广西高新技术企业托管招标公告(广西桂通工程管理集团有限公司2025)
2025年-2027年高新技术企业托管采购公告
广西桂通工程管理集团有限公司
2025年-2027年高新技术企业托管服务采购
询价公告
广西桂通工程管理集团有限公司采购
2025年-2027年高新技术企业托管
服务,现公开进行询价,欢迎符合条件的供应商前来报价。
项目名称:
2025年-2027年高新技术企业托管
采购编号:
GTGC-2025-FW5521
采购组织类型:
自行采购
采购方式:
公开简易询价
采购内容:
序号
主要工作内容
单位
工程量
服务内容
1
通过托管服务,为三年一次的高新认定奠定技术和财务基础,降低工作难度、从容面对申报;通过托管服务,建立企业规范的研发管理和财务核算管理体系,争取更多的财政资金支持和税收优惠,实现企业更大的价值和更多的经济效益。
1
1
2025年-2027年高新技术企业托管服务
本项目
不接受
联合体参加报价。
六、工期要求:
签订合同之日起至2027年高新企业认定通过为止。
七、
报价人资格要求
:
1
、资质最低要求:投标人须在国家工商行政部门注册,具备有效营业执照。
2、质量最低要求:建立企业的高新技术体系常态维护机制,满足国家、省、市各级政府部门依据《高新技术企业认定管理办法》、《高新技术企业认定工作指引》实施的高新技术企业考核监管体系,降低企业日常税务和科技风险;协助企业建立规范的研发管理和财务核算管理体系,争取更多的财政资金支持和税收优惠,实现企业更大的价值和更多的经济效益。合同服务期内提供至少每年4次的现场工作沟通,如遇税局核查高企研发费用材料,能协助企业现场或线上协助企业做好税务核查材料。
3、信誉最低要求:供应商不得为失信
被执行人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)。(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)
八、采购文件的获取:
1
、时间:
2025
年
6
月
18
日至
2025
年
6
月
30
日,由潜在供应商登录广西北部湾投资集团有限公司-电子招采平台 (https://ebidding.bgigc.com/)下载采购文件。
2
、方式:在线申请获取采购文件上传资料审核
R
不要求
£
要求:
/
。
备注:①供应商未在电子招采平台注册的,请按电子招采平台规定完成供应商的注册。注册完成后方可在线申请获取采购文件。若对电子招采平台操作有疑问,可在电子招采平台 “帮助中心”界面下载相应指导资料。②如有要求供应商上传证明资料的,未按要求上传则在线申请审核不予通过;已按要求上传证明资料的,在线通过审核后供应商即可在线下载采购文件。
九、报价文件递交截止时间和地点:
1.
报价文件应通过广西北部湾投资集团有限公司-电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)提交,截止时间(报价截止时间,下同)为
2025
年
6
月
30
日
17
时
00
分。
2.
供应商须在报价截止前将电子报价文件(PDF格式)通过广西北部湾投资集团有限公司-电子招采平台(
)成功上传。截止时间后,供应商自行登陆电子招采平台网上开标大厅参与开标。
3.
逾期未按要求上传报价文件以及未进行网上报价的,视为供应商自行放弃报价,采购人有权不予受理。
十、信息公告发布媒体:
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)。
十一、联系事项:
联
系
人:
彭越
联系电话:
13557994610
广西桂通工程管理集团有限公司
2025年
6
月?18日
上一篇:
没有了
下一篇: