校园文化升级改造招标公告(赫章县野马川中学2025)

赫章县野马川中学校园文化升级改造项目公告

报名咨询时间:2025年6月21日-2025年6月25日

编  辑:刘  丽

初  审:刘克祥

复  审:陶  印

终  审:万兴绪  唐红民

赫章县野马川中学校园文化升级改造项目公告学校是广大师生学习和生活的地方,校园文化作为学校的窗口,承载着学校信息传递和宣传的重要任务。但是,我校楼栋无命名,不方便管理,宣传栏破损严重,无法满足信息化需求,需要进行改造升级。经学校研究,决定对学校校园文化进行升级改造。根据国家相关法律、法规,结合我校内部控制规范实施方案等相关规定,对本项工程进行公开竞价。一、信息发布:方案经领导小组主要领导批准后,由学校监督组、维修采购组共同于2025年6月20日发布招标信息,公告时间为期五天。二、开标时间及地点(一)报名及咨询:2025年6月20日-2025年6月24日(三)开标时间:2025年6月26日10:00(北京时间)。(四)开标地点:赫章县野马川中学综合楼三楼党员活动室。(五)联系人:陶校长15086504228刘主任13984562101三、投标人资格要求审查1.投标供应商具有合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或“多证合一”的营业执照,营业范围包含有本项目相同或相似的内容;2.法定代表人参加竞价的必须有法定代表人身份证(原件及加盖公司鲜章复印件);法人授权委托人参加竞价的必须有法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证(原件及加盖公司鲜章复印件);3.本项目不接受联合体投标。四、获取采购文件本公告自带招标文件,有明确的招标条款要求,但投标方必须在开标之提前联系校方实地到校考察,了解项目施工基本情况后,方可参加报名投标报价。五、开标程序1.投标人携带本人身份证原件及加盖公司鲜章复印件、投标文件,按时到指定地点参加投标,投标文件一式二份包含以下材料(符合性审查项,不管是否中标,投标资料需留一份在学校)须按以下顺序装订:(1)合法有效的工商营业执照、组织机构代码证,或“多证合一”的营业执照(复印件加盖单位鲜章),营业范围包含有本项目相同或类似的内容;(2)法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证(复印件加盖单位鲜章);(3)授权委托人参加投标的必须有法人授权委托书原件和被授权委托人身份证(复印件加盖单位鲜章);(4)投标项目报价表(竞价单位实地考察后自行制件,电脑打印,手写无效,并加盖单位鲜章)。2.投标文件相应资料必须密封,在密封包的开口处粘贴2025年6月26日上午10:00前不准启封”字样的封条,并加盖公司鲜章,否则视为无效报价文件。3.学校维修采购评审组现场与投标人一起审查投标文件。4.投标文件提供不齐、投标文件未密封加盖鲜章或提交的文件审查不合格的,取消投标资格。5.合格的投标人不足三家的,本次开标竞价无效且终止。6.中标确定方式:资格审查合格,投标得票最高者为第一成交人(若最高得票相同,价低者为第一成交人),依次为第二成交候选人。7.中标结果公示5个日历日无异议后,中标人在公示结束后3个日历日内,与采购方签订施工合同。8.第一成交候选人因故不能签订合同的,写出书面放弃函,由校方确定是否顺延成交候选人,第一成交候选人今后不得参加校方所有招标采购项目。9.投标方未实现承诺函内容的,纳入学校黑名单,今后不得参加校方所有项目投标报价。六、验收、结算及付款1.验收:严格按招标要求,出现质量不达标验收不合格,校方一律不予结算工程款;工程完工后邀请第三方进行审计,审计完成后,学校按相关程序启动报账工作。2.付款方式:验收合格后,由成交人提供正规发票及相关报账资料,发包方财政资金到账后按正规报账流程一次性付清全款。付款期限不确定,对付款时限有要求的单位请不要投标。七、安全责任1.本项目施工中的一切财物、安全事故等损失均由成交人全额承担,校方概不负责。八、有关要求1.保证金缴纳:为保证工程质量,不出现恶意竞争,低价中标后毁约的情况,竞标商家在竞标前需向学校缴纳保证金伍仟元整(¥5000.00元)。未中标商家待竞标结束现场退回保证金,中标商家需待项目结束,验收合格后无任何异议,由商家提出申请,经学校主要领导签字同意后,商家可到学校财务室退回保证金。2.工期要求:30个日历日(从签订合同之日起计算)。3.请所有有意向参与本次竞标的商家认真阅读该改造公告及附件,未满足条件且无相应资质的商家请勿乱投:无论中标与否,赫章县野马川中学不作任何补偿!附件:赫章县野马川中学园文化升级改造项目赫章县野马川中学2025年6月20日附件:赫中学园文化升级改造项目大白橡序号项目络项目内容单位工程量1校园文化升级改造1、社会主义核心价值观上墙2、教育方针上墙3、为党育人,为国育才上墙4、楼栋名称制作(至善楼、博学楼、守正楼、创新楼)5、围栏文化牌改造(49块)6、信息公开栏改造7、校园入口文化墙改造平方米注:因测量存在误差,及施工过程中存在细节调整,本项目内容只作为商家报价参考,不作为报账依据,商家需到校进行实地测量。