四川校服招标公告(四川外国语大学附属外国语学校2025)



四川外国语大学附属外国语学校校服采购公告

发布日期: 2025年6月20日

一、采购方式:
公开招标

二、预算金额:
1,414,000.00元 (非财政资金)

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

(一)基本资格条件:具有独立承担民事责任能力的生产厂家或代理商(如代理商参与响应,需提供生产厂家出具的响应授权书并加盖生产厂家的公章),提供企业法人有效期内营业执照副本原件及复印件并加盖公章、企业法定代表人身份证原件及复印件;如法定代表人委托他人参与响应的,须提供法定代表人授权委托书,授权代理人身份证原件备查;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;提供基本资格条件承诺函。(相关模板详见“第七篇 响应文件格式)
(二)特定资格条件:无

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2025年6月20日 至 2025年6月27日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:四川外国语大学附属外国语学校行政楼101室 获取。
方式或事项:

凭供应商营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)、委托书或介绍信、本人身份证,自公告发布之日(2025年6月20日)起至2025年6月27日17:00点前(工作日上午8:30-12:00和下午14:30-18:00)到 四川外国语大学附属外国语学校行政楼101室 获取。

六、投标信息

投标文件递交开始时间: 2025年7月11日 08:30
投标文件递交结束时间: 2025年7月11日 09:00
投标文件递交地点:四川外国语大学附属外国语学校学校礼堂。

七、开标信息

开标时间: 2025年7月11日 09:00
开标地点:四川外国语大学附属外国语学校学校礼堂。

八、联系方式

1、采购人:四川外国语大学附属外国语学校
采购经办人:陈怡然
采购人电话:18680711117
采购人地址:重庆市九龙坡区重庆市九龙坡区红育坡1号

九、附件

四川外国语大学附属外国语学校采购公告.docx

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

四川外国语大学附属外国语学校校服采购公告为进一步推动校园文化建设,展现学生良好的精神风貌,本着公开、公平、公正的原则,根据《四川外国语大学附属外国语学校学生校服选购管理办法》现对四川外国语大学附属外国语学校2025级学生校服进行采购。一、采购项目:2025级学生校服二、采购方式:公开比选符合要求的校服生产企业三、采购内容:学生校服夏装约2800套,春秋装约2800套,冬装约1400套。具体套数以实际采购套数为准。四、资质要求:(一)竞标企业要在市场监管部门注册登记,确保主体资格合法有效;(二)具有服装制作有效的工商营业执照;近三年完成过校服的供应经验,具有与本采购项目相适应的商品生产基地、经营能力(包括供应能力、售后服务能力等);(三)校服安全与质量应符合GB18401《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB31701《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》、GB/T31888《中小学生校服》等国家标准;(四)校服须具备齐全的成衣合格标识,并有法定机构出具的本批次成衣质量检验合格报告;(五)承诺对家庭贫困学生、革命烈士子女、孤儿等公益提供校服。(供应商在响应文件中提供承诺函并加盖公章)。五、供货时间及要求:2025年8月20日前确保供货。如有质量问题,工作小组不予验收。六、付款方式:工作小组完成校服验收、发放工作后,由学生(家长)按照校服供应商提供的校服支付平台直接支付给供货商。七、采购文件获取:凭供应商营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)、委托书或介绍信、本人身份证,自公告发布之日(2025年6月20日)起至2025年6月27日17:00点前(工作日上午8:30-12:00和下午14:30-18:00)到四川外国语大学附属外国语学校行政楼101室获取。八、开标时间及地点:2025年7月11日9:00,四川外国语大学附属外国语学校礼堂。九、响应文件要求:(一)企业简介;(二)企业法人有效期内营业执照副本原件及复印件,复印件上加盖公章;(三)企业法定代表人身份证原件、复印件;法定代表人授权委托书,被授权人身份证原件及复印件加盖单位印章;(四)资质证书原件及复印件加盖单位印章;(五)学生校服资料(质量标准和文件,报价单、校服质量管理承诺书等);(六)各类校服样品各一套;十、联系人:项目联系人:陈怡然电话:18680711117