高温收尘滤袋 危废协同处置专 安全环保设备及机械备件招标公告(唐山冀东机电设备有限公司2025)



招标公告
唐山冀东机电设备有限公司高温收尘滤袋(非玻纤覆膜)招标
发布时间:2025-06-21 08:21:45

唐山冀东机电设备有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。

┃ 招标基础信息
招标编号:12300000-ZB-2025-4466
标书号:JYJDSN-ZL-2025-009
采购单位:唐山冀东机电设备有限公司
报名截止时间:2025-06-27 16:00:00
报价截止时间:2025-07-03 09:00:00
咨询截止时间:2025-07-02 09:00:00
开标时间:2025-07-03 09:00:00
采购类别:备品备件

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:1000.00元 (电汇附言请注明:招采标书费12300000-ZB-2025-4466)
标书费收款账户: 交通银行北京阜外支行/唐山冀东机电设备有限公司/01-10-JD0412-1
保证金:100000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金12300000-ZB-2025-4466)
保证金收款账户: 交通银行北京阜外支行/唐山冀东机电设备有限公司/01-10-JD0412-1
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

高温收尘滤袋 诺美克斯
安全环保设备及机械备件

0.600
元/㎡
详见招标文件
机电设备公司
粉尘排放浓度(㎎/Nm3) :10㎎/Nm3

危废协同处置专用覆膜滤袋
安全环保设备及机械备件

0.400
元/㎡
详见招标文件
机电设备公司
粉尘排放浓度(㎎/Nm3) :10㎎/Nm3

收货地址: 唐山冀东水泥股份有限公司所属各企业内指定地点

┃详情描述

1、投标人的资格要求:1.1.具有独立承担民事责任的法人或由总公司授权的分公司。1.2.投标标的物为投标人自行生产的产品,或生产厂家的销售公司及指定代理单位。1.3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。1.4.参加投标活动前三年内,在经营活动中没有违法记录(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。1.5.不得为“失信被执行人”、没有被金隅集团纳入供应商黑名单。1.6.供应商之间存在直接或间接控股、管理关系的,不同供应商负责人、高管或股东存在交叉任职的,不得参加同一标的的采购活动。1.7.该项目不接受联合体投标。2、招标项目名称:高温收尘滤袋(非玻纤覆膜)3、招标数量:唐山冀东水泥股份有限公司所属各企业所用的高温收尘滤袋(非玻纤覆膜)4、资金来源:企业自筹资金5、最高限价:无6、标书费:1)缴纳金额:1000元,标书售出不退。(在用途一栏注明:**项目标书费1000元)。2)缴 纳 至:唐山冀东机电设备有限公司3)开户银行:交通银行北京阜外支行4)帐 号:01-10-JD0412-15)开户行行号/CNAPS号:3011 0000 00826)递交方式:银行电汇7、投标保证金:1)投标保证金金额:人民币100000元(大写:壹拾万元整)(在用途一栏注明:**项目保证金100000元)。2)缴纳截止时间:投标截止时间前,并将银行回执扫描件上传至金隅集团阳光招采平台,扫描件上注明招标项目名称。投标保证金以公司的账户提交,不接受私人账户。请投标人在报名截止时间前将汇款凭证上传至金隅集团阳光招采平台。3)缴 纳 至:唐山冀东机电设备有限公司4)缴纳方式:银行电汇5)开户银行:交通银行北京阜外支行6)帐 号:01-10-JD0412-17)开户行行号/CNAPS号:3011 0000 00828)请投标人在投标截止时间前将汇款凭证上传至金隅集团阳光招采平台。8、标书费和保证金的银行回执单需上传至平台,投标单位在开标截止日期前一天提供正确开票信息到指定邮箱(jdzbglb@163.com邮箱,如未按约定日期提供正确的开票信息,则视为放弃索取发票的权利,开票信息请用Microsoft Word格式编制并注明开普票或专票)。9、咨询时间:上午09:00至11:30,下午13:00至16:00,节假日除外。10、其他详见招标文件。

┃联系人
母春林(商务联系人) / 18931529990
郭淑红(技术联系人) / 13932505802

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0315-8860619
监督举报邮箱:jdgsjj@jidd.com.cn