项目部 采购人名称: 安徽城市管理职业学院项目(GZF-城市管理学院-JZXTP-ZY-2025-031)泛光照明工程分包报价文件 在2025年6 月28 日10 时(北京时间)前不得开启
18
多标段采购的相关规定
1、 各标段资质要求见第二章第二节第三条 2、 是否要求报价人是对每个标段均报价 □是?否 3、 当报价人对多标段报价时,是否可兼投兼中 □是?否
19
递交报价文件地点
正本邮寄或送达地址:安徽省合肥市蜀山区高新技术产业开发区黄山路599号时代数码港19楼中铁建工集团第五建设有限公司安徽分公司,接收人:任工, 16602932998 副本及电子版邮寄或送达地址:安徽省寿县新桥国际产业园迎宾大道与共建路西南侧中铁建工集团有限公司安徽城市管理职业学院新桥校区项目经理部,接收人:李工,17382685791。
20
是否公开开启
?否 □是
21
开启时间和地点
开启时间:同截标时间 开启地点:中铁建工集团有限公司安徽城市管理职业学院项目经理部
22
谈判
谈判组成员集中与每一个报价人分别谈判
23
是否授权谈判组 确定成交人
□是 ?否,推荐的成交候选人数:前2名
24
履约担保
正式履约前乙方应向甲方缴纳2万元的银行转账或不可撤销银行保函作为履约保证金,安全保证金5000元。
25
其他
本次竞谈以不含税价格为评标定标依据。施工过程中无论税点如何调整,不含税价格不做调整。 报价人须知与合同文本如有不一致,以报价人须知为准。 中标后,采购人有权对合同条款进行调整。