高投建设考古配合及平场打围工程监理招标公告(成都高投建设开发有限公司2025)



点击查看公告内容: 2025年度高投建设考古配合及平场打围工程监理招标公告.pdf

2025年度高投建设考古配合及平场打围工程监理招标公告(招标编号:/)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本2025年度高投建设考古配合及平场打围工程监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金国家投资,招标人为成都高投建设开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:2025年度高投建设考古配合及平场打围工程监理范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年度高投建设考古配合及平场打围工程监理;三、投标人资格要求(0012025年度高投建设考古配合及平场打围工程监理)的投标人资格能力要求:3.1具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级(或市政公用工程监理乙级)或以上资质;3.2企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图;3.3总监理工程师:具有房屋建筑工程专业(或市政公用工程专业)全国注册监理工程师注册执业证书(须为注册在投标人本单位人员);3.4企业业绩要求:2022年01月01日以来已完成的项目共不少于1个类似工程业绩;类似工程业绩是指:单个项目投资额不低于100万元的土石方工程施工的监理业绩或施工工程内容包含土石方工程施工(其中土石方工程合同投资额不低于100万元)的监理业绩;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月21日00时00分到2025年07月17日09时59分获取方式:详见七、其他五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月17日10时00分递交方式:四川华通建设工程造价管理有限责任公司本项目开标室(成都市高新区吉泰路666号福年广场T1栋27楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月17日10时00分开标地点:四川华通建设工程造价管理有限责任公司本项目开标室(成都市高新区吉泰路666号福年广场T1栋27楼)七、其他1.招标条件成都高投建设开发有限公司作为招标人,根据工程建设需要,现委托四川华通建设工程造价管理有限责任公司通过公开招标方式确定2025年度高投建设考古配合及平场打围工程监理单位。2.招标范围2.1标段划分:1个标段。2.2年度服务委托期:同监理服务范围对应建设工程的前期准备期、施工期。2.3质量要求:达到国家现行验收合格标准。2.4招标范围:委托时间在年度服务委托期内的考古配合工程施工及上级主管部门下达的平场打围工程施工的监理。2.5资金来源:国家投资。3.投标人资格要求3.1具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级(或市政公用工程监理乙级)或以上资质;3.2企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图;3.3总监理工程师:具有房屋建筑工程专业(或市政公用工程专业)全国注册监理工程师注册执业证书(须为注册在投标人本单位人员);3.4企业业绩要求:2022年01月01日以来已完成的项目共不少于1个类似工程业绩;类似工程业绩是指:单个项目投资额不低于100万元的土石方工程施工的监理业绩或施工工程内容包含土石方工程施工(其中土石方工程合同投资额不低于100万元)的监理业绩;3.5本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,按以下两种方式获取招标文件:4.1.1现场报名方式:请于2025年06月21日起,每日上午9:30至12:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外),在四川华通建设工程造价管理有限责任公司招标部(成都市高新区吉泰路666号福年广场T1栋27楼)携带以下第4.2条要求的材料报名,并获取招标文件。4.1.2网络报名方式:请于2025年06月21日起(北京时间,法定节假日除外),将以下第4.2条中要求的资料(jpg格式或PDF格式,内容清晰可见)通过电邮形式发送至1791962509@qq.com,投标人按照邮件回复内容填写报名表并扫描发送至上述邮箱,成功发送报名表扫描件的视为报名成功。报名成功后,招标代理机构将招标文件资料以邮件方式发送至投标人报名邮箱。4.2获取招标文件所需资料(1)经办人有效身份证及单位介绍信或委托授权书加盖单位鲜章;(2)营业执照副本、资质证书副本复印件加盖单位鲜章;(3)企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图加盖单位鲜章;4.3招标人不提供邮寄招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月17日10时00分,地点为四川华通建设工程造价管理有限责任公司本项目开标室(成都市高新区吉泰路666号福年广场T1栋27楼)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、成都高新投资集团有限公司官网上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为成都高投建设开发有限公司。九、联系方式招标人:成都高投建设开发有限公司地址:成都市高新区南部园区天府一街1008号联系人:余女士电话:028-85333508电子邮件:/招标代理机构:四川华通建设工程造价管理有限责任公司地址:成都市高新区吉泰路666号福年广场T1栋27楼联系人:胡先生、李女士电话:028-86610077-5188电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)